🎵 ЦАП Muse 296 DAC — будь как @Paul — ЗАВЕРШЕН

Отпущу Муза, проверю на Додсоне! :wink:

2 лайка

У меня не сложилось(((

Может, у Мьюза же не только выходы балансные, но и схемотехника, это существенное преимущество при грамотной реализации, чтобы не говорили… Ну и кабели новые Ваши не из простых, магний/шмагний там всякий и прочее :grin:

В цапе Тета iiia (тоже полностью балансный внутри) в инструкции так и написано, подключать по балансу, rca для телевизора и радио :smiley: и разработчики в интерью говорили, что по балансу iiia лучше, чем iv по rca :smiley:

2 лайка

Очень может быть!
Надо поискать инструкцию к Музу. Может там тоже, есть подобная информация.

4 штуки 1704 туда не просто так ставили :point_up:, не 8, не 16 и не 32 для понтУв как некоторые.

Все эти числа, делятся на два… :thinking:

Да, Мьюз 296 - полностью балансный ЦАП. Так завещал Заратустра Василий @VasilTech
Да и главбармен об этом прямо написал в первом сообщении темы тура:

Жаль, что на этот аспект обратили внимание только сейчас. Но, лучше поздно, чем RCA!

8 лайков

Да уж! Я вчера весь день слушал по балансу, и это было очень хорошо! РСА, очень странный по частотному балансу звук выдает.

1 лайк

Но, этот звук, при всей непривычности не теряет натуральности, и показывает высочайшую детальность! В общем, эта особенность, вполне может оказаться и достоинством! С двух разных выходов, мы получаем одинаково качественные, но разнохаратерные подачи! Во, как… :+1:

7 лайков

Может, это кабельные особенности подачи?

1 лайк

Ну вот же…

Ну имейте терпение, товарищи дорогие! :wink:
Уже проверил, это не кабели, это выходы!
Всё! Пошёл упаковывать и отправлять аппарат!
Ссылку на записи, дам позже…

5 лайков

Громкость, надеюсь, выравнивали? XLR обычно громче rca “играют”)

Сорри, не внимательно прочитал. Сразу забегу вперёд, у меня на стоковом, такой особенности нет, выходы (именно выходы) играют очень близко. Тут две гипотезы:
1)Это особенности твика. 2) Чувствительность к балансу / небалансу конкретного усилителя.

2 лайка

Там одинаково - 2 В.

А далее, в усилителе тоже “одинаково”? У меня, к примеру, разница в 6 децибел.

1 лайк

на будущее с мьюзом ? :wink:

“Кто знает, сказал Фарамант…” :slight_smile:

Выравнивать не пришлось. Громкость, по моим наблюдениям, одинакова.

Впереди ещё много участников!
Подождем более широкую статистику.

Тест характера звучания Мьюз, с разных аналоговых выходов!
Кабели - WireWorld Eclipse5 Balanced, WireWorld Eclipse III+ RCA
Слушайте, делитесь впечатлениями, а я с тестовыми записями на сегодня, закончил! :wink:

2 лайка