ЦАПы Audio Note

(Алексей) #927

проводочком корпуса попробовать соеденить в разных комбинациях, цап с усилителем и т.д.
Но это не точно. Помню где-то читал кому-то помогло как раз гудение трансов побороть

(Александер) #929

Трансы гудят от постоянки, больше сказать нечего. Дави ее фильтром, других вариантов нет.

(Дмитрий) #930

Не , попробую фильтр постоянки все таки как нибудь, либо вообще какой фильтр … Главное что в наушниках нет звука. Но вот когда аппаратура включена гул конечно напрягает.

(Дмитрий) #933

по-моему это как раз Flux Lab который у меня был или другие варианты?

“Другие варианты”… (

(Дмитрий) #935

:sweat_smile::+1:t2:

Фильтр от постоянки делается за 10 минут, стоимость деталей 500 руб, ну если все детали суперфирменные то 3тр плюс корпус

диодный мост и два конденсатора электролитных на 10000-40000 микрофарад, можно врезать в кабель или вклохозить прямо в распределитель, места много не занимает.

(Дмитрий) #938

А питать только то что гудит или можно и усь? А что с динамикой будет? Аббаса усь нем как рыба … Вот так вот

Вот чтобы с динамикой всё было хор, и нужен ящик со стописят кило… (

Динамика страдает от всевозможных фильтров помех, прежде всего выполненных на ферритах.В данном случае динамика не страдает. Многие отмечают положительные моменты при использовании фильтра DC, отмечая, в частности улучшение баса и сцены. Многие производители, среди которых Lamm Audio,Mark Levinson, даже Densen используют такие фильтры в своих усилителях по умолчанию…

Все можно питать - а на счет динамики я не заметил, у меня все питается после фильтра постоянки. Если аббасовский транс не воет, значит заложена пониженная индукция или зазор технический имеется. А анотовский, наверное, по всем правилам рассчитан, на максимальную индукцию и влетает в насыщение.

Сами делали?

Да, там дело в то на 5 минут - 3 детали и провода.

А можно рабочую схему?

image

Вот тут фото:

https://www.audiocircle.com/index.php?topic=153802.20

Вот если по полной то вот

(Игорь) #947

У меня такой не сработал…

Я уже писал как то , но повторюсь, постарайтесь ,в случае использования изделий AN не использовать сетевые фильтры помех. Вы потеряете часть ( и не малую)того, за что боролись . Никаких пилотов, монстров, кабелей фиш…

Тут раз на раз не приходится - одному помогает, другому - нет. Попробовать не дорого стоит.