🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Это несомненно беспокоит каждого, кто берет новое устройство, но для себя я условно даже R28 считал endgame, что он мои запросы перекроет на ближайшие пару лет, а там это будет уже не важно, но… А вот с 27he, я реально понимаю, в наушниковом сетапе это железобетонный эндгейм, комбайн , который не переплюнуть, можно рости в плане наушников, но вот чтобы собрать что действительно превосходящее, тут вариантов совсем немного и по вложению средств не оправдывают ожидание. Следующий шаг, это переход на акустическую систему, но это другая история…:smirk:

2 лайка

Тут многие так думали поначалу, но потом болезнь спрогрессировала))

6 лайков

Отлично, когда так хорошо новая игрушка заходит! Поздравляю! У меня был на тесте r27 full 21го года. Предшественник НЕ версии. И он оставил в целом очень хорошее впечатление. А ваш за счет лучшего питания должен быть еще лучше!

2 лайка

Сам несколько лет назад думал, за что же такие деньги платить, за ЦАПу свыше 50тыр??? Но потихоньку, по легоньку дошел и реально понимаю, за что. Хотя считаю что КПД по вложениям в звук до 100т.р. выше, чем по вложениям от 100т.р., тут уже вкусовщина…

3 лайка

Я в принципе добрый :star_struck: и “рука у меня легкая” ( старики так говорили :pray: ), так что все будет ОК :vulcan_salute:.

1 лайк

Если R-27HE “легко и задорно” обошел R-28 2022 в наушниковом сетапе ( Ваш тест и сравнение ), то не сомневайтесь, в напольном сетапе он “даст прикурить”, т.к. R-28 2022 великолепен в качестве ЦАП по линейному балансному ( я так сконфигурировал, может и по обычному будет не хуже, но проверить возможности нет, т.к напольный сетап собран окончательно, в плане схемы ) выхлопу. В качестве предусилителя звучит хуже ( при прямом сравнении ), мой интегральник может работать в двух режимах ( преда и мощника ).

1 лайк

Это у меня была следующая мысль, после того как я “отошел” (переварил услышанное, был под впечатлением) от услышанного в наушниках, я сразу представил, как бы он звучал на акустике…уххх…думаю потенциал там огромный и в качестве комбайна да и просто ЦАП, это универсальное устройство с запасом, но пока у меня модель использования чисто как комбайн для наушников, что в тандеме с audeze lcd-x 2021 дает более чем отличный результат. А в моем случае, учитывая что я бассхед, люблю хороший и глубокий бас, (есть динамы в загашнике, готовые в любой момент потрепать мои перепонки, это Meze 99 с кастомными амбухами,( держу для особых случаев), совсем немногим уступающее fostex 900, которыми так же владел ранее) я просто балдел от Audeze LCD-X в сочетании с R27HE.

1 лайк

… а я все мечтаю взять Audeze LCD-X ( или Audeze LCD-XС … привык к закрытым :star_struck: ) …

тоже изначально хотел закрытые, но LCD -X на мой ух оказались предпочтительней, оно и понятно…но это другая история…не для этой темы…можно в лс

1 лайк

Собарники, Всем добра и здоровья. Подскажите, пожалуйста, имею цап audio gd d77. Можно ли одновременно его подключать по XLR и RCA к усилителю , параллельно, чтобы на ходу пытаться понять разницу, переключая входы усилка balanced/rca? Не спалю чего-нибудь?))Кто-то на своих устройствах так подключал? Хорошего звука всем :call_me_hand: :metal:

Не желательно конечно, но я так делал (у меня ещё первой ревизии D77) - ничего не случилось, но все на свой страх и риск :slightly_smiling_face:

1 лайк

Спасибо за информацию. Может и напишу китайцам, спрошу)страх и риск дороговато имхо for me)))

Забыл добавить - на XLR звук лучше чем на RCA при одинаковых проводниках (сам паял), а разъемы на RCA дороже (MPS Pioneer) чем на XLR (Neutrik NC3FXX-B/NC3MXX-B)

2 лайка

Производители рекомендуют использовать что-то одно

не получится, т.к. на разных входах будет разная громкость (на XLR громче).

1 лайк

У Пегасуса такео было. У АГД такого не встречал. Себе специально искал ЦАП с XLR + RCA, чтобы одновременно подключить колоночный усилитель и ушной.

Тут гадать дело рисковое - лучше у производителя узнавать по конкретной модели

3 лайка

еще лучше будет по I2S без hdmi

Ребят, повесил, всё-таки, свой Audio-GD R-27 (2020), т.к. планирую сменить локацию. :slightly_smiling_face: Кому надо, welcome!

Производитель обещает повышение цен на 10-20% на все девайсы после истощения запасов комплектующих на складе.

2 лайка