🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

Ясно. Будем жить с тем, что есть. Просто лень честно говоря этим заморачиваться. Столько нюансов с этими лампами. Но сильванию 5687 все равно попробую. И хватит на этом. Пока что в цапе стоят рекомендованные мастером я при заказе отдельно еще добавил денег за нормальные лампы. Их еще надолго хватит.

2 лайка

Золотые слова.

2 лайка

Это не кенетрон а пара слаботочных сигнальных диодов

Ох уж эти сказочные лампы ! Присылают от туда , где сами собирают на Китайских и Русских ( Советских ) . При этом цены соизмеримы .
Электронная лампа McIntosh 12AX7 TUBE - купить в Иркутске в интернет-магазине Pult.ru
Почему ?

Спрошу тут, ибо в купи/продай затеряется да и шансы не велики

из присутствующих бояр чисто теоретически никто не желает расстаться с фонокорректором Мэтра?
понимаю что редко такие вспышки на солнце, ну а вдруг
хотел бы конечно в максимальной комплектации, но открыт всем предложениям
очень уж ждать заказной не хочется да и не факт, что Аббас возьмет заказ в работу

2 лайка

Может работать в качестве маломощного кенотрона.

Бояре, посоветуйте хорошие кены 6XGT (EZ35) не высокие (которые помещаются в корпус DAC U SE) с сочным звуком (которые не сушат звук) для средних и спокойных жанров: рок, медл рок, джаз, блюз, вокал, электроника
?
кроме FIVRE 6X5GT, какие еще подойдут ?


Вот , выше было

1 лайк

Есть фонокор Метра, Phono Preamp 2.2, без блэкгейтов, но с правильными бошами на входе. Если есть интерес пишите в ЛС.

2 лайка

я такие использую, искать на Яху
6X

1 лайк

Как играют ?

Поэтично :joy:
Право не знаю как описать, с ними максимум того, что я ценю в звуке, объем, воздух, правильные тембры, скорость. Может в ущерб каким то “мощным низам”…но никогда не гнался за этим
PS пришел не сразу к ним, перебрав сначала наши и доступное ebay

2 лайка

Недавно забрал с почты










19 лайков

@Watson, @MechaniX
Поделитесь, у вас внутряк все также?

…и на предпоследнем и последнем фото - что это, транс такой ?..выглядит очень каким то ветхим…

Александр, а как впечатления от звука? Удалось послушать?

…я только открыл, а вы сразу звук звук…
тут уже и слушать не надо, глядя на такое), музыка уже сама играет)))

Оооо… меня ввела в заблуждение фраза “недавно забрал с почты”, т.е. думал уже удалось вкусить))))

Не радиатор, а трансформатор)) можно сказать, самое ценное в этом боксе…

а что за лампы в комплекте?