🦿 ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные 🦾

Бросок через х… однозначно, я такой 851-й уже купил за 80 :rofl:
Может Teac NT-505, слушаю его и менять ни на что не хочу.

2 лайка

Продолжаю искать источник.Naim HDX ssd так попался… Может кто слушал? Tidal можно к нему прикрутить.Может через Бублик?


Или он уже морально устарел?
И вообще на что уходят после малины и шляп в таком бюджете. До 100?

Привет всем неравнодушным, имею QUAD Altera Play(cd, dac,preamp), QUAD Altera Stereo(power amp), QUAD 25l(колонки), два саба REL T5i, стример, который устраивает по звуку, но выбешивает своей тормознутостью(поэтому на замену) ProJect Stream Box S2 Ultra. Тормознутость заключается в долгом подключении к сети, ещё каждый раз(при новом включении) надо выключить регулятор звука, вытянуть и вставить usb кабель(до этого цап его не видит), короче-хочу минимум усилий(как с с CD), включил и слушай. Важно присутствие Tidal + Roon(имею подписку), просьба не дороже mytek(жена у меня есть ещё :slight_smile: ). Спасибо.

Так есть же AURALiC Aries Femto. В интересных лотах была ссылка о продаже.

Митьки сильно разные по цене, но если брать в среднем под ваши цели и надолго хватит Lumin T2, который в дальнейшем можно проапгрейдить по питанию, заменить внутренний ИБП на внешний ЛБП. Но и в стоке он очень хорош, для Тидал+Рун идеален.

Это транспорт, а не стриммер с цапом.

1 лайк

В нём нет XLR выходов, а кабеля уже имеются неплохие)

Я живу не в бывшем СССР, покупки часты на ebay - послушать негде, ebay показывает, что Lumin T2, стоит в 2р.дороже Mytek…очень хочется Mytek, но читал где-то отзыв человека который имел и с ним и с Teac дело, так он отзывался о Mytec звуке как “пресный, сильно правильный” по сравнению с Teac, я люблю “мясо” в звуке - чтоб если ударник, то как на концерте, басуха с бочкой - чтоб телом а не ушами…

Xnj ,

Мультибит вам в помощь. Например Wadia 15. Ну а стример да тот же Ауралик Фемто.

Просмотрел что цапа нет, тогда сложнее…
Учитывая ограниченность бюджета.
Я не совсем понял какой именно mytek, является "потолком " цены, но могу порекомендовать AURALiC Altair. Хоть первый (сам на таком), а ещё лучше второй.

Ауралик прикольно выглядит, но цена тоже кусачая, на ибее есть один б/у - 1800£, надо что-то в районе 2000-2500$ за новый…

Надо два в одном, наелся я своим сетапом - один другого не видит…Вы не представляете - приходит мне долгожданный ProJect с ибея - подключаю - нет звука, 100 потов сошло, пока не перекинул кабель с одного usb на другой во время работы аппаратов, а потом назад…короче надо цап и стример в одном! И звук не хуже ProJect+QUAD, можно лучше), но недорого)

Вам принципиально нужен новый ?
Устройства ведь свежие…

Нет, непринципиально, тока покупать за такие деньги у частного лица из другого государства, без гарантий(что получу, что работает), как-то жим-жим…)

Lumin D2, дёшево и сердито :slightly_smiling_face:

и играет он ужасно как и стоит) вообще слабый аппарат очень(

Для этого надо покупать на проверенных специализированных площадках для аудио - audiogon.com, audio-markt.de и т.д.

2 лайка

Точно не хуже и интересней чем рассматриваемый ProJect, в плане ПО и стабильности и как работает на голову выше. А играет ужасно? С чем сравнивать, по сравнению с МСБ Премьер или дСЦ Россини так любой Люмин не играет :wink:

Купите BBB

Может больше ничего и не нужно будет больше.

У меня хоть в матрикс встроенный стример, но ради tidal connect взял себе такой попробовать. И похоже он останется.

1 лайк

У человека Рун и Тидал играет через него, зачем Тидал коннект? Я попробывал на Люмине и отключил протокол, за ненадобностью.