🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

В сложившейся ситуации безусловно есть.

4 лайка

Други мои, а может кому то не нужна больше крышка от 2.х цапа? Которая с дыркой под кенотрон. Нравится мне как высокий кенотрон на нем играет. Очень нравится

Так, а в чем проблема, вырежите в своёй.

1 лайк

Если лазером резать будет светлый след от ожога по краям

Это не лазер, а ступенчатое сверло)

Может и стоит попробовать. Спасибо за мысль

1 лайк

Продайте лучше кен высокий фигурный. :grinning:

Кому?) и зачем?

Мне. На радость мне. :slightly_smiling_face:

2 лайка

В личку))

Хорошо, что тема открылась, а то у меня замолчал 0.11 SE (6н6п на выхлопе, два 6x4 в питании чипа и выхлопа). Лампы менял и кены, и 6н6п, вроде дело не в них. Вот фотография нутрянки, два тревожащих меня места подчеркнул:

Смущают две банки. Раз:

Около нее на корпусе внутри такое:

Два:

Оба ли конденсатора поплыли? Подскажите, пожалуйста, что тут можно сделать? Я полный нуб по части техники))

Спасибо.

Первый конденсатор выглядит очень подозрительно. Да и плата вокруг него, как мне кажется, заляпана электролитом.

Второй - мне кажется, он просто приклеен к плате. Так делают, это нормально.

Правильное решение - отдать мастеру. Особенно, если вы не разбираетесь в вопросе.

Или, на свой страх и риск заменить этот конденсатор. Там установлен LOW ESR конденсатор. Подойдёт любой аналогичный, надёжный (от нормальных производителей). Вольтаж может быть выше. Но это такое себе решение. Результата может и не быть.

Светодиод, индицирующий поток на входе, горит как-либо? Или молчок?

вспомнил, что сфоткал его вскоре после покупки. действительно, вроде есть следы клея и на том фото. а вот второй кондер оч поменялся визуально, и не “забрызгана” плата вокруг:

Вот это он, верно? сейчас проверю

Это не возможно из-за событий

1 лайк

Я знаю. Другому мастеру.

не, не горит этот светодиод

Ну тогда вам повезло.

Поменяйте взорвавшийся конденсатор.

3 лайка