🥌 ЦАП Meitner MA-1— Эд Мейтнер и философский камень — ЗАВЕРШЕН

а серебристый ведь красивее. нарядней. Черный больно повседневный

1 лайк

(уговаривал себя Константин, владелец чёрных аппаратов)

:wink:

Будет отзыв. Слюни уже были :slight_smile:

так я его взял к наушниковому тракту. У меня усилитель как раз серебро. Да и в основной стойке он не смотрится неорганично

Все равно, импульсник меня смущает…менять на MSB, я бы не стал…

Менять мейтнер на мсб не стали бы или мсб на мейтнера?

В теории, у нас есть шанс сделать реальный шутаут с:
DCS Debussy
Meitner MA1
MSB Analog
Muse 296
Reimyo 999

11 лайков

На такое бы даже я притащил ленивую задницу!

2 лайка

Вот именно “в теории” - под каждый аппарат нужно подбирать свою обвязку, иначе результат будет меняться при кочевании из системы в систему. Достаточно посмотреть историю с Протоном - где-то он всех рвёт, а где-то сидит на запасной лавке…

4 лайка

В ровных системах примерно равный уровень будет. Сюрпризы в специально заточенных. Так всегда.

3 лайка

Это все слушать надо в течении месяца, что бы сделать адекватные выводы ))

3 лайка

Зануды. Окей, сидим со своим тогда)

2 лайка

Не существуют абсолютно ровных систем. Последний штрих всегда обыгрывают кабелями, даже разъемами. Кому чуть смягчить надо, кому чуть контраста добавить.

Если делать тест, то только там где можно заменить акустику и усиление. Был я на слепом тесте ЦАПов и результат сильно зависел от подключаемых АС. И даже при этом, слушая все в одном помещение, выводы люди разные делают. Мне вот dCS Vivaldi тогда понравился, а многие отдали предпочтение Trinnov…

Я ж говорю.
В ровной системе будет примерно один почерк у всех ЦАПов сквозь все более-менее ровные системы. Сюрпризы всегда в тех системах, которые в чем-то сильно выделяются, используют нестандартные решения, цифрокроссы, биампинги и вот это все. У Мурата того же все шиворот навыворот. У Кости Костина также раньше было, потому что там столько всего понаворочено, что хрен проссышь, что там нетак выворачивает. В стандартных системах все будет нормально.

2 лайка

Тем и интересно общение на форумах. Тем и интересны групповые шутауты. Но! Я помню групповое прослушивание системы Игоря с сундука, где почти все мнения сходились. И это я как раз считаю нормальным. А вот когда расходятся — значит что-то не то.

Павел, на какой системе предлагаешь сравнивать?

Мне пофигу. На любой фабричной из владельцев ЦАПов. У того же Gibalok.

1 лайк

На том тесте были KEF Blade - довольно ровная и скучная акустика и с ней 4-х блочный монстр dCS играл ровно и скучно. Trinnov добавил жизни, но за счёт откровенного цифрита, в котором некоторые увидели как-раз то что не доставало KEF, а по мне такой подход неверный. Но когда подключили другую акустику, то и dCS начал отжигать.

Не обязательно устраивать массовые мероприятия, где только пару человек могут занять центральное место, а остальные ютятся где-то с краю. Впишись в тур, послушай пару дней у себя МА-1 и расскажи что ты почувствовал в своей системе относительно Muse. Потом Арсен у себя послушает, а я у себя. Пользы будет больше, чем поспешные выводы за пару часов.

2 лайка

Скукота. Я предлагал порвать шаблон и сделать веселье, формализм надоел, поэтому я не хочу вписываться в тур MA1, и быть обязанным написать отчет. Нафиг надо.

Супротив того странного сетапа, нужно брать живой и уже играющий домашний сетап. Тогда все будет хорошо.

3 лайка

Погоди Кость, вначале надо было посмотреть, как пришедшие пары XLO в систему встанут, но Meitner уже опробован, первые впечатления, как одел заказные ботинки взамен фабричных.

5 лайков