🥌 ЦАП Meitner MA-1— Эд Мейтнер и философский камень — ЗАВЕРШЕН

No comment)))

Хуидность. Ряд людей давно уже проехал эту защиту инвестиций. Вспомни как метелили Holo в Новосибирске, примерно также как сейчас набросились в Туле. Ничего хорошего, играет как звуковая карта.

1 лайк

нет, все-таки прокомментируйте что слышите?

Дима, тебя сильно подгребает, Илон Маск тоже в твиттах немного перебирал, все, что сказано на эмоциях работает против сказавшего.

2 лайка

Чет не понял эмоций. Вспомни как метелили мейтнер по роликам. И ты в том числе.

Ну запусти Hilo в тур, поймешь.

Его и без туров не пнул только ленивый :slight_smile:

2 лайка

Вам чЁ не дай.
Всё в пепел и с землёй смешаете! :grin:

1 лайк

Разве это не слышно другим людям? Уши у всех одинаковые ±
Вот тут 🥌 ЦАП Meitner MA-1 — Эд Мейтнер и философский камень — ЗАВЕРШЕН Mishka описал примерно то же. У 2 устройства звук мутный, темный, тембрально богаче 1 устройство, на первых записях это очевидно.

Хорош ты, чертяка!

2 лайка

Исключения редки. Слышат примерно одинаково, а вот описывают, и считают правильным - ооочень по-разному, иногда просто охреневаешь, какой извращенный вкус у людей.
Ну и обращают внимание на разные вещи(слыша одинаково!). Бывает, вроде не слышит что-то человек, а как подскажешь на что обратить внимание - сразу всё слышит.

1 лайк

Насчет очевидно - согласен. Насчет формулировок - нет. Тут надо понимать ограничения такой записи. Майтнер не мутный. У него сглажены атаки, нет пиков, все прилизано и равномерно разнесено по времени. Chord акцентирует атаки, и дотягивает в пики резкие ноты или вокал. Появляется экспрессия и эмоция

1 лайк

И это тоже слышно. Просто то, что легко объяснить на словах, написать текстом, да так чтобы все поняли - иногда не просто.

В начале первых записей, ещё до вокала.
Не знаю, почему некоторые считают оценку по записям бессмысленным, я всё больше верю записям и меньше отзывам незнакомых людей.

3 лайка

спустя минут 10-20 сравнений, разница становится очевидна при переключении аппаратов с первых секунд. Вопрос натренированности которая приходит в процессе. Я даже дошел до стадии “песочка”, хотя мне кажется этого вообще никто не поймет ))))

1 лайк

Да куда уже нам.

2 лайка

Может от условий прослушивания зависит? Вот я слушая с динамика телефона мало что могу понять. Воспроизвожу на блюпуп колонку Yamaha (офигенный баргин!) - и можно много чего рассказать об отличиях этих ЦАПов.

не в этом дело! Просто это очень личное ощущение, ассоциация спустя долгое прослушивание. Не думаю, что такая кому-то еще придет. Но она возникла и я решил ее написать. В звуке нет “точек” по всему полотну или подобного…

Вот ни в одном туре так не было обидно, как сейчас. Но правила такие, читаем дальше.
Зато понимание кой-какое пришло. Тоже польза.

1 лайк

Мейтнер очень комфортный цап для длительного наслажления музыкой без потери деталей и диапазона. Он не долбит в уши как дебусси или паван. За это и полюбился в наушниковом тракте. В наушниковом тракте я ценю глубину звука, натуральность и комфорт. Вот тут мейтнер король для меня. Да и я слушаю ECMообразную нудятину.

Но тут важно что в тракте усилитель Ратша в классе А с жирком и панчем и очень глубокие и теплые наушники Sony z1R

5 лайков