🔝 ЦАП + усил Chord Electronics Hugo TT — настольный топчик — ЗАВЕРШЕН

Ты же последний в туре ;))

1 лайк

Благодарю Влада за предоставленную возможность ознакомиться с таким интересным устройством. Пару строк черкну от себя: в первую очередь я несогласился с мнение Влада, так как я очень давно и долго искал устройство которое способно приблизить хоте на небольшой шажок к ощущениям от музыки как в живую. Именно по этой причине, Аббас стал для меня очень хорошим вложением в этом направлении. Да Корд очень интересный, в плане подачи музыкального материала, построение сцены, расстановки акцентов. В моей системе он показался интересный с точки зрения акцента на мидбассе, прорисовки сцены, и акцентов на вч. Однако с точки прослушивания музыки, погружение в музыкальное событие, Корд был мало интересен. Корд “съедает” пространство, тем самым акцентируе внимание на основе, но вот полотно музыки рвется, плавности переходов нет, богатства тембров исчезают. А из-за цифрита, струнные инструменты становятся игрушечными и пластиковыми. Надо сказать у меня ламповые оконечники, которые прятали этот цифрит, но если бы были транзисторы, думаю было бы все хуже…Через определённое время мозг адаптируется, но вот это неестество и отсутствие полотна музыки, её души, не прощает. Я конечно давно уже не обращаю внимание на цену устройства, но выводы пока для себя сделал грустные, судя по всему у брендов звук начинается от 10000$ в ритейл, а это уже не мой бюджет, думаю как и у многих…
Ещё раз благодарю Влада за то что уделил время и заехал, а так же бар за организованный тур!

15 лайков

А источник тоже малина с 502 была?
Интересно на какой системе слушали и с какой обвязкой?

Как же вы правы то… так и есть… я когда думал во что вложить 4500 … послушал ряд относительно молодых аппаратов и этот корд тоже… вообщем все плохо для обычных граждан для которых траты в 300тыр событие…

Жизни там нету полностью согласен…

1 лайк

Ну нагнетать тоже не надо. Audio Note DAC1 лысеющего меломана спасет от цифрита

6 лайков

Ну… если 1.1 сиг , отчасти согласен :slight_smile: там хоть медленно , зато поёт и ценник адекватный :slight_smile: я в том плане что бы была музыкальность анота и техника корд в одном флаконе надо долго отдать

У меня наверное харбеты весь цифрит съедают :hugs: хотя вот с некоторыми китайцами это не проходит :thinking:
Есть АН 1.1 сиг, Метрум хекс и был этот Корд и уж такой синтетики как тут описывают не услышал. Повторюсь, что многое от источника зависит.

1 лайк

А по Москве уже поздно в тур вписаться?

Запустил напоследок дома с Руна - с ним меньше немного, далеко не на всех записях слышно. Да, источник тоже 502, только покультурнее организованная - 2 линии питания и все в 1 корпусе. PiCore

Ему бы пкд-транспорт и возможно и цифрит бы совсем ушел, хотя вот у Мортифера вроде Меридиан был… в общем слышим мы все по разному. Я вон неделю после АН к звуку полного сидюка Leema Antila 2 привыкаю ). Звук у них просто две разные вселенные, но нельзя говорить, что Лима цифрит, просто играет детальней, мощнее, масштабней и энергичней, а вот такой тянучести и мягкости, проникновенности уже нет как на АН, но это тоже не ко всем жанрам подходит.

1 лайк

Как вариант

Если дистрибьюторы корд его на выставке не смогли вывести, используя супер дорогую систему, то на что тут рассчитывать.

Я и написал, что надо было с харбетами слушать и раскрывать :rofl:

Ты что первый день в индустрии чтоле?

Ты на что намекаешь? Что во всем помещение виновато, не так заглушили-переглушили и из-за этого цифрит завёлся? :grinning:

Олег, да источником была малинка с 502, аналоговым двухканальным питанием от Александра. Обвязка вся собственного изготовления. Обвязка конечно важна, но ей можно только прикрыть недостатки, а хорошая обвязка, думаю, только ещё более явно их выявит.

Ну не факт, возможно наоборот раскроет аппарат. А акустика и усь какие?

1 лайк

Олег, у меня все авторское, пополосное усиление. Думаю навряд ли вам станет яснее от того что я озвучу аппараты)))) если хочется узнать поподробнее, пишите в личку.

1 лайк

Получил коробочку, погрел немного. Послушал от встроенной ушной дырки на Одинах, качает их вполне с запасом.
Первые впечатления- резковат на ВЧ, надо дальше греть, оставлю на ночь.

7 лайков

Первые впечатления:

Довольно тяжёлый брусок черного металла, приятный на ощупь, берешь в руки и понимаешь- вещь! С индикацией и управлением все понятно, особых вопросов не возникает.
На холодную от сети звук не очень, пришлось оставить греться на ночь. Далее слушал только от встроенного аккумулятора.

Система 1:
Источник- iMac + Berkley alpha usb
Цап- Ndac + XPS2
Усилитель ушной ламповый Демограф
Уши: Odin + D7000
Музыкальный материал: симфоник дез-блек, дез-дум, блек метал, дез метал.

Сначала заценил ушную дырку ТТки. С обоими ушами звучит по взрослому, с раскачкой проблем нет. Звучание яркое, детальное,
TT vs Naim Dac:
При подключении к лампе Демографа общий звуковой подчерк ТТки не меняется. Лампа немного смягчает звучание ТТ, притемняет и добавляет жирку на НЧ. Найм звучит более основательнее, звучание более слитное. Хуго пытается вывести отдельные музыкальные элементы на передний план как бы подсвечивая их, в то же время Найм выстраивает их в одну линию и подаёт цельным музыкальным полотном.
Хуго в целом звучит ярче и детальнее, аналитичнее, бас более сухой и быстрый, у Найм нч более основательные и глубокие. Построение сцены и расположение КИЗ в Найм более правильное.
В целом ТТ показал неплохой результат в ламповой системе но Найм не был побит, скорее наоборот Найм оказался более сыгранным с лампой и на чужом поле ТТ не показал всех своих достоинств.

Система 2:

Сд транспорт: Theta data basic 2
Цап: EAD DSP9000pro mk3
Ушной усилитель от Shoker
Уши: Abyss ab1266

TT vs EAD:

Тут сложно описать преимущества одного над другим, насколько они разные.
С одной стороны классический мультибит и одна из лучших реализаций 63го камня, с другой яркий представитель современных цапостроителей.
ТТ с транзисторным Шокер выдал лучший результат чем с лампой. НЧ глубже уходят в инфу чем у EAD, при этом у последнего бас протяженней и послезвучий больше. ТТ звучит ярче и детальнее, стараясь придать дополнительных красок. EAD звучит более отстраненно, при этом более естественно что ли, он не пытается понравится всем, музыку подает сплошным потоком.


На моих жанрах, да я слушаю только разный тяжмет, ТТ показал не однозначный вариант. С одной стороны яркая с высоким разрешением подача будет в тему на дез и треш метал, с другой на более сырых и мрачных жанрах излишки эйфории ни к чему…

Выводы:

В целом ТТ мне понравился как функционалом так и звучанием. Эта небольшая коробочка со взрослым звуком, которую можно запросто взять с собой в командировку или поставить на рабочий стол и использовать как комбайн, а так же великолепно впишется в большую систему.
В моем случае мильтибиты не были биты, и данную коробочку я бы стал рассматривать в дополнение к существующим ЦАП, но не на замену.

24 лайка