🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

И почем продаете?

Не решил ещё. Дёшево точно не отдам. Видите ли есть хотелка заказать у Аббаса другой цап. Но, вот думаю, а надо!?:thinking:
Константин @Gibalok взбудоражил своим постом о покупки. И червяк в недрах зашевелился. :grinning:

1 лайк

давайте договоримся чтобы я взял послушать на выходные. Чтобы нам приблизиться к решению.

Константин давайте в личке пообщаемся.

1 лайк

Все он доставляет. По крайней мере в Россию точно. Обычной Укрпочтой.

Думаю, пустая затея - слишком уж другое идеологически устройство в сравненении с остальным трактом - вылезут недостатки по полной. Хотя могу и ошибаться.

Поднимут хайп хипстеры и станет Аббас дороже Квортрупа :slight_smile:

1 лайк

А как например этот дак посравнению с винтажными даками за примерно ту же цену? Интересуют например монарх аудио 22б, ямаха du-x1, ADCOM 600, Counterpoint DA-10A (был продан здесь за 36т рублей yamamoto Денисом).

Аббас выкладывал про этот проект у себя на сайте. Интересный вариант исполнения.

1 лайк

Да, прикольно выглядит - но и не дешев, судя по всему спецзаказ пейпер энд ойл из фейсбука.

Интересно кто это.

Блоггер какой-то.

1 лайк

Артем, а на что хотел бы поменять?

Боюсь вряд ли кто-то сравнивал напрямую. У Аббаса совсем другой подход к тому-же, основной принцип полное отсутсвие ОУ на выходе цапа, чтобы избежать ООС которая влияет отрицательно на звук, ну и элементная база из проверенных и отслушанных винтажных деталей.

1 лайк

я пришел к выводу, что у меня будет два цапа, с разным архетипом звука. Против Аббасса, можно и выставить чтото, но сравнивать не вижу смысла. Он во первых неповторим по стилю, всегда будет чтото нравиться а чтото нет. А вот как смену погоды почему нет? На удивление монарх например на 63К играл прилично, но сильно светлее… Мне просто понравилось что существует другая школа звука и она тоже хороша

5 лайков

Мне было бы интересно послушать его новый 2.1 на tda1541 в топовой комплектации. 3.0 дорого выходит, да и платы закончились.
Но, скорее всего это моя дурь и зуд в известном месте.:grinning:
Но, что-то мне подсказывает, что примерно будет паритет или в нюансах.

2 лайка

не знаю что у него значит топовая комплектация)) но я поменял 1541 на S1 с короной. Мурашки есть… и лампу нашел удачную выходную. Цап в районе Зеленограда, можешь приехать да послушать

3 лайка

Благодарствую. Далековато.

5687? Какая была “с завода” и какую предпочли?

Аббас ставит американске зеленые филипсы, клево играют. Я поставил ratheon оранжевый, мне даже больше понравилось, добавило разрешения. Обе лампы кстати недорогие и доступны. Купил сразу с запасом )))

2 лайка