🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

Про динамику сам Аббас писал) А выхлоп цапа у вас как сделан?

А куда i2s подключать к Цапу? Тоже пару дорог перерезать и припаять? Аббас вроде делает юсб-i2s конвертер на лампах.

да, врезаться в схему между или вместо spdif…
вариант с усб, не вариант ) кпм

Готово! Звучит… очень.

11 лайков

А как это всё потом будет работать с закрытой крышкой?

Есть варианты… если зазвучит не хуже с разюемом и буфер через HDMI, то добавлю порт как в теме про 1543 сделал Lite DAC-AH

Если будет хуже, то места хватает и внутрь все поместить, с антеной снаружи… тогда вообщ все в одном будет. Стример целиком.

1 лайк

А можете описАть разницу в звучании при подключении через СПДИФ и по I2S?

Уже столько писал. Надо услышать раз и все поймете.
И ДАК заиграет как надо, и сами удивитесь, что вот… музыка играет ) а до этого не играла.
Правда. Играет как живая. Про тот меджик что пишут, вот его по полной и получаете когда время в сигнале сохраненно.
Прото услышите ваш дак и файлы как раньше не слышали :wink:

3 лайка

Полная АйТуСиЗация :slight_smile: Круто!

1 лайк

:+1:

2 лайка

Зарождается хороший хайп)стоит задокументировать. Я бы второго аббаса на эти цели бы взял

1 лайк

Я бы тоже :wink:
оно того стоит…

У Аббаса есть еще платка i-v за 150$, после нее каждый может сделать выходной каскад, какой захочет. Хоть на 71а, хоть на 211й.
Я с ним поговорил, он сказал, что по его опыту, удлинять тракт не стоит и достаточно только одной ламы после транзисторов.

Кто-то пытался в Аббасовских китах приделывать свой выходной каскад?)

Как я понял у него система модульная… обычно ЦАП + Выходной каскад.
Например, у меня транзисторный, для смены на ламповый, достачно будет преобрести у Абасса ламповый выход и все.

это так, да можно заказать у него выходные платы на 5687/e182cc, d3a, 6080, 6sn7, 71a.
но у него есть эта плата-


(есть такая же для 1541)
там два выхода - на колокольчик и второй выход это просто с транзистора чтоб самому потом накрутить выходной каскад своими руками какой угодно.

1 лайк

Да, понятно… у 1541 и резистора достаточно в принципе и городи дальше что хочешь )
я хочу лампу у Аббаса брать в свой дак для разного звука. К стате транзисторный выход очень и очень честно звучит. Зря он его дешевым обзывает ))) Класс.

Резистора для 1541 не достаточно, тк нужно сопротивление чем меньше, тем лучше для чтоб не потерять детали, особенно на низах. Поэтому транзисторы ставят.

1 лайк

За честностью - это к Линксу, он так честно играет, что больше 10 мин не послушать :grin:

1 лайк

это правда. есть такое.
спасибо, посмотрю его плату iv… интересный вариант. спасибо

Хорошая новость - в этом году появится новая , небольшая линейка техники эксклюзивного качества. Это будет один дак на ТДА1541 с выходом на 45 триоде
https://abbasaudio.listbb.ru/viewtopic.php?f=73&t=1105&start=90