🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

R27 и R28 не могут цифрить, это ж р2р.
Уr27 другой цап и другой усилок, а это огромный плюс, никакой конвертор не даст такого прироста. R27 взрослее, с другой сценой, с большим объемом

Ускорьте процесс Тарой

Мёртвому припарки.
Неделя заТаривания, и чакры раскрываются, как у Патанджали…

Почитал, я так понял это более актуально для прогрева акустических кабелей, а не девайсов ( усилков, цапов, конвертеров и т.п. ).

Это для всего актуально, т.к. это всего лишь строго нормированный по уровню шумовой сигнал с высокой плотностью во всём звуковом диапазоне частот…

Ага… :grinning:
https://www.dastereo.ru/t/denafrips-ares-ares-ii-iris-r2r-ladder-dac-novyj-diskretnyj-czap-ubijcza-holo-spring/3937/4022

Да я принцип знаю, акустические в свое время грел ( каким то там шумом :joy: ), девайсы Kingwa рекомендует греть путем прогона музыки ( под нагрузкой т.е. ), когда не слушаешь, громкость просто убирать на ноль.

Спорить не стану, прогрев на полкарасика - тоже какой-то прогрев…

1 лайк

Там и последующий ответ был… :grinning:
Ну а вообще, никто не мешает греть Тарой вперемешку с музыкальными прогонами в несколько часов.
Собственно, на заключительных этапах я так и делаю. Даже не знаю, зачем…

Сегодня работаю, завтра с утра планирую внедрение девайса в сетап … а не терпится :joy:, от не фиг делать написал Kingwa ( молодцы они конечно по скорости ответа :vulcan_salute:), серийник ему скинул, спросил дату сборки и версию ПО:

  • сборка февраль 2022, март отгрузка в РФ.
  • по версии ПО приведу дословный перевод:
    " Уважаемый Игорь,
    По умолчанию в приборе установлена прошивка V4.075.
    Я рекомендую вам не менять прошивку сейчас, пока устройство не закончит полный прожиг.
    Kingwa.".

HE-1 LE (HE-1 Linear Power Edition)






3 лайка

HE-9 LE (HE-9 Linear Power Edition)





3 лайка

НЕ- регенеративное питание, указывается в конце аббревиатуры, вышеуказанные девайсы без оного :vulcan_salute:, по открытым крышкам также понятно.

А там вообще корпуса не меняются :upside_down_face: да и зачем менять, если и так работает, удорожание на корпусе ни к чему.

Две платы установлены на перегородку, скорее всего в корпус от Master 9 не влезли бы:
изображение_2022-08-02_102501176
А ещё HE9, который не MK2 греется сильнее, чем Master 9, возможно, что оставили большой корпус для лучшего охлаждения. Ну и по логике, если продолжать линейку HE-9, то в корпусе HE-9.

Да заказали огроменную партию корпусов, чтобы цена была пониже, и в них собирают, имхо

Не без этого

На фото выше регенеративного питания нет.
Вот HE-9 MK2 видно сразу что рекуперативное.

DI20HE успешно внедрен в сетап :star_struck:.
Получился такой паровоз:
DELL ( на ЛБП ) => USB GothicAudio OUTSIDER =>
DI20HE => I2S AudioQuest Carbon 48 Braid => R-28 2022. Силовые и на ЦАП и на конвертер WireWorld Electra 7 2.0 м.
Грел час …
Звучит ли он из коробки? Да, звучит.
Меняет ли кардинально звук? Нет.
Тогда на фига конвертер нужен? Нужен однозначно :star_struck:.
Первые впечатления:

  • расширяется и становится глубже сцена.
  • весь диапазон становится чуть детальней.
  • в напольном сетапе появляется ощущение, как будто в концертом зале находишься, как кто то уже писал, даже аплодисменты звучат по другому.

По мере прогрева напишу подробней.
Пока я доволен, стоящее дополнение.
p.s. надо будет внешкий клок ОСХО попробовать, благо DI20HE поддерживает вход внешнего клока 10мГц.
p.s.s. может нужно кому, когда выбирал между GAIA и DI20HE, нашел тест для проверки совместимости I2S.
p.s.s.s. устанавливал на дополнительные силиконовые демпферы, на ОЗОНе нашел, ещё и на ножки ЛБП поставил, хороший набор.


17 лайков

Спасибо большое :vulcan_salute:.

Да, спасибо, разобрался. audiogd.exe- это WASAPI, он появляется когда я к примеру Ютуб слушаю. АSIO у Amanero ( в отличии от драйвера Thesycon, очень хорошо его изучил с Singxer ) работает на уровне системы, а не отдельным приложением, по этому его и нет в диспетчере задач. Как следствие- стабильность, с 2015 года в работе версия ASIO 1.03, великолепно работает. Вот Thesycon ( сейчас уже 30я ) обновления лупит и все звучат по разному, некоторые клинят, экспериментировал с ними.

2 лайка