🍥 ЦАП LampizatOr Amber 3 — Лукаш Фикус настаивает — ЗАВЕРШЕН

Отлично! Интересно было почитать твоё мнение, согласен во многом. Особо хотелось бы отметить фото которые всегда делаешь на высшем уровне!!! :slightly_smiling_face:

3 лайка

Спасибо, стараюсь. Хотя еще только учусь) Тем более и писатель из меня так себе - надо же чем то разбавлять свои унылые текста)

1 лайк

Может не до грел? :grimacing: А если серьезно: почему все греют трое суток? А если отключить на пару часов - опять на трое суток в сеть?

3 лайка

Не проверял) Возможно лучше просто не отключать от сети.

Такие же ощущения получил.
Очень надеялся, что в комплекте с лампизатОром будет удивлятОр… Но, его почему-то в коробке не оказалось ((

3 лайка

Нет, конечно. Это система привыкает к новому компоненту. Представьте, что вы поменяли жизненно важный орган. Всё приспосабливается ко всему.
Просто должен поработать в новой системе подольше и без перетыкиваний, не более. И только от конкретной системы зависит как долго, чтобы “пробилось” в первом приближении, а потом и заиграло.
3-4 дня - это минимальный минимум. Потом есть первый месяц. Потом полгода, про которые говорят спокойные опытные аудиофилы.

А ещё системный подход. Сменил жизненно важный компонент, сделай и настройку всей системы, ибо всё у меня поменялось в моей выстроенной и отточенной системе ( а тут я взял и чужое поставил ). Это делают обычно только владельцы, т.к. не быстро это, да и под рукой “инструменты” должны быть.

А иногда банан это просто :banana:

4 лайка

Вот это… я с тобой согласен, но…

Банан тоже надо… раскрыть…

2 лайка

А он, мэжик с удивлятором, там есть :slight_smile:
Он в прозрачности, количестве музыкальной информации, реалистичности и естественности ЦАПа, и это вовлекает с головой в музыку, т.к. близко к реальности и ничего не мешает. Он там, этот мэжик, естественный.
Я просто последние месяцы слушаю именно Amber 3. Тоже моё имхо, конечно.

Интересно было почитать и про Амбер со многим согласен и в принципе взгляды у 90% совпадают. И совпадает то, что хотелось получить “вау”, но его нет. Это примерно когда ждешь от суперкара немного больше чем просто машину. Но, при этом тот же Митек дал такой Вау эффект.
Не согласен, что Холо играет лучше Амбера. При выборе между ними однозначно выбор в пользу Амбер, он нейтральные и сильнее почти во всем. С низами действительно проблема и и они сильно обрезаны. Холо же темноват и скучен. Вероятно, что холо лучше подходит к наушникам, и лампа в амбер слишком много отъедает.

И мысль @ demarko про то, что компоненты подобраны под текущий ЦАП - тоже очень верная.

2 лайка

Это же фирменная черта Сабры. Хочешь вау — к Сабре.

2 лайка

Почему скучен? У него всегда была сильная динамика, что у первой версии что у второй.

1 лайк

Не заметил вашего полного описания опыта с Holo перед таким заявлением. Дайте ссылочку, пожалуйста.

UPD: почитал про опыт, опять быстрее прослушки. жаль.

3 лайка

Давайте прекращать измышлизмы, аппроксимации, интерполяции, интерпретации и
экстраполяции, стереотипы в Баре.

3 лайка

Скучность не связана с динамикой. И динамика у него отнюдь не сильная, если есть с чем сравнивать(:

Обсуждали же Холо давно в его ветки )) Ссылка про Холо ЦАПЫ Mytek — Digital Stereo 192 DSD-DAC, Mytek Brooklyn, Mytek Manhattan, Mytek Empire - #189 от пользователя Cpx

Ой, там царство сябры. У кого острее и воздушнее. Не моя игра.

Еще и «Приходилось не один раз переключаться между ними и прослушивать снова и снова отрезки, чтобы убедиться в нюансах. » — это не наш метод ваще.

Но эта тема про прямые сравнения с Лампи в системах участников.

3 лайка

Я слушал и Матрикс и Аудиолаб (это вообще был мой первый цап) даже не знаю что комментировать и как его можно вообще с Холо сравнивать. Матрикс слушал у одного человека в подобранном сетапе, от звука которого он тащился - жуткая синтетика, цифрит, пластмасса… который сразу же хочется выключить.Сабра в худшем смысле, который вообще можно применить. Аудиолаб в свое время слил с треском Эксимусу, который в свою очередь слил Холо.

1 лайк

Благодарю.

Я такого не говорил. Я постарался честно рассказать о Амбер. Этому посвящена глава “Звукозатор”.
А свои субъективные мысли вывел в отдельный, последний параграф, где так и подписал, что это именно мои субъективные выводы, а так же не забыл дважды упомянуть о индивидуальном Мэджике, который у каждого свой.
Если следите за моей веткой, даже если нет, то ввиду собственных предпочтений и отстроенного тракта сделал обратный даунгрейд с Holo May на Holo Spring. Хотя May технически во всем лучше Spring…

Тут как писал выше, лично для меня “лучшее не всегда враг хорошего”. Человек я такой, что тут поделать.

В точку, так и есть.

Темноват, да и рискну ванговать, что многие данную характеристику за минус считать не будут.
В отношении скучен, ну не знаю. Для меня не скучен, для вас скучен. Этим ведь и интересен наш мир - разнообразностью мнений!

В том-то и секрет, что у хорошо реализованной лампы нет никакого “лампового” звука, как его понимают широкие народные аудиофильские массы. Лампа - это скорее про реалистичность, отличия в тонких нюансах, интонациях и пр. С моей точки зрения лампа как раз более “технична”, это никакой не компромисс, музыка и должна так звучать :slightly_smiling_face:

13 лайков