ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Да, звучание стало более отточенным, даже аналитичным и несколько холодноватым Но, всё равно - узнаваемым. :smiling_face_with_three_hearts:

По взрослому и китовая плата Цапы? :slight_smile: (хоть и усыпанной мелкими БГ-шками)


Но и не стоит принимать как истину в последней инстанции, просто мнение, интересное.
Ну а то, что красные BG-NP не бесконечны - оно понятно.

3 лайка

Истина всегда у меня в системе стоит :wink:

Часто китовые в серийные изделия ставились, Петр писал что поставщики бывало подводили, криминала не вижу

Ну, просто там далее в ответах на том форуме, начали парировать, что дескать сущая правда, восторгаться высокопрофессиональностью пишущего. (ничего против не имею).

Тьфу, я пересрал, простите интеллигенты, шо так выразился, но я подумал шо в сиге уже олово стоит на выходе. Так и до усиления сигнатур 2-го уровня, доберется Пётр …

Добрый день. Я абсолютный новичок в плане цапов Audio Note. По этому хотел попросить совета на что стоит обратить внимание. На какую модель? У меня всегда в системе было два цапа: SS и с ламповый. Несколько лет уделял внимание только SS тракту. Но, пришло желание обновить и ламповый ЦАП. В системе “трудиться” Лампизатор level 3. Хотел поменять его на Atlantic. Но и вариант перехода на Audio Note кажется очень интересным. Нигде не нашёл вменяемого сравнения цапов этих двух фирм. Поделитесь пожалуйста ссылками, поделитесь, возможно, личным опытом. Посоветуйте что выбрать. Заранее спасибо.

Вопрос какой дак из моделей ан будет конкурент лампизатору …? Вот …

Я бы канешн ниже сиги двойки не смотрел. А лучше 4.1х сигнатур)

Ну, то что нет предела совершенству, это понятно… 4.1 сиг не потяну. 2.1 сиг на вторичке будет ощутимо дешевле Атлантика… 3.1 уже ощутимо дороже… Мне очень нравиться звук Golden Gate Лампи, но для меня это по финансам слишком. Слушаю джаз, спидметал и оперу… Вот исходя из этого и хотел бы выбрать ЦАП.

2.1х сигнатур новый послушайте у кого-нибудь. Золотая середина. У самого такой. Но я б вдул 4-ке, былоб чем)))

1 лайк

Я б, конечно, тоже. Но дороговато… Просмотрел объявления на вторичке. Цены очень разные. Что значит “новая” 2.1? Начиная с какого то года? Я понимаю, что надо на 1865 брать… Вот, к примеру, DAC 3.1x balanced. Пишут, что не открывался и почти не работал, хотя ему 12 лет. Ценник 2800 евро. По фоткам- “в идеале”.

Старые цапы - без приставки .1x. Т.е. DAC2 - старая двойка, DAC2.1x - новая двойка.
Но совершенно точно можно будет сказать только по фото нутрянки.

Это вот такой видимо?

А почему, не подскажите?

У тебя на фото одни БГ)))
Твой?

1 лайк

Открывать продаван не хочет. Потому что, говорит, он ни разу не открывался. Есть фото мануалов - там написано 3.1x…
Вроде есть AES/EBU вход - что радует.
А как ценник? Норм для этой модели? Или лучше подождать - поискать?

Только Made in Canada не покупайте.

Я уже недавно писал, в ЦАП и транспорте у меня все конденсаторы BG.

На выходной плате такие же неполярные красненькие, как и на этой цифровой плате.

Я просто хотел узнать у знатоков, в чем особенность AD1865?

И что означает буква “N” на конце?

Нда… А почему? Точно на нем написано , что из Канады…

Это грейд. Лучше всех N-K вроде как.