ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Поправка - N это тип корпуса, а если за ним -J или -K то это уже грейд.
“Все чипы после изготовления на одной и той же линии, но до маркировки проходят контроль, и у тех у которых невозможно настроить линейность на низких уровнях, грейда не получают, те у которых можно получить указанные в даташите параметры для грейда J, его и получают, а те которые линейность настраивается точнее всего получают грейд K.
Величина линейности цифро-аналогового преобразования для
AD1865N - 13,5 разрядов
AD1865N-K - 15,3 разрядов”

7 лайков

Короче опять обманули, я понял :wink:

1 лайк

Не без этого. А что бы народ не суетился, всем говорят что отбирают строго на слух, самые лучшие. Как грузинское вино.

1 лайк

Саш, но звук = грейд же или нет?

У меня лежит несколько разных AD1865, руки не доходят послушать. И ADешка очень плотно сидит, не охота курочить. Хотя у Радослава обьективно его AD звучала интереснее.

Как бы да, по логике выше грейд - ниже шумы и лучше звук. НО, есть один момент.
Способны ли вы на слух отличить 1-2 младших бита разрядности? Я вот крепко сомневаюсь.

Если хочешь - можешь мне выслать, попробую заменить у себя и погонять ради интереса.

1 лайк

Грейд это хорошо, но вопрос что будет лучше звучать? Я как то пробовал менять на “более крутые” (3-4шт), в итоге оставил штатный. Хотя поиграться можно, может что то будет лучше.

Точно фирмовые были, 200%? Перемаркированных китайских то полно.

Точно.

1 лайк

Я побаловался недавно :wink:
На 5ом цапе отличить К от не К можно довольно легко, а вот К-ашки между собой - я не смог ))

3 лайка

Был там, мед-пиво пил, разница на уровне показалось на мой вкус.

Ну мы потом ещё продолжили :wink:

Разница для меня была, да не кардинальная

Думаю на более младших моделях я бы не отличил

1 лайк

А вы это всё через ОТО слушали, ну или младший Мейшу. Может проблема в этом? :point_up::wink:

Считаю слушать

через начальные усилители и ловить отличия чипа, ну вы поняли :grinning:

Понимаю что вопрос может не к этому форуму, но все же :relaxed:
Подскажите, кто глубоко разбирается в теме, этот ЦАП на первый взгляд имеет следы копанности/модификации. Стоит вживую смотреть или по фото видно, что нет смысла.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio_note_dac_5_signature_-77_protsentov_864539111
Проблему личности продавца предлагаю пока не обсуждать :grin:

1 лайк

Я следов не заметил. Очень все прилично у него.

Он его продает уже много лет? Да?

Не следил раньше за эти цапом. Недавно заинтересовался.

Подскажите где почитать, почему не надо брать цапы канадские?

Это такой общепринятая легенда, и никто уже не помнит её истоков :slight_smile:

3 лайка