🔝 ЦАП + усил Chord Electronics Hugo TT — настольный топчик — ЗАВЕРШЕН

Hugo поехал в Свердловск.
Я доложил в комплект переходник BNC-RCA из настоящего желтого металла )).
Может пригодиться.

7 лайков

Виталий, можно еще шнурок доложить. Любой.

За переходник отдельный респект:+1:

3 лайка

sorry уже отправил :sunglasses: да и особо интересных шнуров у меня нет, достаточно тривиальны

1 лайк

Ясно. просто у меня оного совсем нет.

Итак, аппарат доехал до меня. С подключением и настройкой проблем не возникло. Включил, сижу грею.
Сразу несколько технических моментов:
Драйвера для windows 10 с официального сайта подошли для windows 7 64 бит.
С малино шляпы 502dac по коаксиалу воспроизводит dsd64 в DoP, вдруг кому то будет важен этот факт.

7 лайков

Sorry достопочтенные бояре, что до сих пор нет отзыва, но чет навались на неделе + приболел, хватает только сил на “тупо в монитор посматривать” под музыку.
В воскресенье, край понедельник - Будет.

1 лайк

Послушал ТТ мельком у Виталия. На hd650 и его шурах 1540.
Слушал с телефона с UAPP, поочередно перетыкая с моджо.
Характер и подача звука у ТТ схожая с моджо. Что по идее логично, но и на мой слух это подтверждается. Да конечно сцена там объемнее, строится лучше, затухания и реверберации все это проработанее и прозрачнее. Особенно заметно на треках где мало инструментов, или вокал сольно или малые составы в небольших помещениях. Думаю этот результат и за счет на порядок лучшего усиления у ТТ. Соответственно лучше все отсюда вытекающее, разделение планов, меньше каши в хорах и прочие фильские вещи.

Но купить его желания не возникло, ожидания были выше, видимо хуго тут будет оптимальным выбором в моем случае. Как прозвучало с компьютера Виталия в качестве тракта, совсем не зацепило, сухо, скучно, синтетично, хотя сам тракт там из хорошего железа. Незнаю в чем тут собака порылась, вариантов много, но впечатления такие.

3 лайка

При всем уважении но ктонибудь включит нормальные наушники в тт уже, 650 не топ далеко, какието выводы по 650 и шурам делать смысла нету… Хотябы топовую динаму 900/т1/812 а лучше утопии или стелио. Интересно как с хорошими изодинамами сыграет уровня одинов/лсд3/эфирами… И тд.
Апарат выше уровнем того что в него суют пака мне кажется.

3 лайка

А какие должны быть отличия на топовых ушах? Ну т.е. что ожидается от впечатлений у кого есть топовые уши? Послушал с градо 1000ми это топ? Впечатления теже.

1 лайк

Напрямую сыграет также как и 600/650, просто будет упор на другое

Тоесть какие…?)) вы же не будите в ак ультиму сувать какенибудь ре400 и делать выводы с этого о плеере… У 900 фостексов даже в сравнении с 600 выше разрешение, интеиеснее звучат, обьемнее и тд. Топовые наушники на то и топ чтоб от хорошего источника показывать еще больше, реализовывать потенциал…

2 лайка

К примеру я знаю примерный предел своих баеров т5 и невижу смысла к ним покупать какой нибудь мун430, а тут имеем ситуацию обратную… Имеем агрегат уровня муна а подсоединяем заведомо проще телефоны головные тех которые он может раскрыть… В ушах шлагбаум сразу.

В прямом смысле, я не думаю что будут какие то другие ощущения от тех что я описал, хоть воткни туда Т1 или еще что, будет все тоже самое лучше детализация, лучше планы, сцена и прочее. Просто я подумал, может вы ждете что обладатель Т1 (к примеру) напишет, на моджо как в подвале через кирпичную стену, а на ТТ я испухался от шороха на опере вагнера и покрылся потом.

1 лайк

Ладно)) пускай я неправ. Не совсем просто понимаю зачем нужен тт тогда если…

1 лайк

Тому и нужен, кому нужно что я описал), ну а мне достаточно будет хуго, либо искать другой архетип звука. А в целом понятно конечно, что ТТ для hd650 никто покупать не будет.

2 лайка

Ему не уши надо другие, а транспорт)

Если с 650 и 1540 так, то кривые 900 и скальпеленарочитые 812-ые вынесут мозг))) Шурики кстати довольно высокого уровня ухи. Зря Вы их так)

Мне тоже кажется что шуры недооценены

1 лайк

Хорошие закрытые середнячки. Как по мне -звучат интереснее чем 1840-ые

Я рассматривал хуго тт2 … но цена.
Хотя они уже появились.
в принципе даже тт1 пока ещё весьма дорогой.

У меня есть одно впечатление после знакомства с мобильным хуго 1-2.
Я пока ещё думаю что на ТТ это может быть иначе…

В целом я понял что младшие критичны к входящей цифре.
Аппарат безусловно “точный” и действительно слышно подачу, но все это присыпано некими специями усиления контраста и цифрита . И в этом случае с чего попало , ну с телефона как пример и вобычный стоковый usb это будёт явно не топ звук, далеко не то что хотелось бы.

Но поверьте , это исправимо. Просто какой ценой ?
В хуго тт2 значительно подняли ток, так что в изодинамике могут быть улучшения. Насчёт первого ТТ нужно проверять тугими ушами где нужен размах и запас амплитуды и тока.

Ну а так конечно ТТ весьма интересен , столько вариантов подключения , и ещё кинул в сумку и ушёл.