ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Вы абсолютно правы Сергей. Бар старается помочь, но слушаете вы своими ушами и делаете свой выбор. Просто вам не за этот столик.

Почему? Если бы все ЦАП-ы AN были, условно говоря, на TDA1541A или 1543 я бы в эту сторону даже не посмотрел. Но даже два лишних бита это уже глоток свежего воздуха. Когда вы слушаете классику в 24 битах с транкейтом до 18-ти это совсем другое дело, а я вообще люблю акустическую музыку, в том числе с максимальным динамическим диапазоном.

а я люблю и слушаю диск AML сейчас.

1 лайк

Давайте представим себе на секунду квартиру. Необычную квартиру с очень низкими потолками, настолько низкими, что вы должны ходить по ней согнувшись.

Теперь, представим, что вчера вы сходили на концерт, где играли Реквием Моцарта, в хорошем большом концертном зале. Вы пришли домой и хотели бы повторить тот опыт большого концертного зала, поставили компакт и чувствуете себя именно в той самой квартире, где вы не можете разогнуться. В воскресенье я слушал Реквием Моцарта от Linn, вот этот. Когда оркестр берёт первые ноты, я сразу понимаю, что должен выкрутить громкость значительно сильнее чем обычно ибо иначе ничего не услышу. Запись от Linn очень хороша, она сохраняет детали на грани слышимости и вместе с тем все пики, когда оркестр играет tutti вместе с хором. Поэтому с этой записью я могу повторить тот опыт концертного зала у себя дома.

Надеюсь я понятно выразился, и что я хочу получить от аудиосистемы тоже.

А что вы делаете в этой теме?

3 лайка

Я по моему уже сказал - даже 18 бит достаточно, чтобы этот опыт в значительной мере сохранить. 16 недостаточно, 18 - уже да.

Хехехе
Про винил и СД это уже лет 20 рассказывают )))
А еще и ленты ни кто не выбросил )))
Просто нужен хороший CDT и тракт что бы понять что формат Редбука еще много много много лет будет радовать прекрасным звучанием. Так же как и лента и винил.

6 лайков

Это все заклинания не имеющие к делу никакого отношения.
Покупка мегапикселей не делает лучшие фотографии.

И пожалуй не стоит приходит за столик свободных людей и рассказывать как нам давит.

7 лайков

Опять же мои (и конечно же не только) личные ощущения показывают - лучший тракт только раскрывает лучшие многобитные записи.

Могу вам привести ОЧЕНЬ конкретный жизненный пример, именно насчёт фотографий и мегапикселей. Я несколько лет фотографировал на Nikon D700 - 12 мегапикселей, мне хватало. Мой уровень вырос и мне предложили продавать оригиналы своих фотографий, чтобы агенство могло делать широкоформатную печать на заказ. Для широкоформатной печати 12-ти мегапикселей недостаточно - клиент хочет видеть на полотне очень мелкие детали. Мне так и сказали, если вы “никонист” - переходите на D800. Оптика у вас хорошая, а нам нужно 36 мегапикселей, не 12.

Audio Note берут для комфортного прослушивания, есть большие подозрения, что вы и правда попали не за тот столик
Для многих здесь лучший тракт не тот, что играет Лучшие записи, а тот что позволяет слушать даже отвратительные с большим удовольствием

11 лайков

Посоветуйте ему ЦАП на Sabre с DSD. Он состоит из деталей.

3 лайка

Я подобного, кажется, не говорил. При 18-ти битах уже ничего не давит, особенно если помещение для прослушки не очень большое.

Мне не нравится звучание сейбров.

Скажем так, отвратительные записи раскроют всю свою отвратительность на хорошем тракте, но вы и я будем слушать их не за качество, а потому что других нет. Это, допустим, исполнение Бранденбургских концертов Баха можно выбрать, как и запись, а, условно говоря Vangelis существует только в двух вариантах - на CD и LP. Только из них и можно выбрать, не забывая о том, что после CIty (или Direct) альбомы Маэстро стали длиннее, на один LP уже не влезали и выходили только на CD.

Вы конечно можете попробовать AN, но учитывая ваши вкусы есть куда более подходящие претенденты :slight_smile:

4 лайка

88 играет.

Что касается “проблем”… особенно с учетом написанного “ниже” [“выше”]… Только сами сможете решить, есть они для вас или нет, по итогам прослушки.

Понимаете, у меня тоже немало отвратительных записей. Есть у меня такая слабость - я люблю саундтреки к компьютерным играм. Те, что записаны на синтезаторах в 90-х звучат действительно отвратительно, и ламповый выход это немного сгладит. Также как и ранние альбомы Enya, много современной достойной музыки, по которой прошлись компрессором.

А записи с большим динамическим диапазоном AN нисколько не зажимает. В старой линейке был DAC3 на паре PCM63-K. Ему меняли ЦФ на относительно современный DF1706 и он радовал своим звуком!

Он и без апгрейда радует звуком.

2 лайка

C этим апгрейдом в него можно было “впихнуть” вплоть до 24/192, и PCM63-k работали в режиме 20/192. Диски 2L, например Этот звучали если не божественно, то ОЧЕНЬ здорово.

А качество воспроизведения 16/44 и 16/48 почти не меняется, если вы о CD, DAT и PCM 16/48.

Сергей, ваша позиция понятна.
Для превосходства DSD и High-res есть своя тема, предлагаю переместиться туда и оставить ЦАПы AN в покое.

4 лайка

Я не вижу здесь никаких противоречий. Я вроде никого ни в чем не пытаюсь переубедить, скажем, выкинуть коллекцию CD и срочно искать хайрезы. Для меня AN и хайрезы вполне совместимы, и немалую коллекцию CD тоже надо на чём-то играть.

Вы PCM то ему чем скармливали? Очень AN свои же CD транспорты уважает и выдувает с них просто здорово. А если кормить его с компа через конвертор то результат конечно будет весьма разный но до качества CD никак и ни при каких обстоятельствах не дотянется.

3 лайка