Цапчик для телефона

Привет форумчане! Наверное неправильно выбрал раздел, вы уж простите. Проблема - с приобретением телефона самсунг s20, вдруг выявилось у оного отсутствие выхода 3,5. Что сделало невозможным подключать его к линейному входу магнитолы в машине. В телефоне есть только выход usb type c. Так вот, учитывая что слушаю в основном tidal, может есть смысл купить портативный цап типа стрекозы?

2 лайка

Привет! Да, можно цапошнурок купить, стоит копейки, эффект дает хороший. Вот тут обсуждали:

1 лайк

Или fiio btr3, блютуз ресивер-цап. Он тоже подойдёт и не будет занято гнездо юсб телефона .

Да, их много сейчас от разных фирм.

может проще заменить на магнитолу с блютуз, если цель только в машине и магнитола не жестко интегрирована а авто

1 лайк

Или заменить машину :upside_down_face::grin:

3 лайка

Моджо хвалили в машину неоднократно.

Лучше, на мой взгляд, телефон без шнуров и переходников.
Намаялся я со “стрекозами”
Был Astell&Kern BT и сейчас Fiio BTR5. Доволен, и аккумулятор у Fiio долгоиграющий.
Заказывал на Али.

А что со стрекозами? Рассматривал cobalt

У меня не работал, после обновления, выскакивало сообщение, что подключённый аксессуар потребляет слишком много энергии.
Мне беспроводное подключение, в комбинации с телефоном, нравится больше.

Были чёрная и красная стрекозы.
Cobalt, есть здесь у кого-то из форумчан.

Слушал я ка то вот такую штучку * Неплохо звучит * Но я не поклонник этого бренда

Коллеги. В связи с отсутствием в телефоне “дырки” для наушников, прошу помощи в выборе цап. В приоритете конечно размер, красивая серединка и не бухающий бас.

На рынке сейчас представлены:
CyberDrive/CS4398 - 1600 руб
X1 HIFI/PCM5100 - 2000 руб
BGVP T01/WHS9415 - 2000 руб
Meizu HiFi DAC/CS43131 - 2000 руб
CharmTek PRO/WHS9415 - 2300 руб
Weiliang Audio Utimate ESS/ES9280C PRO - 3200 руб
Loconaq CE0134/ES9280C PRO - 3700 руб
iBasso DC05/9219C - 4700 руб - склоняюсь к нему.
Hilidac Audirect Atom2/ES9281 PRO - 6000 руб
HiBy FC3/ES9281 PRO - 6000 руб
FX-AUDIO DAC-SQ3 - 7000 руб
xDuoo Link2 Bal - 12500 руб
FX-Audio D01/ES9038Q2M - 12000 руб
Shanling UP5/ES9219C - 13000 руб

Может кто курил темку недавно. Поделитесь изысканиями) В нашем городишке с прослушкой таких цапчиков проблемы. Уши не высокоомные - Koss porta pro. Мощного усилителя не нужно. Благодарю!

Пользуюсь Shanling UP2, уши Senheiser HD 280 Pro, девайс можно подключать как по Bluetooth, так и по USB. Слушаю в основном через планшет или телефон по синезубу, играет вполне себе хорошо. При сравнении с подключением этих же наушников к телефону Meizu pro 6 plus (аудио-джек, не USB) играют плюс-минус на одном уровне. Запаса громкости хватает за глаза.