🍥 ЦАП LampizatOr Amber 3 — Лукаш Фикус настаивает — ЗАВЕРШЕН

Кстати меня не отпускала мысль о “похожести” Лампи и Holo May. По техничности они схожи, только May куда детальнее будет. В остальном вот их бы сравнить…

Если такая проблема с нч и они “сильно обрезаны” - как его вообще тогда можно слушать, это же получается “дефективный звук”? Но судя по всем предыдущим отзывам это не так.
Значит с вашими формулировками явно что то не то. Тогда и про динамику и про скучно и про все остальное может оказаться сильным преувеличением.

2 лайка

Я правильно понял - более “технична” и все, что выше про “реалистичность, тонкие нюансы, интонации”, это в противовес “транзисторному” звуку?

ну в целом да, уточнение только в том, что я не слышал очень дорогих транзисторных цапов (вроде тех же May, Manhattan, TT2 и пр.), но в сегменте до 200 тыс лампа сильнее имхо

читаю, интересно!

1 лайк

почитайте их внимательно, многие обращали внимание на нехватку НЧ. Да и Вы сами писали про желание сделать погромче - а это тесно связано с НЧ. Я в своем обзоре списал это на ламу(которая установлена внутри). Ее смена возможно решить данную проблему.

Поаплодирую выступлению.

1 лайк

Если это так, то тогда такой цап явно не “моё”, мне тот же Holo нравится именно из за очень глубокой проработки на нч.

Нет, я такого не мог написать, я амбер не слышал.

1 лайк

Ради тебя Владимир проверил) Отключил вчера Лампи на ночь, только сейчас включил и на холодную начал сравнивать с Holo, тоже на холодную. И особого даунгрейда не заметил. Чуть попроще играло, но это лампам прогреться нужно. Но не так все плохо, как при первом включении.

1 лайк

Понял, Евгений) Как обычно, час-два на прогрев ламп. Дальше греются уже скорее уши :grinning:

2 лайка

Тогда нужно прогревать сутки - за это время осциллятор клока снова выходит на нужный уровень (минимальный джиттер).

1 лайк

Ну наконец-то! Согласен на все :100:. Браво!

Лампа это больше про усиление чем про цап, сколько слушал, читал отзывы. Мне кажется лампа в источнике это голимые понты и завлекалово. А вот хорошее бескомпромиссное усиление на лампе это живой организм и реализм :slight_smile:

2 лайка

Щас те от анотчиков лещей прилетит… :joy:
Так то можно углубиться, а что там лампа делает в цапе…может просто катодный повторитель для украшения и все. Помню был такой ламповый буфер в виде боченка от MF, включался в линейный выход. Такой улучшайзер как бы и не нужен.

1 лайк

А как они его понимают? Лампы все разные, конструкции из них разные, и понимание разное же.

1 лайк

Позвольте тут с Вами не согласиться, я тоже слушал несколько ЦАП в своей системе в том числе и на ультрааналоге и замечу , что лампа в ЦАП дает свой неповторимый звук и замена ламп разных производителей дает кардинальное изменение звука.

1 лайк

мне кажется, народ про лампу в среднем думает, что это “медленный” звук, с плохо контролируемым басом, “темный”, “жирный” или еще какой-то такой… Не, построить/настроить все можно как угодно, конечно)

1 лайк

Какие-то оттенки в звуковую палитру они безусловно вносят, но все-таки более всего на звук влияет питание. Чем лучше и эксклюзивнее оно сделано тем лучше звук. Собственно всеми любимый АН (и мной тоже) это на 50% заслуга хороших трансов.

Каждый кирпичик вносит свою лепту, кто-то больше , кто-то меньше, но все влияет в конечном счете на звук.

1 лайк

Процентов 90-95 так думают.
Тут или готовить не умеют, либо не слышали.

4 лайка