🏴 ЦАП WADIA 15 — мультибитный конь не портит борозды — ЗАВЕРШЕН

По ритейлу и по назначению она по идее прямой конкурент Krell Studio 1, кто-то сравнивал их не по памяти а в лоб? :slight_smile:

Зы, какой нафиг Хай рез от середняка начала 90-ых, не мучайте старика :slightly_smiling_face:

2 лайка

В лоб нет, но в одной системе да. Вначале была Вадия, а потом Крелл. Перед Вадией ещё и Cello 8.1, который Apogee -1000, был. В чем вопрос?

1 лайк

Интересно кто Выше уровнем в итоге в большой системе. Мне вот Студио понравился больше, но в основном на Классике и брутальном Тяже. Резковат… Хотя и 15-шка… была не фонтан… Начитался Олега СА… Вообщем не зашло. 15-шку слушал всего мин 40 и в не очень хороших наушниках по сравнению с Стакс. Источник был только Беркли (с Вадией).

Интересно Ваше резюме о них. Особенно про отличие на СЧ.

Беркли точно не под Вадию. Беркли темнит звук и заметно подкладывает мясца. А у Вадии мяса у самой выше крыши. Я лично Берклю продал когда на AN пересел. Даже для нее Беркля слишком темный аппарат. А уж на Вадии это будет прямо перебор переборище.
У Вадии довольно просто БП, сильно реагирует на хорошее питание. И AES ей прямо “в дырочку”. Особенно на серебре пошло хорошо. Инстаб + Isol 8 + Силовик от Чернова. И разрешение вполне приличное. При том мясистый плотный саунд с подачей как в старых катушечниках - сочное слитное и вкусное.
В общем что бы Вадию прочуствовать надо повозится. Я брал послушать - сразу потенциал ощутил и выкупил. Сильно доставляет.

3 лайка

Саш ну это у кого какой тракт далее после вадии , если светлый , сухой и яркий , то беркля как раз сгладит резкость по верхам и серединку наполнит , а если после вадии не ярко , то согласен конечно с тобой ))

Ну ктстати, если Wadia 15 не воспроизводит ничего выше 48 кГц, а временами у кого то воспроизводила- вопрос к цифровому транспорту - там точно bit-perfect передача?

Нет конечно, в мой транспорт встроен секретный фильтр - ухудшатель звука Вадии. Басон своими руками встраивал спецплатку в 502 шляпу, я видел.

1 лайк

У меня выше 48 тухнет лампочка синхронизации и начинает реле щелкать. Видимо он пытается подобрать из того что есть, но не находит. Собственно 32 44 48 его варианты синхронизации. Если он вдруг у кого то пытается играть что то выше то это вызывает сомнения. У него другие частоты просто не заявлены и не заявлялись никогда.

ну что и требовалось доказать :slight_smile:

я слушал у себя туровой Krell SBP-32X от обычного юсб-спдиф конвертера и там все ок было со звуком, с поправкой на сигнатуру. Хотя там вроде слегка другой мультибит, если не ошибаюсь

Да фик его знает. Вадия так жира и мяса наваливает, что бы был сухой звук это прям жесткий тракт дальше надо иметь. Я к ушнику его приспособил. Ms Audio FHA 1.5 - A класс чистый. Очень прозрачный усилок без собственного почерка. На HD600 прям как сиропом по ушам ))) Тот самый катушечный звук - Велкам! )))

Да, там 58-ой чип стоит.

Вадия и Крелл немного разные по вкусам. Тем кто слушает различные экстремальные металлические жанры, я бы рекомендовал смотреть в сторону Крелла, при определенных условиях и Вадия может, но Крелл более резкий и это ему в плюс. Что касается разных джаз, вокал И так далее, то здесь мне Вадия больше нравилась и потери в тембрах и в середине я не ощущал. Очень плотно и телесно. И в моем понимании баса у Вадии не много, скорее нижняя середина и мидбас приподняты. Ядовитых верхов тоже никогда не слышал, скорее они приглушены слегка.
Что касается Вадия и конвертера Беркли, то мне казалось, что вполне неплохо сочетались. В качестве сетевого на Беркли стоял (и стоит) серая аркана, а цифровым был transparent reference aes/ebu. Последний кстати прям очень Вадии подошёл, звук был пластичный и вовлекательный.

5 лайков

Мда, если бы сам не послушал, то по отзыву бы сделал выводы что ЦАП полная фигня.
Согласен с некоторыми пользователями этого аппарата, которые не могут понять такой вердикт. Мне тоже кажется, что я какой-то другой аппарат слушал. :thinking:
Действительно даже удивительно как разняться наши мнения.
Помню летом ходил в салон Пульт.ру на открытую прослушку новой линейки Фокалов. Так вот я не мог все понять, что за муть такая из колонок шла в виде радиоточки и каши даже какой-то. Так и не понял в чем причина была, в усе или кабелях. Однако половина слушателей в зале восторженно заявили о превосходном звуке и побежали отдавать свои кровные. Я только удивлённо стоял с открытым ртом. Потом увидя мое удивление ко мне подошли ещё несколько человек и успокаивающе подтвердили, что услышали тоже самое. До этого были в этом салоне прослушки новых Бивней и Дали и там все было очень не плохо, даже сам удивился и такого спроса не было. Удивительно однако

1 лайк

Ну что за люди :slightly_smiling_face:
Я же русским языком написал:

Но лично мне он не зашёл, потому что:

Но нет же, все видят в отзыве именно несправедливую критику своего любимого аппарата. Повторяю ещё раз: я не считаю, что Вадия это плохой цап. И тем более не считаю, что это полная фигня и днище. Если бы считал, так и написал бы. В доказательство могу привести сообщение из Телеграм, которое отправил своей жене:

Жаль тебя нет, сейчас бы вместе туровый цап послушали, электронику очень здорово играет

Стал бы я своей благоверной предлагать послушать днище? :grin: :upside_down_face:

А так мне вообще по-видимому американский подход к звуку не близок, не выдают они в звуке того, что ищу я. Поэтому в турах американских аппаратов я участвовать больше не буду, дабы не оскорблять чувства их поклонников.

На этом тему днища предлагаю закрыть :slightly_smiling_face:

5 лайков

Боюсь, что пара слов в выводах о неплохом цапе не достаточно если так ярко и эмоционально описывать его недостатки по всему тексту обзора :wink: Видимо отсюда такое и впечатление сложилось к сожалению.
Но я написал не с целью критики, а просто в очередной раз удивился разным оценкам. Вот всё-таки хотелось бы знать действительно ли сам звук не ваш или компонент просто не вписался в систему. У себя, например, для этого я использую несколько источников и кабелей или даже усилителей если что-то идёт не так или категорически не нравится. Меняешь кабельный сет и компоненты и уже более менее понятно от куда ветер дует и двигаешься в этом направлении т.е. стараешься раскрыть аппарат учитывая его слабые и сильные стороны и большинстве случаев это получается.
С другой стороны тур таких правил не предусматривает и тут уж как получилось.

1 лайк

У меня есть большое подозрение, что то, что не нравится Артуру @asuilin, не поправишь кабелями, а источником… вполне может быть.
Между ЦАП-ом и и источником сложные отношения.

5 лайков

Однозначно. :+1:

Кабелями можно притемнить, присветлить, сделать поярче, поспокойнее, подчеркнуть ритмику или наоборот, но музыкальность ими не сгенерируешь. Я и так использовал самый “музыкальный” кабельный сет, Аббаса, куда ещё больше.

Но, если аппарат не музыкален, не умеет копать “вглубь” музыки, он мне не заходит, что поделаешь. И, по моим наблюдениями, музыкальность для 90% слушателей не важна, важнее тембры, сцена, разрешение, эффектность, комфортность, и т.п. - всё это у Вадии на приличном уровне. Я вполне могу представить себе сетап, который строится вокруг Вадии и приносит слушателю массу удовольствия, но для этого нужен другой подход к звуку, другая акустика, об этом я тоже написал в обзоре.

Источник не подошёл - в принципе возможно, но 502 шляпа сама по себе вполне музыкальна и вряд ли могла что-то сильно испортить.

Кто не слышит цифровую обработку у Вадия, пусть первым бросит в меня камень))
Обработка кстати хорошая, но ее слышно, тут вопрос предпочтений, любителю NOS как обработку не обрабатывай итог будет один.

3 лайка