🍥 ЦАП LampizatOr Amber 3 — Лукаш Фикус настаивает — ЗАВЕРШЕН

Вписывался, не взяли…

1 лайк

Я смотрю все мы сошлись в мнении, что для раскрытия его музыкальных способностей хочется сделать по громче, но это громче уже на пределе (слишком громко, не комфортно). Отсюда у меня вопрос это баг или фича? И возвращаюсь к вопросу к лампам, которые там стоят…

1 лайк

У меня это напрямую было связано с уровнем усиления на выходах. Когда рг преда выставлен на «правильную» позицию - уже громко. Если крутить вниз, то для преда это потери. Т.е. несильно то вариативно получалось)) Цык-цык на высокой громкости немного утомлял.

Я правильно понял - лампи на малой громкости не раскрывает всех своих достоинств по качеству звука?

2 лайка

это про китайские бюджетные цапы речь?

Нет. Lampizator позволяет получать удовольствие на тех громкостях, которые обычно недоступны.

3 лайка

Речь о больше или меньше (громче - тише)?

Речь про громче. Когда хочется «навалить» не потому что тихо играет, а потому что в кайф

3 лайка

Спасибо, теперь понятно!
Но у меня возникает желание сделать громче только в одном случае когда в звуке чего то не хватает. Почему и удивился, тому, что у троих в туре возникло такое желание. Обычно это происходит с усилителями, которые на малой мощности полноценно не играют, цап такой причиной конечно вряд-ли может быть.

Разве желание сделать погромче лимитирует не связка ас+ум? Выше себя они не прыгнут, сколько не подай с цапа. Мне так кажется.
У меня есть возможность получать неискаженный звук выше пределов моих ушей, но это заслуга активов. Цап с мощным выхлопом ограничивает диапазон использования на низких уровнях, за счет неидеального согласования. 3V не так что бы много, если там реально столько в положении лоу. Но тем не менее.

В системе может даже кабель быть тем элементом, который позволит «навалить» громкость в кайф. Особенно это касается кабелей питания

2 лайка

Очень размытая формулировка. Если сама музыка в кайф - можно и на колонке jbl в рюкзаке навалить, чтоб все в супермаркете насладились ею.
В других случаях хочется сделать громче, если понимаешь, что на тихой громкости теряешь какие-то детали.
Ну, ничего, приедет лампи и в наши края) Мы уж его по-всякому

3 лайка

Ограничивать может любая часть тракта, которая будет давать искажения, несовместимые с комфортным прослушиваем: транспорт, цап, кабели и даже разъёмы

3 лайка

А какие цап будет давать искажения? Если только он не перегрузил входы далее идущего аппарата.

1 лайк

Сразу две причины:

  1. У меня ощущение, что тихие звуки не очень разборчивы, поэтому хочется сделать погромче, чтобы разобрать, что же там играет. С другой стороны, цапы попроще этих тихих звуков и вовсе не выдают, поэтому и искать там нечего.
  2. Комфортный предел громкости у звука Лампи выше, чем у других цапов. Делаешь громче просто потому что “можно”
4 лайка

У меня был такой опыт: сравнивал два цапа схожей конструкции. На одном из них музыку смог слушать громче чем на другом - т.е. на втором аппарате (на той же громкости) стали слышны небольшие искажения (но эта даже не резь была, а скорее искажения сигнала вроде песочности/жесткости на вч), при этом первый аппарат на той же громкости было очень комфортно слушать и таких неприятных призвуков не было. Ключевое «смог», речь не идёт о том что хочется/не хочется сделать погромче чтобы что-то расслышать - речь о максимально возможном комфортном уровне громкости.
И самое интересное, что этот недостаток жесткости на вч я смог услышать только прям на очень высокой громкости! Поэтому комфортность звучания зависит не только от перегруза входов. Тут ещё другое влияет, я просто не смог долго слушать такой звук, тк слышал не тарелочки, а тарелочки и какие то неприятные дополнительные призвуки

Можете указать максимальный уровень “комфортной громкости” в dB?

Артур, мне кажется тут просто уровень аппарата с неплохим разрешением, который позволил услышать всю полноту записи.

А вот это уже похоже на некорректное воспроизведение какой то части тракта (транспорт, цап, усь, ас, кабели, которые замыливают разрешение) - т.к. звукорежиссёр обычно записывают уровни звуков так, чтобы их было слышно и не надо было прислушиваться чтобы что-то услышать.

У меня были оба варианта тракта (тихие звуки не расслышать, как вы пишите и до избытка детальности). Но собрав корректный тракт ничего не хочется расслушивать, все как на ладони и хорошо читается, при этом детальность (не люблю это слово, лучше разрешение) не кажется избыточной.

1 лайк

Не замерял, я музыку по старинке ушами слушаю, без приборов :slightly_smiling_face:

1 лайк

Вполне возможно, там акустический тракт был совсем не хайэндовый. Сейчас слушаю в другом тракте, о результатах скоро доложу.