🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Я как владедец r28 хочу сказать что эти все OS, NOS условные. Там подача в любом случае у r2r цапа будет его соответсвующая, чтобы из режимов не выбрал. Просто режимы OS играют более раздельно, воздушно. NOS более плотно и слитно. Но хоть OS, хоть NOS ,там звук всеравно аналоговый остается. Т.е в дельтасигму он не превращается. Единственное зачем я использую эти режимы это когда хочется более плотного или более воздушного звука. Плюс от транспорта сильно звук зависит. Если транспорт дает плотный слишком слитный звук, то можно слушать на OS, чтоб добиться определенного уровня воздушности. И наоборот если транспорт дает слишком воздушный звук, это можно подправить NOS фильтрами. Я лично слушаю на OS 8 сейчас

4 лайка

это уже фишка сезона - Audio-GD HE-7 MK2

1 лайк

Спасибо большое, очень понятное объяснение - я если честно думал что в OS режиме это может статься чем то похожим на Sabre а её я совсем не воспринимаю. нутром. :grinning: Если не лень, можете подсказать пожалуйста чем Дельта сигма по Вашему была хуже NOS ? Я много читал на форуме про NOS цапы мультибиты и дельту и предмет вопроса понимаю… но из своей практики… я меня были 2 недешёвых компонента на PCМ 63 и ТДА 1541 (фирменные начала 2000-х) и с них я перешёл на дельта сигму. Единственное что могу сказать в её минус - это наличие некоторой небольшой вуали в средне-высокочастотном диапазоне - как бы синтетического привкуса по сравнению с весьма хорошим виниловым трактом. Но я не хочу возвращаться к мультибитам… там тоже свои неприятности есть и совокупность преимуществ в дельта сигме в музыке для меня выше получается. У меня сейчас Electrocompaniet 2 и хорошо знаю EAR Акьют - он поинтереснее но и подороже. А когда то перед покупкой слушал Метрум Паван. Не могу сказать что услышал в нём музыкальность которую пророчат r2r (ну это может реализация такая была системы). Сейчас раздумываю именно о r 28 ))))) взять для наушников … поэтому очень интересно Ваше мнение (ну и может - что за аппарат был на дельта сигме - может не она одна виновата в преимуществах r 28). Я тут потихонечку начинаю думать что и Sabre может звучать интересно … при правильной реализации

Тут в большей степени зависит от реализации, как показал ваш опыт с Метрум Паван, чем от чипа. Есть современные реализации Сабры, которые в корне отличаются от того, что было на Сабре ранее, особенно хорошие реализации последнего поколения ESS9038 pro и 9028 pro. Так же и АКМ реализован с очень музыкальной естественной серединкой на ряде устройств.

Что касается R2R, то это всё равно не звук старых мультибитов, скорей попытка скрестить чёткость дельта-сигмы с насыщенностью и телесностью мультибита.

R28 слушал уж очень давно, но по памяти этот комбайн играл светлей и ближе к дельта-сигме, чем его старший брать R27, у которого куда больше телесности, массы в звуке, он мягче, атмосферней, аналоговей.

Из R2R ЦАПов стоит попробовать Holo - тоже с уклоном в аналоговый, красивый и эмоциональный звук.

R27, R28, Holo имеют общую фишку - построение крупных музыкальных образов в развёрнутом объёмном пространстве.

Так же как и с дельта-сигмой, R2R тоже есть в странных реализациях. Я не слышал Метрум Паван, но как то слушал первый Denafrips Ares и мне он запомнился полным недоразумением. По крайней мере никаких преимуществ, которые есть у верхних Гадов и Holo на R2R в Ares я не услышал, но Ares самое бюджетное устройство в линейке.

3 лайка

Мне кажется уже так не стоит сравнивать r28 и r27 потому, что тогда и сейчас вы слушали скорее всего с разных источников и возможно в разных режимах, что сильно влияет на звук. От разных источников r2r играет сильно по разному. Поэтому нужно прямое сравнение.

очень понравилось описание ))))) наверное - в самую точку!

1 лайк

Тоже спасибо! Сабре хочу дать второй шанс. вот этим новым. )) по АКМ на днях слушал Focal Archie - да цап очень интересен. Но там вопросы к усилителю самого устройства.

Дмитрий Родионов очень хорошо описал, что есть r2r. Дельта сигма в целом может быть разной и та же сабра может звучать тепло аналогово в сочетании с ламповым усилителем. То что я слушал из дельта сигмы мне показалось, что они цифрят после r2r, т.е. не аналогово играют, менее естественно. Какой-то налет синтетики и выхолщенности есть.

Сергей, спасибо! я по своему опыту и аналитике описаний звучания тех же гадов , примерно так и видел разницу звучания. То что вы также слышите - ещё раз в общем картинку утвердило. И как итог - под систему (источник) и её характер звучания можно попробовать подобрать цап и это может быть что угодно ну а хорошая реализация, как Дмитрий написал, важна везде и всегда. Ещё как итог - надо попробовать послушать Audio gd 28 или 27. Уровень цены настраивает на то что это не может звучать плохо. Ну по крайней мере мои ожидания - что они будут на уровне 3 000 - 5 000 аппаратов европейского происхождения.

Одна мысль, которая у меня потихоньку формулируется после прослушивания разных наушников на Audio-GD R27: мне почему то пока больше нравится работа комбайна с низкоомными наушниками и не сильно тугой изодинамой:
Fostex TH900 mk2 - идеально, Focal Utopia - великолепно, Audeze LCD-2 dofazor - увлекательно.

А высокоомные наушники, такие как HD800, ADX5000 цепляют меньше, даже с учётом, что их я подключал по балансу, который реализован в R27 по-настоящему. Abyss Гад не качнул.

2 лайка

Доброй ночи. Прошу помощи клуба) Собрался купить ЦАП на авито Audio GD D77 full upgrade 2021. Там улучшенные должны быть Clock Accusilicon 3 шт по-моему, судя по описанию на сайте официальном. Продавец прислал фото. По-моему не хватает одной из 3х микросхем??? Выскажите мнения, пожалуйста


а вот фото стандартной версии с 3мя клоками TCXO

Может ли 3я микросхема Clock стоять с обратной стороны платы? Думаю, маловероятно

Там одно объявление о продаже только “standart” :thinking: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsap_audio-gd_d-77_standart_2053164052?slocation=621540

D-77 Full Clocks upgrade version: USD1033 (Dual ES9038Pro,Femtosecond Accusilicon *3upgrade the stock clock and Femtosecond Crystek *2 upgrade on USB interface)

Упсс . Зашел на сайт еще раз и там новая надпись
D-77 standard version: USD908 (Dual ES9038Pro, stock clocks)
D-77 Full Clocks upgrade version: USD1033 (Dual ES9038Pro,Femtosecond Accusilicon *2 )
Похоже изменили конструкцию и теперь две микросхемы улучшенные Clock ставят вместо трех. Не понял , честно говоря.
Видимо , заходил по старой ссылке, на старую страницу моделей до 2021. Тем не менее цена осталась прежней, а количество микросхем уменьшилось, экономят что ли:/

Kingwa ответил, что теперь ставят 2 микросхемы Clock в полной версии вместо нескольких::: Dear Gennady,
The 2021 version remove 3 clocks that are the two clock of the USB module and one clock on the main board .
Use less clocks make the whole unit work with the single clock signal , that is improve on sound for all inputs obvious the USB input .
Kingwa

просто, по всей видимости, на подходе замена DI-20, которая “рвёт” этот самый DI-20 :slightly_smiling_face:
Ох уж эти маркетинговые штучки

Кстати DI20 he очень хорош. Сравнивал недавно ноут на спец линуксе с этим конвертером против саундаваре д300 и паравозик играл поинтересней.

2 лайка

Слушал недавно R-7HE Mk2 и с ним DI-20HE. Для себя не понял, зачем нужен этот конвертер.

Так что Kingwa действительно говорит то, что имеет в виду. В отличии от большинства других контор.

7 лайков