🦿 ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные 🦾

Понял)

Без проблем всегда рад помочь, обращайтесь!

правильно понимаю у вас уже есть Meitner и вам тут советуют Cary 600?
Мейтнер не продавайте пока не сравните с Cary 600…Альтернативно купите хороший стример и готово, если звук мейтнера нравится

1 лайк

Нет, подобных аппаратов у меня пока нет. Я имел в виду- продавался за данную сумму, а указанная дата- дата на чеке ( момент покупки)- уже продан,но это не проблемма они появляются на б/у маркте чаще чем Cary 600 и цена примерно всегда одинакова ± 5000.
есть вопрос: Заводская оригинальная версия v2, а не более распространенная версия v1, обновленная до v2 -есть разница в железе ?
Конечно рассматриваю все предложенные варианты. По поводу сравнения звука-засада-Купить могу только один ( бюджет) Было-бы конечно идеально…

разницы не будет, там просто меняется одна плата и прошивка… думаю у нас в России за 300 сможете поймать:)))) апгрейд первой версии стоит 2 к долларов… поэтому лучше сразу v2 ловить.

1 лайк

Старые Meitner MA1 и MA2 — это оффтопик в этой теме, они не сетевые плееры. Цену на них можно посмотреть тут Used meitner ma for Sale | HifiShark.com вкладка Sold/Expired первая версия MA1 ver.1 от 170 000 рублей без доставки из Канады/Штатов, MA1 ver. 2 от 3300$. При желании/терпении можно поймать, доставить в Россию вот так 🇺🇸 🇩🇪 Доставка аппаратуры и товаров из США и Европы. Без ограничений. Но оба аппарата породистые, не в Китае деланы.

Но это всё оффтопик. тут сетевые ЦАПы обсуждаем :slight_smile:

3 лайка

Алексей, могу усложнить вам выбор :innocent: добавлю еще вариант, весьма популярный ранее при таком запросе - LINN Klimax DS.
LINN были первопроходцами в теме сетевых плееров (стример + цап в одном корпусе).
Но есть нюанс - DS/3 придется в ваш бюджет ловить, скорее всего, очень долго и всё равно придется увеличить, а DS/1 я рекомендовать не буду при наличии DS/3.

Ну или упростить выбор, присоединившись к мнению, что надо списаться с @Dansk_Alex и в личке обсудить вопрос цены и условий на Meitner MA3. Возьмете новый аппарат, который еще долго будет актуальным и не придется парить себе мозг выборами и сравнениями несколько лет точно. Да, выйдет дороже, но жене реальную цену можно сказать позже, когда ей всё понравится. Или, если не хотите темнить с любимой - взять MA3 на тест под залог (возможно это или нет, вопрос не ко мне, а к Александру) и согласовать окончательную покупку со своей второй половинкой по факту, есть большая вероятность, что она сама не захочет расставаться с аппаратом. :joy:

6 лайков

Спасибо за информацию . :+1:
просто по началу мне не совсем было понятно что есть что : цапы… плейеры…
теперь разобрался уже.
Необходимую информацию и нужные рекомендации я получил, не смотря на оффтоп.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩь !!!
Всё-же буду обращаться , если что. ( Мы в ответе за того кого приручили) :grinning_face_with_smiling_eyes:

4 лайка

Cary 600 похоже их не выпускают В продаже с завода только 550 и 700.

https://carydirect.com/shop-now.html?goal=0_05cc83f8e8-2eb8c55053-362236150&mc_cid=2eb8c55053&mc_eid=9de4965a8b

Череэ амер.VPN. доступ.

Там хорошие скидки.

1 лайк

Нужен стример для tidal с цапом на борту.
Претенденты:
-Node 2021
-Audiolab 6000N
-cambridge cxn v2
Стоит ли платить дороже за cxn v2?

Кто нибудь сравнивал эти стримеры лоб в лоб?

Стриммер с цапом? Может наоборот? Все же цап в этой связке более важную роль играет))
Возьмите уже метроном у Саши @Dansk_Alex и любой достойный цап на сдачу. Чем кэмбриджи перебирать то…

Хотя нет, не выйдет, дороже получится…

А какой бюджет?

Бюджет 1000-1400$
Это максимум

А Линн мэджик 2 не подойдёт ? На авито за 100 есть . И продавец вроде в баре есть . Или был

1 лайк

Не знаю .
Знаком больше с вариантами из мурзилок.
Вообще мне лучше модель посоветуйте. Я сам найду уже.
Или по 3ем вариантам выше чего нибудь подскажите.
Спасибо
ПС. Нужен для tidal. А если с tidal connect то вообще шоколад.

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/linn_majik_ds2_2271323917

Ну кстати, линн вполне как все в одном. Даже древний «климакс ренью» благородной плесенью порос)))

1 лайк

Да , вполне . Тем более в европах таких цен не встречал . Только не знаю, как у него с тидал

Вроде умеет, но без коннект