ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Он самый

Не Аббас, короче. Слаб духом.

3 лайка

На сундуке выкладывали фото его коммерческих работ. Культурой производства не блещет, если сильно мягко сказать. Другим берет похоже.

Изделия Аббаса тоже слушал в ассортименте. И тоже рука к кошельку не потянулась…
Монтаж у Миши - «как бык поссал», что есть, то есть. Под это дело подводится определенная база, и даже есть некоторые разумные аргументы. Кое-что из его изделий взял бы «за звук», но исполнение… короче говоря - не мой стиль.

Там целая аудиотусовка. Доводилось как-то общаться и послушать его изделия-поделки, мякго сказать, очень на любителя.

Дичь. Скоро придется заводить Красную Книгу AN.

Мне интересно

Максимум, что в своем 2.1сиг сделаю (если сделаю), это опущу площадку под кенотрон, чтоб tungsram tottenham влез с закрытой крышкой… Больше ни ни.

Его «свое» не для этой темы. Что то он выкладывал, возможно для самодельщика и не плохо, я не слышал. Но вот пример с цапом весьма наглядный для определения уровня профессиональной компетенции этого самодельщика. Очень показательно, что здесь он ни разу не проявился со своими идеями улучшений аудио нот.

Совершенно с Вами согласен в том, что не стоит заниматься вивисекцией готовых изделий; либо брать уровнем выше, либо деласть собственное с чистого листа.

1 лайк

Если не секрет, а на что раскошелились, какие компоненты системы у Вас?

1 лайк

https://www.dastereo.ru/t/svodnaya-tema-fotografij-nashih-setapov/57609/4242?u=dmitre вот тде

Мерси

Из лампы - McIntosh, Klangfilm и «собственноручный» DIY.

3 лайка

Мужчины, подскажите пожалуйста лучшие по различным звуковым параметрам лампы в цап Audio Note:
12AT7…(стоят GE)
5687WB…(стоят Philips ECG)
Кенотрон 6x4…(стоит Raytheon)

Старая гвардия ,с классикаудио!

2 лайка

На текущий момент есть ясность:
Вместо Philips 5687wb нужно ставить e182cc
А вот по замене GE 12AT7 и Raytheon 6x4 хотел бы услышать мнения опытных и состоятельных

E182CC

Спойлер

Точно, благодарю

1 лайк

Но, все-таки, если свои собственные предпочтения ещё не сложились по 5687/е182сс в конкретном тракте, я бы порекомендовал сначала послушать американские Tung Sol и Sylvania Gold Brand 5687 с чёрными или бронзовыми анодами, последняя ещё и с золотыми ножками, и голландский/американский e182cc, а потом прийти к тому, что интереснее звучит именно для Вас. (Да, Philips ECG, она же поздняя Sylvania 5687, не самая удачная по звуку лампа, имхо).

3 лайка