🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

1-й около двух лет прогрев.

Не сенсация, невнимательность. R2RII, это как бы ни разу не 11-й

1 лайк

R2RII и арес в одной ценовой лиге практически. И тут уже дело вкуса, что кому нравится.

2 лайка

11-й это недорогой комбайн, с довольно едким ушным усилком. Сам по себе, в своих деньгах он интересен только как попробовать R2R за недорого. Сравнивать его чистыми цапами из ценовой 700+… Если только факультативно.

дабы не интриговать полунамеками, опишите, что именно не понравилось в Аресе по сравнению с R2R2 :face_with_raised_eyebrow:

1 лайк

Точно в набросе же обвинят))))
Гадский цап в НОС режиме звучит аналоговее и музыкальнее. Шире и глубже строит сцену. Локализация инструментов чуть мажет, но за счет этого звучит более слитно. Сам по Гадский цап звучит у меня более вовлекающе и комфортно. Его могу слушать часами. От Ареса отрывался запросто, постоянно ловя себя на том, что начинаю делать что то еще. В ОС режиме Гадский цап звучит более собранно, точно, но без изюма.

Система в профиле, слушал с КД. Межблок, антифазник Бигмана. Коаксиал Ояд 75-й
Поль Мориа, Крис Рии, АББ, Браво, Зодиак, Стиви Рей Воан, Куинси Джонс, Назарет

5 лайков

это вы просто услышали разницу между NOS и OS в подаче…
если вам больше подача NOS по душе, то любой NOS выиграет у OS (при сопоставимом уровне цапов, конечно)

У Гада есть оба режима. В ОС действительно похоже на Арес, но даже в нем как то по жирнее и аналоговее. Тот же Назарет вкуснее звучал в ОС режиме.

1 лайк

Но так то я все это написал не для того что бы обидеть Арес. Нормальный цап со своим характером. Я это скорее к тому, что зря на Гада булки крошат. Он, как минимум, не хуже. Кстати, и советовал мне его Дмитрий их Hi-Audio, как более интересную и надежную альтернативу Аресу.

5 лайков

Производитель называет его не римскими цифрами же, зачем было путать всех?

2 лайка

А как они там переключаются?

Я так понимаю сами r2r модули у них во всех ЦАПах одинаковые?
Вот эти - AUDIO-GD DA-8 DAC Module R2R 24Bit / 192kHz Mono (Pair) - Audiophonics

да даже если бы Audio-GD порвал бы Meitner с dCS, я бы всё-равно его никогда не купил - не смог бы смириться с его безнадежно-колхозным внешним видом :rofl:

Да не помню я как его там производитель маркирует. Написал как было привычнее.

На морде кнопочкой

Скорее всего да. Только в 11 он один, а во 2-ом, пара.

Это моно модуль, 4 значит их, если баланс есть. А цена 107 евро/пара, самодельщикам на заметку. Особенно в свете новых веяний с i2s.

Это да. Видок пипец. Даже было желание найти мастера что бы его пересадил в годный корпус.

3 лайка

Товарищи, которым эта ветка по душе. Монтаж аудио гадов требует значительной степени ручного производства. Количества откровенно ограничены, ценники китайские. Поэтому очень невыгодно вбрасывать положительные отзывы об этой китайщине!
Ладно еще комбайны и средне-начальные решения. Но упаси вашу душу сравнивать r7he и ему подобных с чем-либо, да еще писать тут впечатления. Подумайте дважды, пожалуйста!
Все что разумные пользователи широкоглазой продукции могут себе позволить - обмениваться впечатлениями о nos/os режимах, обсуждать детали процесса прошивки и в таком духе.
Ну а так в целом что, ну китайщина. Всем же понятно, что китайщина - это китайщина, не надо пытаться кого-то переубеждать, нет смысла тратить на это силы.

1 лайк

Ну не знаю у меня мастер 7 цап и я не стесняюсь и менять на что то даже мысли нет , все устаивает ,классические 1704 мульти, здесь уважаемые форумчане его тестировали ну типо не того , с чем категорически не согласен

2 лайка

Ты давай это завязывай
менять мысли нет
все устраивает
категорически не согласен
Сам себе враг чтоль? Ну не согласен и не согласен, все хорошо же.
Увожаемые форумчане ведь тестировали
Просто сделай выводы

1 лайк

Это мне до неба. Было мнение, подвернулась под руку тема, поделился.
Если где-то то у кого-нибудь пригорело, не моя беда.

У меня были два аппарата R28 и сейчас R27, отклонения не заметил ни ночью от 50 Гц, ни днем, что не так? Звучат достойно за свои деньги, а тут жалуются, странно. Потом по своему опыту греть их надо не менее 100часов как минимум, они при включении выдают пресный звук, китайцы не греют перед отправкой.