🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

У Аббаса коллекция несколько сотен ламп, а уж сколько он их переслушал никто не знает. Если у вас есть схожий опыт, можете написать свое мнение, я думаю многим будет интересно…

1 лайк

Так и есть. У меня точно такой же опыт. Лампы разных лет при одинаковой конструкции звучат совершенно по разному.

Кто ж поспорит,так и есть.
Я всегда думал что в первую очередь звучат правильно подобранные режимы. Для Китайского новодела и звучащего винтажа они одинаковы лишь формально. К каждой подход индивидуален,и внутреннее сопротивление и ВАХ неотъемлемы. Был опыт с 6н8с 80х годов,играли неплохо, заменив их на 6sn7 Сильванию особой разницы не услышал, но когда подстроили режимы всё стало очевидно. И после, установив 6н8с обратно они заиграли заметно хуже…

Так режимы выбраны изначально правильные и настроены как нужно под заявленную лампу. Это же основы)

Лампы полные аналоги.

В выходе цапа указана для применения определенная лампа, соответственно под эту лампу подогнаны все режимы и настройки. Но лампы бывают разных годов и разных фирм с одним названием, и все они как правило звучат по разному. что вас смущает?

Выше пример привёл.Такого не может быть с одинаковыми в принципе лампами разных годов?

Если лампы полные аналоги из этого вытекает что и вахи и сопротивление у них одинаковые, логично?
Как вы себе представляете в серийном изделии сделать возможность регулировки? можете привести примеры таких изделий где можно самостоятельно подрегулировать параметры под одну модель лампы, но с разными характеристиками? спасибо

Давайте не будем засорять тему! Пишу в ЛС.

в китайской лампе китайский катод, китайский катод дает китайские электроны. китайские электроны - китайский звук

13 лайков

Нужен китайско-английский конвертер :))

2 лайка

Есть мнение, что английский (американский, немецкий, японский) звук в китайский сконвертить можно, а вот в обратную сторону - как-то не очень.

5 лайков

Су1 очень “благодарный” к тюнингу. Даёт хороший прирост при любых вложениях. У меня двух блок уже месяца три как. Для себя, после многих экспериментов, решил, что оптимально SS ЦАП, хороший ламповый пред и далее SS усь. Мэджика больше всего в такой связке.

4 лайка

Мой цапчик таможней выпущен. Едет родной

11 лайков

Ну, ещё пару дней…

Да, однозначно надо покупать БГР. Ночью звук “льется” в уши, а днем явно зажат.
Последние четыре дня слушаю дискографию “Rhapsody”, до этого больше одной песни не удавалось послушать, а на этом цапе весь альбом заливается в уши с удовольствием. Вот днем так же, пару песен послушаешь и все, больше не хочется слушать. А ночью хотя и уставший после работы, но слушается с кайфом.

2 лайка

Тут у меня вопрос. Цап приедет на почту когда меня не будет в городе. На почте можно получить девайс по доверенности от руки?

Нет нельзя

А дней 10 спокойно пролежит?

Легко