🎵 ЦАП Muse 296 DAC — будь как @Paul — ЗАВЕРШЕН

Расположение разъемов, это очевидно особенность. А если откатить стойку от стены, тоже не выйдет подключиться, совсем?

Может быть есть возможность одолжить у соседей-собарников на время тура что-то приличное и гнущееся?

2 лайка

Действительно! Найдите балансник, это может сильно расширить впечатления от Муза!

Это не поможет, и сейчас стойка стоит не вплотную к стене Кабели нужно повернуть (скрутить), а они так не могут. У меня есть другие балансные, но будет не совсем корректное сравнение. Может позже попробую.

1 лайк

Попробуйте, обязательно! Пусть с разными кабелями, главное общую сигнатуру подачи оценить.

2 лайка

Muse (чемодак)

систем

Harbeth 40.1-Ml585/manley 50w-blusound n133- малина с прокаченным питанием- Oyaide DST-75R V2-ROON -tellurium silver-torus avr8

Океей, летс гоу

Друзья, впервые так тяжело написать обзор. Уже раза три переписал. И дело не в том, что много эмоций или какой-то сложный вопрос, который трудно передать. Тяжело, потому что сказать мне особо нечего. Ну цап, ну слушал его, ну так и этак его подключал. И сразу оговорюсь: нет, это не про хейт, это скорее ровные/равноДушные ощущения. Что такое с этим мультибитом? Его наличие должно предопределить мое или чьё-либо отношение ? Это, наверное, как с наличием лампы в системе или Провода за …улиард бабла. Очередной раз подтверждаю себе, что я из клуба глухих, ибо ну не открываются у меня порталы и тд. А возможно, красные занавески — это просто красные занавески, а не отсылка к чему-либо.

По моим ощущениям, играет на нижнюю середину. Опять же, играет не так четко и быстро, как я привык с моим встроенным (в mark levinson) цапом. Не так ощутимо раскладывает инструменты. Звучит как-то слишком далеко и отстранённо, после переключения на встроенный, ощущение, что я стою около сцены, а с мьюзом телепорт в самую глубину зала (у кого-то было подмечено ранее). Но все это детали, которые я, скорее всего, без прямого сравнения вряд ли бы увидел/услышал.

Чтобы развеять мою предвзятую позицию, я позвал в гости @BigDanceMouse , и в общем, не было у нас противоречий во мнениях по поводу мьюза. Может он что-то еще добавит от себя.

В процессе теста, были предприняты специфические манипуляции с системой: я подключал моноблоки манлей к своему МЛ, и в такой спеке было больше гармонии С ЦАПОм, нежели, когда я использовал полный интегральник. При таком раскладе, в целом, мутноватая подача была к месту, например, Коен был очень неплох

Все же удивительная эта аудио тема: лишний раз убеждаюсь, что не стоит сходу верить всем обзорам или хайпам, и без пробы пера, порой бездумно, вваливать направо и налево кучу денег. Честно говоря, хотел я купить это железку, но теперь отчётливо понимаю, что она мне не нужна. ОГРОМНОЕ спасибо за ценный опыт и доверие Диме и Владимиру (@Tchv).

Отдельный респект за упаковку. Это какой то космос, Ребята! Здорово, что такие внимательные люди c нами есть. Надеюсь, чемодаН доживет до последнего участника и приедет к хозяину в целости, А аппарат займет свое место в хороших руках :blush:

ПЫС: Ребята, друзья, коллеги, это мое ИМХО и я не претендую на единственное и лучшее мнение. Конечно же, с ним можно и нужно не согласиться. Естественно, я данный ЦАП не раскрыл, у меня несогласованныекомпоненты, нет золотых проводов итд. И вообще, планирую снизить хайп, чтобы купить его подешевле :crazy_face:. Все может быть, но честно и открыто, как умею. Всем хорошего дня!

музыка

Через рун тайдл и файлы

Leonard Cohen - Songs Of Love And Hate

Cannonball Adderley - Somethin’ Else

Massive Attack - Mezzanine

Johnny Cash - American IV: The Man Comes Around

Tom Waits - Mule Variations

Bob Dylan - Blood On The Tracks

Bob Dylan - Highway 61 Revisited

The Smiths - The Queen Is Dead

38 лайков

И по балансу, и по rca?

Егор, баланса нет, онли rca. Отдельно под тур провод покупать не стал :slightly_frowning_face:

тут речь про разные коксы, rca и питание.

Тем более удивительно, что вам показался он мутноватым…
Выше, Евгений @MostFilm выкладывал записи, и тоже с рса выхода. Если в них есть муть, то я не видел “чистой воды”… :thinking: Не подумайте, что я докапываюсь… Может синергии с системой не случилось. :man_shrugging:

2 лайка

А какой основной цап у вас в системе, малинка?

не знаю ,имею таков цап и сравнивал его не с последними ,не могу согласиться !у меня встал как литой в систему ,но спасибо за обзор!

4 лайка

Подскажите пожалуйста, а сами аудио-записи в каком формате, не очень понял из обзора. Файлы или онлайн сервисы?

Спасибо за отзыв. Прям дежавю поймал, читая отзыв. Таже ситуация была у меня с усилителем в туре. Ну вот не зацепил и все. Писать отзыв было трудно… Такое бывает, что тот или иной аппарат не зашел.

2 лайка

Прямо нечего добавить.
Спасибо :pray: за смелость!
А то не могу отделаться от ощущения в туре, что попал в известную сказку про новое платье короля…

10 лайков

Тут, дело может быть не в “платье”,
“Король”, мог быть не ко двору! :innocent:

2 лайка

А в чем смелость?

2 лайка

Видимо, “слышать против течения”…

6 лайков

Чтобы раскрыть цап высокого уровня нужно иметь соответствующую систему, источник, провода, подготовленную комнату ну и… некоторое понимание музыки - как оно должно играть, как правильно, как не правильно. Как говорил известный дирижер Курентзис - налейте мужику из гаража вино за 1000$ - и он скажет - это г$**, портвейн 777 значительно лучше.
Так что у каждого свой вкус и своё понимание :slight_smile:

1 лайк

Ненужные интерпретации пошли.
Каждый в туре старается как может.

11 лайков

О, отлично! Спасибо вам, Алексей, теперь мы нашли наконец то этот священный грааль оценки уровня системы «если мьюз понравился - значит система высокого уровня, а у слушателя есть понимание того что хорошо, а что плохо, а если не понравился то и уши г*но и система - днище»

Извините, полыхнуло.

19 лайков