🦿 ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные 🦾

Нет, непринципиально, тока покупать за такие деньги у частного лица из другого государства, без гарантий(что получу, что работает), как-то жим-жим…)

Lumin D2, дёшево и сердито :slightly_smiling_face:

и играет он ужасно как и стоит) вообще слабый аппарат очень(

Для этого надо покупать на проверенных специализированных площадках для аудио - audiogon.com, audio-markt.de и т.д.

2 лайка

Точно не хуже и интересней чем рассматриваемый ProJect, в плане ПО и стабильности и как работает на голову выше. А играет ужасно? С чем сравнивать, по сравнению с МСБ Премьер или дСЦ Россини так любой Люмин не играет :wink:

Купите BBB

Может больше ничего и не нужно будет больше.

У меня хоть в матрикс встроенный стример, но ради tidal connect взял себе такой попробовать. И похоже он останется.

1 лайк

У человека Рун и Тидал играет через него, зачем Тидал коннект? Я попробывал на Люмине и отключил протокол, за ненадобностью.

Так ему же новый стример нужен.
А BBB отличный енд пойнт.

Audio Research Reference Dac/Digital Media Bridge

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio_research_reference_dacdigital_media_bridge_2188974525

1 лайк

Я вас понимаю, но как говорится - кто не рискует…
Я покупал свой стример на audiogon.
Всё отлично.

Добрый день, а почему эти два? у вас вроде система то посерьезнее этих двух аппаратов, С4 уж точно не простенькая акустика!.

Качественно будут отдавать оба, но звучать по разному. В плане использования и сетевых сервисов стримера-Сим Аудио побогаче, а вот разница в цене как бы не сравнимая с набором ТТ2 и У1мини.

У меня связка Simaudio Moon Mind 180 и одноименная Andromeda. Аналогичная ситуация. Сейчас ради эксперимента заказал Neo Mind. Посмотрю что получится

1 лайк

Дайте знать как придёт и сложится о нем впечатление – интересно!
Кстати, в 180м какое питание у вас, штатное или стороннее? Я от Тедди оставил, разница со штатной была. И, кстати, AES подключал (выходы у 180го не сравнивал, не было у меня разных цифровых, а AES Acrolink сразу «встал»), встречались мнения что подключение по AES сильнее.

Сложно сравнить аес и рса, тк даже подключение условно одинаковыми моделями кабелей не будет на самом деле одинаковым. Тоже встречал мнение, что аес чуть получше, но прям значительного отрыва не услышал. Для самоуспокоения остановился на аудиоквесте равен на выходе аес. В некотоых системах все это может оптика переиграть.

На Simaudio Moon Andromeda на входе только bnc-разъём. Когда у меня был ЦАП T+A DAC 8, я экспериментировал с соединениями. Мне тоже больше понравилось звучание AES. Обязательно поделюсь впечатлениями от Neo Mind.
Ещё крайне любопытно сравнить Андромеду с 750d. Вам не любопытно?

1 лайк

Ayre QX-5 streaming DAC


ЦАП с возможностью потокового воспроизведения музыки из интернет или локальной сети. QX-5 Twenty имеет 10 цифровых входов (вход USB-Audio имеет разрешение до 32 бит/384 кГц ИКМ и DSD128. Блок цифро-аналогового преобразования базируется на новом чипе ESS ES9038PRO, причем прецизионный тактовый кварцевый генератор разработан совместно с петербургским заводом “Морион” и имеет рекордно низкий для аудиоиндустрии уровень фазовых шумов. Цифровой фильтр реализован на программируемых логических микросхемах FPGA, алгоритмы и микрокод для которых созданы инженерами Ayre.
Сетевая карта и потоковый проигрыватель реализован на платформе корейской фирмы ConversDigital, так что QX 5 Twenty совместим с mConnect и может управляться одноименным мобильным приложением (Apple iOS и Android). Как альтернатива mConnect может также использоваться приложение Roon.

4 лайка

Корд, и сильно. Там не только ЦАП, но и предусилитель отличный.

И я бы не покупал к нему Люмин сходу. Если не слушать хайрез/DSD, то простая малинка со шляпой HIFIBERRY DIGI2 PRO по оптике играет с Кордами абсолютно на уровне с дорогими источниками по USB/coax. У Корда традиционно другой подход к транспортам, чем у большинства ЦАПов. Он почти не реагирует на уровень джиттера, но сильно чувствителен к электрическому шуму.

1 лайк

А непростая разрывает на куски :slight_smile:

это значит только то, что корд все пропускает через плис и ему что не воткни, будет на одном уровне.

Сделано для того, чтоб все играло сносно от любого источника, но без фанатизма.