ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

вот тут да, грань есть, когда не то что держать … .сорваться можно. По идее и единички достаточно …

Ну если продолжать идею, да, хотя изначально говорил об Изготовлении устройств звуковоспроизведения :slight_smile:
Сам столкнулся с тем, что хочется звука, но если делаю шаг в ту сторону, начинают страдать эмоциональная составляющая и атмосфера, поэтому при замене компонента смотрю на это в первую очередь.
А срываться на покупку с неожиданным результатом лучше если попадается ликвид :wink:

1 лайк

Прошу помощи!
Сегодня пришёл переходник BNC-RCA ну такой как на Naim Phono обычно стоит.
Подключаю его к даку и RCA к транспорту.
Включаю и в колонках просто шум, шипение ровное.
Если из BNC вытаскиваю кабель, то всё ок, поёт, втыкаю, снова шипение…
Я думал там переключатель между этими входами работает, а он похоже оптику включает?
В общем не понял как мне и дак и транспорт подключить к тройке(((

Кажется я понял что подключить к даку можно или RCA или BNC, по одному работают, а если второй подключать кабель, даже если источник отключен, сразу шипит.
Получается мне не подключить одновременно кд транспорт и файловый.
Это грустно(((
Придётся файловый источник искать с оптикой. Такие есть нормальные стримеры? У DA Streamer случаем оптики нету? :slight_smile:

У старых цапов либо оптика, либо BNC/RCA. Последние два по сути запаралеллены.

У малиношляпы Pi2AES есть оптика

https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/6/d/6d30429b49341174473dc27b83a820c1802c04bc.jpeg

3 лайка

Заметил ещё разницу между двойкой сиг и тройкой. На тройке сцена крупная, а на двойке такая как надо. Под крупная я подразумеваю, что артист по ощущению стоит например в трёх-пяти метрах от меня, но голос у него как будто он больше раза в два по размеру. Как кино смотреть с первого ряда. Если запись рок концерта то норм, а если просто певец с гитарой или роялем, то странное ощущение. Может акустику ещё можно подвигать…

3 лайка

начался откат, Никита)? как Макс писал. Слушай, но к твоему комплекту уже просится три баланс новая, так что добивай М3 и дальше вперед к 3.1х

1 лайк

О, тогда я точно покупаю)))

это неправильно

2 лайка

Я бы не назвал это сильно негативным моментом, для концертов даже плюс)))

1 лайк

Согласен, когда-нибудь возьму дак тройку поновее.

Значит сразу в оба воткнуть нельзя? Даже если включать по очереди?

Да, Максим, и этим грешат старые даки многие.
Хотя я помню у нас в городе был один аудиофил, у него совсем не “винтажный” дак был, а лаври 10. И он умудрился так систему выстроить , что когда пела Элла, то казалось что это Кинг Конг своими губами в окно орет. Пианино было размером в камаз

1 лайк

:joy: :sneezing_face:

Нет, но если будете один из кабелей отключать физически - без проблем.
2.1х могла держать оба кабеля RCA и AES подключенными и переключаться тумблером. DAC3 только между оптикой и коаксиалом

3 лайка

Сегодня забрали дак двойку, грущу немного.
Познакомился с двумя братьями по разуму из Мюнхена :slight_smile:
Теперь буду ждать выставку в Мюнхене с ещё большим нетерпением т.к. представится возможность услышать не только официальные шоурумы, но и собранные с любовью домашние сетапы.
Мне посоветовали поменять в тройке две вот этих баночки жёлтых, что думаете, стоит?

Так ты дак двойку вроде в баре продал?!

Антон с Мюнхена тут в баре бывает, поэтому в баре дак остался :slight_smile:

1 лайк

Не знал, что есть ещё в баре кто-то из Германии

Он вообще с Питера, а в Мюнхене работает уже несколько лет, так что можно сказать наш))

1 лайк