🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Прогрев ни чего не даст, цапы как и провода это последнее звено в системе. Акустику прежде всего рассмотрите другую и усилитель конечно. У меня цап smsl su-8 и загоняться сменой цапа вообще не заморачиваюсь , потому как знаю что замена цапа ни чего не даст. Смена компонента должна сразу показать разницу в звуке и если этого нет то это просто выброшенные деньги и грей не грей прибавки звука Вы не услышите. Не в цапе дело.

1 лайк

Если гад не зайдет; не хотите на месяцок - два махнуть на Юлонг да10? Мне было бы очень интересно.Правда, ваш подороже наверно.

Судя по вашему отзыву ровно наоборот. :+1:

Плоский, жесткий и сухой звук, с обедненными тембрами и как следствие, выпяченной псевдодетальностью признак дешевой дельтасигмы.

А вот это уже намек на старшие в линейке аппараты с широкой эшелонированной в глубину сценой с четким позиционированием источников, слитной подачей и живым звуком.

2 лайка

В вашем случае видимо смена цапа и не даёт ни чего, если не слышите разницы между реалтеком и r28)
Вам нужно кардинально менять всё (усилитель, акустику), тогда разницу между цапами будете слышать. Если вы конечно не из категории тех
счастливых людей, для которых все звучит одинаково, и им не надо проходить тернистый путь аудиофила длинною в жизнь, в вечном поиске своего идеально звука :grinning:

Ой не, ак не моё…

Вы не правильно поняли, или не вникли в суть. Совсем уж плоским его бы я не назвал, дело именно в сухости и абсолютной прозрачности. Гад просто ярче и “жирнее”, и за счёт “богатства тембров” складывается такое впечатление, что он более голографичен. На самом деле, мужик сценой и глубже, и шире.
Тут все относительно, и это только мое имхо. Для другого возможно будет все и наоборот.
И псевдодетальности у него нет. По деталям просто он копает глубоко.
Если гад меломанский, то мужик аналитический, кому нужны супер детали, супер прозрачность, супер разрешение, и тд.
Кому то гад покажется попсятиной, а мужик будет то что надо. А кому то мужик будет пресным и колючим, как мне… Тут дело вкуса :slight_smile:

Послушал сегодня гада на свежую голову. Если не сравнивать его с чем то/аппаратами выше уровнем, а рассматривать его просто как самого, то по детальности он не сказал бы что фуфлыжный, точнее совсем не. Детальность у него вполне самодостаточная с меломанской точки зрения. Аудиофильским как мужик я бы его не назвал. Мужику по детальности он конечно сливает, но если это не знать, то вполне себе, просто он детален “поверхностно”, когда мужик детали копает вглубину.

Поигрался снова с фильтрами, лучшая подача все же на нос-2. Достаточно драйвовая, остальное звучит довольно вальяжно типа АК.
Так же в нос-2 лучше разделение, детальность, есть воздух на вч, более четкий бас. Единственное что, в этом режиме становится как явная V с проваленной серединой, на других режимах звук ровный. Это пройдет с прогревом?

Тянет гад на удивление практически всё, рок, металл - да без проблем, так же как и попсу. Но это опять таки в режиме нос-2, панчевая такая драйвовая подача :metal:

Так обычно играли сабре и различные PCM в недорогих аппаратах.
Что я и отметил.

Только подтверждаете вышесказанное.
Когда отсутствуют полноценные тембра инструментов, внимание акцентируется на супер деталях.

1 лайк

Полноценный- это основной тон и обертона.
А правильно или нет, определяет слуховая память.

Закончим с “софистикой”.

Посоветуйте юсб кабель, взамен комплектного угрина. Есть в коллекции топинговый шнурок, не сильно отличается по звуку от угрина, и ещё есть фурутек с али - он получше, но слишком яркий.
Что из недорогих из нормального есть, максимально прозрачный, так сказать?
Или кто каким пользуется, посоветует?

Угрин вроде бы и нормальный, но резковат на вч как то.

Кстати, у r28 режим преда есть? Звук различается в режимах цап/пред?

В вашем случае видимо смена цапа и не даёт ни чего, если не слышите разницы между реалтеком и r28

У меня никогда не было реалтека , разницу я слышу как в смене фильтров на акустике , при замене усилителя и самой акустики . У моего знакомого есть цап smsl su-8 покупал для дачи . У него домашке есть дорогая система где только цап стоит 200 тысяч рублей и в сравнению с smsl su-8 звучит одинаково , есть незначительные отличие которые редкий человек услышит .Поэтому цап это последнее звено в системе , если усилитель и акустика звучит то без разницы какой там цап . Главное что бы он был качественный .

1 лайк

Да я вот думаю, брать пред к моему, не брать :thinking:
Нужно бы мощность на выходе у него понизить, в нос-2 не только динамика увеличена, но и такое впечатление что в этом режиме и мощность более высокая. Если через винду понижать, то падает одновременно и динамика. А если через внешний пред понижать, тоже самое будет как через Винду?

Режим преда есть, но как ЦАП будет лучше. Тут еще будет зависеть от сравниваемых железок. У себя я его когда включил с внешним предом в роли ЦАПа, то офигел насколько большая разница))

2 лайка

С каким предом услышали разницу? Как раз сейчас в поисках хорошего преда

1 лайк

В качестве преда использую Audiovalve rkv mark3

1 лайк

С таким предом, точно будет разница “небо и земля”. А кто ни будь, с чем попроще из предов сравнивал?

По сравнению с Musician Monoceros пред R-28 2022 верх совершенства :vulcan_salute:.

2 лайка

…vs Audio Research LS ?

По сравнению с Musician Monoceros пред R-28 2022 верх совершенства

Вроде как R-28 в режиме цапа играет чище чем в режиме пред , это так ?

Да, но не настолько, что бы не рассматривать пред R-28 как основной вариант. Тут ещё от оконечника зависит. У меня больше других предов не осталось, использую схему:
R-28 Rre => XLR => оконечник Audio-GD A1.
Очень интересная подача.
Заказал межблочники ACSS, сравним с XLR :thinking:.

Заказал межблочники ACSS, сравним с XLR

Ждём с нетерпением .

1 лайк

Если источник обычный ПК, да ещё на Винде, нет смысла тратить деньги на ЦАП - не взлетит. :thinking:

1 лайк

Как вариант.

Просто по собственному опыту пишу. Лет 5 перебирал ЦАПы, от дешевых до топовых. Пока не понял, что дело не в них…

3 лайка