ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Тоже думал, но пока не получается, разве что под ноги под стол ставить :sweat_smile:

Теперь осталось купить ACz сетевик :slight_smile:

1 лайк

Мой цап = Сетевику :grin:

Было время, хотя и сейчас тоже, придерживался суждения, что каждый компонент системы должен стоить дороже акустики/наушников, видимо пора менять взгляды… Каждый компонент должен иметь кабель по цене этого компонента :grinning:

2 лайка

Раньше у меня в цапе вообще был шнур от светильника, мануфактура)


Снимок еще от psys остался

3 лайка

А как сейчас выглядит?

«Ведутся работы»

Выходные так были установлены скорее всего из-за нехватки места, мб в будущем переделаю, возможно к задней стенке прикреплю и an vx монтажным дотяну

На следующей неделе ко мне отправятся еще кондеры АН

3 лайка

Не хочу угонять туровую тему, поэтому продолжу тут:

Ниппоны хороши, ровные и быстрые, без украшательств. Заменив их на elna стало глубже, богаче и с легкой потерей динамики в нижнем диапазоне. Cerefine чуток светлее, но что интересно общий характер у них кажется похожим, просто есть отличительные нюансы.
Про новеры ничего не знаю, у меня их не было)
Могу сказать про то, что в тайских кондерах нет магии. И не то чтобы они размазывают пространство, его тут особо нет. Но вот замену пока не придумал, ищу. Наверно здесь рубиконы и пригодились бы)
Ну а самая волшебная вещь здесь наверно бумаго-масляный выход, именно он и смазывает все сливочным маслом :slight_smile: И я его убрал))
В целом не все китайское плохое для меня открытием стали ниппоны, стоят копейки, но и играют отличненько, жаль их больше не производят.

Но лично я полюбил первое поколение за pcm63.
1-2-3 и 2.1 разные аппараты, но последний будет легче подогнать, чем тройку доводить до 4ки :wink:

3 лайка

Рустем, а почему не использовать конденсаторы Аудионот?

ага, увидел, прости. и на фото на выхлопе тоже АН . Понял

1 лайк

Вот почему :slight_smile:

1 лайк

Большие же в синей обертке тоже АН?

На выхлопе да, медь/майлар в масле

1 лайк

Кто помнит, в каком году начали делать DAC4?

Вроде 1995г. По крайней мере в 95 они уже точно были.

4 лайка

Интересно, цифровая плата c PCM63 чем конкретно отличалась от прокачанных на мануфактуре DAC3 того же периода?

На этой картинке уже переходной 4.1, на ad1865

2 лайка

Хорошая картинка.

На схеме то PCM63. Схема 95г.

На схеме PCM, на картинке выше AD

Дата на трансе 22/8/95. На схеме 30/01/95. Возможно в том году был переход на 1865. Хз

Возможно, но на цапе написано DAC4 Signature. Корпус медный.




4 лайка