🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

я думаю это из серии старорусских забав “а вот случись этому колесу до Москвы ехать - доедет ??”.
ничего путного из такого скрещивания не выйдет, от элементарного не поместилось в корпус, до кучи других проблем, как по i2s соединять собираетесь? форматы сигналов там есть такие, а входа и т.д и т.п.?

3 лайка

Я бы не стал рукосуйствовать в АН по понятным причинам.

3 лайка

у мастера руки растут из правильного места… в общем ладно, вы все правы, лучше тупо апгрейдить конвертер

Дело не в руках мастера. АН это лестница, по которой рано или поздно захочется забраться выше. В этом случае важна ликвидность, которую вы потеряете. Аудиорынок очень консервативен, тем более если ЦА - аудионотчики.

2 лайка

В связи с тем что заметил явное улучшения звука в ночное время решил купить штиль инстаб 500 для конвертера и цапа и для наушникового усилителя.
Кто- нибудь пробовал подключать через штиль? Будут ли улучшения?

Вон пацаны зачем то на встречу штиль притащили, думаю хорошая вещь.

1 лайк

Это не штиль. И покраснел.

3 лайка

А что это за электромагнитный бубен? Если что можно на ушко.

По памяти, если не ошибаюсь, инстаб - это инверторный. Если да, то не торопитесь, я в свое время тоже хотел взять для этих целей, штилевцы по поводу звука ни чего вразумительного сказать не смогли, а вот в инете я нашел несколько отзывов от использования и влияния на звук и все они отрицательные, что то типа - звучание становится “без жизненным”, вроде даже кто то из форумчан пробовал, помню кто то писал, что после всех экспериментов поставил на котел на даче и там ему и место. Давно это было, ссылок не оставил. Но вы лучше почитайте перед тем как брать. Меня тоже в свое время привлекла синусоида сигнала после инвертора, но на слух все не так хорошо.

3 лайка

Я проводил тест с 15кВт, результат - в Звуке пропадает жизнь и он зажимается, становится не комфортное прослушивание.
Для других целей - стабилизатор инвенторный супер
Возвратимся лучше к Теме.

4 лайка

Abbas 2.2SE Double Crown.

Конечная))

16 лайков

Описывайте ощущения и разницу на конечной))) Действительно так хорошо?

Жену с кухни звать не пришлось))

9 лайков

А лучше послушайте сами, а не людей, которые про влияние Штиля на звук прочитали у других.
У меня Штиль 3500 доказал, что он полезен в сетапе.

Я тоже провожу тест, уже 3 года. :grinning:

3 лайка

Обратите внимание на провода - моножила в трубке, только заметил, интересно.
Это то к чему не так давно сам подошёл, а оказывается Аббас до этого “финиша” сам уже давно дошёл.

1 лайк

Что-то там многожильное внутри.

Каждому свое, созвонились со штилем и им самим интересно стало сможет ли их инверторный ШИМ (широтно импульсная модуляция) стабилизатор хотя бы не ухудшить звук.
Подключили 15кВт.
Звук зажался и “умер”, пропали эмоции, воздух.
Всё, как с импульсниками.
Не думаю, что с Вашим 3,5кВт всё иначе.
Проведите эксперимент, отключите его и услышите, как станет лучше.
Поэтому ШИМ модуляцию для Звука не реккомендую никому.

Он свивает несколько моно жил разных годов и разных производителей.

2 лайка

Колдун, однако.

1 лайк

Причем здесь штиль и моножила Сергея в ветке аббаса?

4 лайка