🎵 ЦАП Muse 296 DAC — будь как @Paul — ЗАВЕРШЕН

Андрей, начну с занудного - в музыке все очень субъективно. Поэтому дальнейшее не будет рекомендацией к покупке.
Если кратко, то сейчас по итогу у меня R2R ЦАП, значит ли это, что для каждого Muse будет лучше Qutest - нет, у всех разные приоритеты в звучании компонентов.
Могу только сказать, что для меня умение слитно строить пространство в глубину победило (о чем писал в отзыве), и сейчас я бы выбрал Muse.
У Qutest есть вещи, которые могут при первом прослушивании создать впечатление, что этот ЦАП интереснее: он чуть более остро звучит, басс ярче выражен. Но для меня важно было, какое впечатление остается после длительного прослушивания.
И еще надо учесть, что с Qutest я использовал ЛБП.

4 лайка

Ну это конечно судьба мьюз, аппарат с отличным звуком и фирменной подачей и идентичностью ищет свое место в жизни))
Хотя Владимир, как я понял, принял решение уважительно отнестись к клубу мьюз, моей работе по доработке и не педалировать продажи именно в баре и выставил только на авито, чтобы не давить на котировки мьюз и моего апгрейда, ну заодно пиарить бар на авито. В целом мьюз играет сложносочиненно и самобытно, в стоке как-то проще тк есть все-таки формальные штуки за которые можно зацепиться и сказать что вот что-то холодно и нордически играет как-то, вроде норм но слишком, ну не то, и техничности не достает чего-то такого, а в данном случае уже тяжелее, я вообще тяжело представляю что по очкам и балансу какой-то цап (в разумных рамках) может в адекватном длительном тесте переехать тот мьюз, ну я бы хотел такой цап, потому что этот мьюз с огромныой глубиной по разрешению и доставанию как ритмических так и тембральных нюансов, проработке второстепенных планов, и очень ровному и высокому разрешению везде он даст фору подавляющему большинству, он уже не слишком нордический чтобы за это критиковать, но есть “плохая” привычка играть очень сбалансированно и не педалировать то что может сразу понравится и в целом может сделать “больно” довольно неожиданно, когда понимаешь что еще не все понимаешь а прицепить это к стандартным аудио эпитатам очень тяжело тк он их все закрывает без особых усилий. В общем мьюз это не тихая гавань которая пытается тебе понравится, это некий задел в развитии музыкальных вкусов скорее

10 лайков

Комбинированный рассматривал в начале (Altair, Vega), но потом отказался от этой идеи.

1 лайк

Спасибо. Суммарно, исходя из всех обзоров и отзывов, картинка сложилась.
Поедет Muse ко мне)

7 лайков