🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

а вот эта деталь - она и должна так сверху выглядеть? это нормально?

В живую там все приятнее выглядит. Сила камеры Ипхоне 6 )

1 лайк

там поверхность какая-то покоцаная что-ли…

Да, бумага- масло конденсатор.

2 лайка

руны альгиз умилили

Germansk_Mytologi_og_Verdensanskuelse

а интересно, как Аббас относится к тому, что на них знак кашрута стоит? :rofl: и прямо рядом с альгиз! эзотерически это же как-то влияет? в лучшую ли сторону? :joy:

Ну, конкретно эти - не чёрные врата, а АН-Стандарт (Рубикон), так что все вопросы к Петру :slight_smile:

Просто мне весь звук жестким кажется. Если долго не слушаю, то первые 20 минут восторг потом утомление и хочется выключить. Пока что списываю на китайскую 500 долларовую сабру 9018. Может мне лампа прописана?))

Возможно дело таки в сабре. Сабра сабре тоже рознь и 9018 не лучший ее представитель =)

8е марта в этом году обещает быть жирным и аналоговым…! :fork_and_knife:

Да 100% сябра. Сначала все классно за счет чистоты и детализации, но мозг незаметно выпиливает.

4 лайка

Уже. Сижу после трени, втыкаю Коэна. Сразу о негативе - гудит, мелкий пакостник, если ухо приложить, но у меня есть тут пара козырных тузов в рукаве на этот счет (нескромный реген PS Audio PerfectWave Powerplant 10, например). Завтра проверю. Пока грею. Первое впечатление - нажор. Леонард в своем расщеплении стал немного похож на Тома Ожидающего. Эшелонируемость хороша. Эффект диафильма. Не скажу, что в ущерб детальности, но звук пока плавает. Надо завтра с толком, с чувством и расстановкой все переподключить и греть далее.

11 лайков

Хорошо, что ЦАП можно греть бесшумно и круглосуточно…

Я тоже так думал, пока не послушал в своей системе правильную сабру, а вообще вина за выпиливанием мозга может быть и на акустике и усилителе

8 лайков

Гул ушел в ночь, остались руны и абсолютный сайленс.

5 лайков

Дмитрий, греть его надо хорошенько. И будет счастье. Из личного опыта.

1 лайк

А какой у Аббаса дак самый топовый? Что он из себя представляет?

Напишите потом пожалуйста как он по жанрам. Туровый 2.0 se жанровый оказался “только палка два струна”.
Еще на форумах diy читал, что если цап на tda 1543, то их должно быть несколько на канал. Минимум по два, а если меньше то даже и смотреть на него не стоит.

Это лучше Вам у Аббаса спросить. Но как показывает практика всё зависит от реализации и применённых деталей. У него нет жёсткой градации по уровням. Зависит от пожеланий заказчика. В своё время самый, самый был на tda1541. А так, можно и на pcm56, 58, 63 сделать в топовой комплектации.

Тут видимо важна реализация.