🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Блин, полжизни с непрогретым ЦАПом :wink:

5 лайков

Подскажите, при прогреве аудо гд надо обязательно что бы играли наушники ? или засчитывается то что комбайн просто включен ? Слушаю очень мало … , для меня 500ч выльется в год -полтора …

Не обязательно, Вы можете просто с источника подать сигнал на воспроизведение. Кабель наушников можете вынуть из гнезда

2 лайка

Или выключить звук :vulcan_salute:.

2 лайка

Добрый вечер :vulcan_salute:.
Теперь факты. Т.к. не совсем по теме, то коротко. Дрова Amanero стали на Win11 отлично. Слушаю день, до 17-00 колонки, сейчас уши. Звук однозначно лучше, но вывод не совсем корректный, что улучшение именно из-за Win11, т.к. кроме смены операционки и железо новое и другое, но в купе такой вот результат. Точно могу сказать, МinorityСlean ставить необходимости нет, звук и так завораживает ( а я ее родимую больше полугода использовал в Win10 ).
Audio GD R-28 2022 c новым источником очень радует, жаль завтра на работу :sweat:.
UPD: 31.12. будет 500 часов прогрева ( 100- Kingwa, если не врет и 400- я ) :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:.

3 лайка

А на Windows Server звучит еще лучше, особенно если отключить ненужные службы и программы. ))
Но, это все полумеры. Резкий скачок качества у Вас будет если использовать в качестве стримера миникомпьютер на ARM процессоре со специализированным софтом на базе Линукса. См. темы про BeagleBone Black, Yoctoap, Pi2AES на Raspberry Pi, и т.п.

2 лайка

Возможно дело как раз таки в том, что включаю только на время прослушки

а где эти васапи-асио скачать?
на сайте аманеро только дрова для аманеры Amanero Technologies
или я не нашел :roll_eyes:
Поставил крайние с оф сайта 1067, ошибку выдает в диспетчере что они без подписи :roll_eyes:

UPD:
всё, разобрался, поставил старые драйвера с сайта аудиогада, заработало.
Крайние аманеровские драйвера это высад полный :dizzy_face:

Как теперь подключить оптику… по юсб работает.
оптика у меня есть в звуковухе (так же и в материнке, но если стоит карта, в материнке не работает), и в колонках активных. Подключать надо гад по оптике в колонки или звуковуху?
Колонки у меня подключены по рка в гад (а к пк по юсб гад). Если по оптике гада подключать к пк (как к транспорту как понимаю), то колонки надо по рка подключать к звуковухе пк?

кстати, на пк интерфейс какой то свой есть у гада? ни каких прог для пк?
дрова плойтек?

а если напряжение скакнет/вырубится/врубится внезапно? :roll_eyes:
да и пожароопасно, постоянно включенный электроприбор.
Это ж не ламповый тв, что его надо каждый раз прогревать :grinning:

кмк, все эти 300-500 часов прогревов это миф/плацебо, не более)
из личного опыта прогревов наушников/кабелей/карт, если через сутки не изменился звук, то это уже окончательный. А обычно хватало не более 12ч.
100500-часовые прогревы это банально прогрев мозга-привыкание

ну всё на любителя конечно)

Сайт Amanero, Win10 и Win11 проверено, все ОК, ни кто не ругается :joy::joy::joy::joy::joy:.

Еще такой вопрос, а что дает в звуке variable vs fixed?
первое предусилитель типа, 2е - режим чисто цапа.
Слушаю с колонок, переключал - вообще не понял)
в мануале еще написано, громкость не будет регулироваться в этих режимах, а у меня и так и так регулируется ручкой.
В наушниках звук есть с дырки только в режиме HP, а зачем режим вариабл? :roll_eyes:

r2r-11

в драйверах для аманеро сразу все содержится?

получается для W7 они не подписаны? странно…

дополнил свой пред. пост выше

Да.
Про 7ку не в курсе.

Спасибо, у меня другой путь :vulcan_salute:.

Вырубится вообще не страшно.
Скакнет в принципе тоже. На входе в дом стабилизатор. Вся система через сетевой фильтр Русич. При превышении напряжения и прочих нештатных ситуация отключится и все.

Что то в системе прогревается. Подозреваю что мощник, а может и не мощник. Но на прогретой хотя бы час системе звук особенно хорош.

2 лайка

Это смотря какие наушники и кабеля ( в картах не силен ). Мои уши зазвучали часов после 300 игры в подушку. Перед ними Сенхи 650е- им по фиг, грей, не грей- нет звука. Кабеля стоковые греть смысла нет. Все остальное надо греть и каждая железка греется свой период. Вот тот же R- 28 у меня, сейчас примерно часов 400 ( 31го будет 500 ), звук очень поменялся с момента первого включения, не буду расписывать, кто в теме поймет…даже вот мощность звука в ушном усилке по другому воспринимается теперь, при начальном использовании устанавливал на L65, сейчас L55, и это прогрев господа, т.к. остальное железо все прогрето в сетапе :vulcan_salute:.

2 лайка

Ну что сказать по 1м впечатлениям по r2r-11,
из коробки хреново, после час-2 прогрева уже другое дело, но… у меня ЗК креатив zxr, и она делает гада просто не напрягаясь. И в наушниках, и через колонки. wtf?
Сколько ему прогрев реально нужен (минимально), или уже можно сливать воду и тушить свет?)

не сказал бы конечно что полное барахло этот гад, по сравнению с какими-нить вейлянгами гад просто агонь, но! слить так звуковухе…
чувствуется довольно сильно что не хватает детальности, да и звук в целом как бы на уровень заметно ниже

понятно что это не дельта/сябра какая то, где будешь требовать стуча об стол, но это уже и не 603 какой то, кот-й звучит как мыло, но от него и не требуешь детальности, главное чтоб из ушей жир тек :grinning:

рамштайн звучит на нем бомбезно, но вот скорпионс по сравнению с zxr как то ни о чем