🥌 ЦАП Meitner MA-1— Эд Мейтнер и философский камень — ЗАВЕРШЕН

Денис, а основной цап у вас какой(студио промелькнуло)

А где про сравнение?

Основной Беркли первой версии, второй - Крелл Студил, использую для тяжа

2 лайка

Петр, время на он-лайн сравнение не было. В моем понимании Мейтнер прозвучал в моей системе лучше моего основного ЦАПа Беркли

3 лайка

Первое впечатление от меня: мейтнер - красаувчик :+1:

6 лайков

Денис, лучше-лучше? Или просто лучше? :slight_smile:
Беркли более доступен (во всех планах), но здесь вопрос (я для себя понять) - стоит ли экономить?

Чтобы понять для себя, нужно послушать беркли в своей системе. Мера «лучше» или «л-л» у каждого своя. Беркли у меня больше 5 лет. И на мой вкус он очень хороший сбалансированный ЦАП. Для однозначных выводов нужно и с мейтнер пожить не 2 дня. Вот работаю в этом направлении :slight_smile:

6 лайков

А где же продолжение?

от вашей системы зависит. раскроет она мейтнера или нет. так то он на ступень две круче беркли.

3 лайка

Кстати для Ивана 🎰 Berkeley Alpha DAC Series 1 — 10 лет без мультибита и норм — ТУР ИДЕТ...

я это понимаю

Там Тольятти уже :slight_smile:

Так потом в Москву

а он чья туфля?

Главбармена

1 лайк

Meitner довез до Тулы в целости и сохранности! Предварительно послушал в системе Валерия Гилева…

Мейтнер путешественник

1 лайк

Костя, твой мейтнер особенный, заряжен энергией аудиофилов всей России. Играть будет как EMM :slight_smile:

1 лайк

Алексей, как он Валере?
Ну и первое впечатление тоже интересно.

1 лайк

Сначала нужно отметить, услышанное от системы Валерия меня в очередной раз удивило. Это был 3 или даже 4 раз когда я слышал систему с АС Мастерхорн и с каждым разом она меня все больше и больше очаровывает. Эта система уже не для выслушивания в аудиофильском смысле красивых звуков и гармоний. Все это есть, но вскрывается пласт глубже: про понимание особенностей исполнительского мастерства, музыкальной идеи, понимание самой музыки (особенно классической) в намного более глубоком смысле, чем я привык.

Вчера, слушая штатно с доработанной Рокной, услышал еще большую глубину и 3д образ, чем я привык у Валерия в системе, вокал какой-то совершенно улетно проникновенный и наполненный. Оказалось, что в систему на ЦАП временно добавился кабель питания Siltech RUBY DOUBLE CROWN с ритейлом в лям… Что сказать - ХОЧУ!!!

Полноценного сравнения не возможно было провести тк сейчас в системе Валерия нет преда. Громкость регулируется Рокной. В Meitner регулировоки нет. Поэтому использовалась регулировка в транспорте Versus. При этом в звук добавляется треск постоянный фоном. Понять что к чему можно, но это не полноценное прослушивание…

Валерий поставил трек с фортепиано с каким-то особенно интересным исполнением. И вот слушая этот трек на Рокне внимание идет от ноты к ноте через паузы. Слышна некая аритмичность-неравномерность игры нот (особенности исполнения музыканта). К паузам между нотами автоматически приковывается внимание. Они тоже “играют” и создается особая выразительность и неповторимость исполнения.
С MA-1 ноты подаются в одном ритме, паузы никак не обращают на себя внимания… В плане красочности образа, аудиофильских штучек ЦАП не уступает Рокне.
Также проверили у Валерия USB вход. Он для галочки, как и в Рокне. Качественный звук только по AES, чтобы там кто не писал. В V2 может быть USB и эталонный, но не тут.

С вечера слушаю уже у себя и пока меня не цепляет… Все красиво, но не хватает эмоций, они сглажены. Подробнее отпишусь по своей системе, когда накоплю больше впечатлений.

11 лайков

Сейчас у него звук от Рокны звук идет на 2 моноблока. Как я понял, он считает, что с большинством предов хуже или не лучше, чем с цифровой регулировкой в Рокне

1 лайк