🦿 ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные 🦾

Наверно о прошивке Pure на BB идёт речь. Это же кастомная поделка без официального сертификата от Tidal. Всегда остаётся риск, что сертификат протухнет или же перестанет работать с обновлением приложения Tidal

Хороший ход - «моя супруга повертит его в руках» :slight_smile:

Не очень дружелюбно на мой взгляд по отношению к ее уважаемому автору, а также множеству обладателей бигля. И коннект взят из открытых источников как известно.

Нет таких открытых источников.

Github имеется в виду? Это не отменяет необходимость сертификата на использование от Tidal.

Это вопросы от официальных представителей Тидал? :slightly_smiling_face:
А к другим устройствам с эти коннектом были такие вопросы? Holo red например?
Давайте у всех будем требовать сертификаты и лицензии перед обсуждением в баре. :face_with_monocle:

Александр, ткните пальцем где тут кто-либо требовал сертификат и лицензию. А то как-то недружелюбно получается :frowning: .

2 лайка

Не хотел никого обидеть. Честно сказать, восхищаюсь способностями Павла. Рассматривал как-то себе прикупить тоже. Остановила неясность относительно происхождения tidal connect. Собственно говоря хотел подчеркнуть именно факт неофициальности сертификата.
PS: «поделка» употребил скорее в смысле того, что это некоммерческое изделие одного человека, а не в смысле «халтура»

2 лайка

Из этого всего можно сделать только неутишительный вывод про люмин

3 лайка

Приветствую! Подбираю цап-стример-пред к активным колонкам Genelec S30C и что то совсем закопался в информации. Выше, уважаемые люди советовали Auralic Vega, но для меня бюджет совсем не подъёмный.
Посоветуйте пожалуйста цап с сетевым подключением в районе 200 край 250 т.р. на вторичке. Важно, что бы на борту был приличный пред.

Добрый день! Посмотрите варианты Zidoo.
Я пользуюсь видео аудио проигрывателем Neo Alpha, но сейчас у них выходит неплохой аудио стример [

DMP-A6

](https://www.zidoo.tv/Product/index/model/DMP-A6/target/WJvLnP0Bu7FKKmVViAFMcQ%3D%3D.html)

4 лайка

Matrix хорошо подходит. Element X недавно в баре продавали.

2 лайка

В обзорах хвалят HiFi Rose 150b. Интересно, когда на вторичке будут появляться за пол цены?

1 лайк

Хорошая новость по Zidoo neo alpha! В последнем обновлении появилась поддержка qobuz и tidal через приложение. Все больше и больше нравиться zidoo! Рекомедую!!


2 лайка

Музыка и до обновления радовала.

1 лайк

Да вроде есть такие. Вон Холо Ред в туре по городам курсирует. Никакой аналоговой секции

1 лайк

А зачем это здесь? :thinking:

Первое вообще не по теме, а второе - это внутренний интерфейс, присутствующий в любом ЦАП, никакого отношения к HDMI не имеет.

1 лайк

Теоретически да, I2S это урезанный HDMI. По I2S можно передать только аудио, по HDMI ещё и видео и передача обратной связи возможна. Ещё, как сказали выше, I2S это изначально внутренний интерфейс, по этому качественная передача ( но очень качественная :vulcan_salute: ) возможна только на короткое расстояние.

:purple_heart: Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, SoundAware, dCS, Lumin и PI2AES вам там помогут

Тут сетевые плееры обсуждают.

2 лайка

Если писать где угодно что угодно, будет каша. А кашу я с детства не люблю (на самом деле нет).

5 лайков