🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

Согласен. Поэтому их аргументы очень интересны.

1 лайк

Я как то слушал пкд филипс, один из первых, с транспортом из кучи металла. Так там на выходе как раз блек гейты, взамен высохшим штатным.
Крупные мазки, щедрый в целом звук, никаких лишних деталей

1 лайк

А у вас так и Black Beauty к Аббасу подключена? Emission Labs 45-B продавали здесь я смотрю. Не то для Black Beauty ?

Совершено верно, она самая. Только немного модернизированная Александром. Я её теперь называю Black Pearl. Было интересно попробовать Emission Labs 45-B, но 45 globe не оставила ни одного шанса ей, поэтому и продал.

1 лайк

Ну он так и пишет про глобал у себя на сайте. В смысле нет конкурентов.
Емишин выпускала глоуб. Но сейчас почему-то не выпускает…
А какая акустика играет с Black Beauty?

Не думаю что там будет откровение.

30 лайков

Ваша система, Артём?

Ага :smiling_face_with_three_hearts:

3 лайка

В красивые системы запостите. Туда ей место. Респект за индивидуальность!
Играет наверняка магически

6 лайков

Артем, очень интересная на вид (думаю и на звук) акустика.
Можете чуть подробнее, что за конструкция и что за боковые вырезы - фазоинвертер? или они вообще открытого типа?

1 лайк

Полюбляю такое… я бы послушал… может, видос запишите?

2 лайка

Я слушал у Артема эту систему. Её нельзя оценивать числовыми критериям:, частотный диапазон, мощность и подобная пурга, позволяющая мериться у кого длиннее. Систему воспроизводит Музыку, Событие. Сразу узнал Аббасовский звук, у меня фонокорректор от Аббаса.
Единственная моя претензия была к глубине сцены, но при такой расстановке акустики ее и не будет, а комната не позволят по другому.

6 лайков

глубину сцены работа с цифрой определяет в гораздо большей степени, чем расстановка в данном случае.

Какая такая работа с цифрой?
Есть фонограмма, которая при правильной расстановке акустики звучит с глубиной, а при загоне акустики к стене - плоско.

5 лайков

Абсолютно согласен

кабели, цап, источник правильные и согласованные.
расстановка в данном случае удовлетворительная.

Чуть более подробно. Открытые АС с 8" ШП и 12"НЧ динамиками, открытого типа. Корпуса выполнены в рамном дизайне: рама - бук, корпус - сосновая склейка (толщиной 18 мм), передняя дека - березовая фанера (10 мм для ШП динамика и 20 мм для НЧ головки). Корпуса пропитаны пропитками на основе прополиса , сосновой и кедровой смол. Покрытие - 5 слоев шелачного лака + полировка маслом. Акустика установлена на isoacoustics gaia.
Широкополосник (16 Ом) включен в противофазе НЧ динамику через фильтр первого порядка (20 мкФ). Разводка проведена кабелем Аббаса.
Широкополосник работает в открытом оформлении, низкочастотник с регулируемыми жалюзи, которые хороши для более тонкой настройки нч диапазона.
Как-то так.
Самое главное, эту красоту, динамики, корпус, настройку дело рук мастера из Красноярска Давыдова Гария.

14 лайков

Вряд ли.

Красота. И однотакт.