🍥 ЦАП LampizatOr Amber 3 — Лукаш Фикус настаивает — ЗАВЕРШЕН

7 сообщений было перемещено в эту тему: :diya_lamp: В гости к Lampizator — ЦАПы, усилки и кабели

Два дня никак не могу отчет закончить, отвлекаюсь по делам и пустякам, завтра все будет.

Пока музыкальная пауза. Яндекс диск лучше чем ютуб (осторожно громко). :slightly_smiling_face:

6 лайков

Тонкая проверка слуха, кто скажет, есть ли отличия между двумя записями и в чем именно, если есть, можно ли назвать их существенными ? :slightly_smiling_face:

Провода - не влияют, а уж ютуб может передать только искажения искажений, вывод - слышно быть не должно. :blush:

4 лайка

Каждый раз восхищаюсь качеством звука в вашей системе, хоть и через ютуб.

3 лайка

С этими колонками сросся, и меня радует, что с ростом уровня техники растет и уровень звука колонок. Но, отдаю себе отчет, что она кривоватая :relaxed: Рад что еще кому то пришлась по нраву, пусть и виртуально )

2 лайка

Есть такое дело (слушал записи с яндекса в своей системе и сравнивал с оригиналом).

Разница слышна и заметна.
Евгений а в реале есть разница между этими двумя воспроизведениями ?

Просто если она есть в реале и она совпадет с тем что слышно по роликам , то как удалось ее записать с помощью рекордера и далее почему ютуб жатый пережатый с искажениями искажений ее смог нам донести ?

Да записи как всегда бесподобные спасибо большое !

1 лайк

Вы же сами себе ответили

Или вы считаете, что слышимая разница в ютубе не слышна в реале?

Именно так я предполагаю , и не только я а очень многие (скорее даже большинство читателей) , ведь запись многократно искажается сжимается и снова искажается на протяжении всего пути записи и воспроизведения.

1 лайк

Кстати, если слушать запись системы на системе, то будешь слышать 2 комнаты))
Я решил что наушники и мобила - “лучшие” инструменты для анализа таких записей. Наушники дают услышать некие масштаб и объем, а мобила, как фильтр низких частот, отсекает комнату))

7 лайков

Все точно , будет и комната в комнате и чужая система в своей )

В реале произведение одно и тоже, всего лишь один небольшой проводок заменен.

Одна запись с серебряным цифровиком от @demarko, вторая с медным межбллком audio note лексус, все остальное в системе идентично.

1 лайк

Сергей, сам не слушаю тех, кто приводят технические доводы, о том, почему звуковую картинку того, что происходит в комнате по ютуб (или, что лучше, на муз файле исходнике) не услышать.

Такие же доводы идут и по половине аудио ништяков (провода, конденсаторы, фаза :slightly_smiling_face: и т п)

Если запись хотя бы минимально-среднего уровня, а пишется не магнитофон на кухне, то нормально слышно, вопрос в том, что именно пытаться расслышать на записи и какие выводы делать (или не делать), вот здесь уже и надо быть осторожным.

Индивидуальную звуковую сигнатуру системы вполне можно расслышать, понять что пришло/ушло со сменой компонента, даже оценить некоторые качества этого компонента.

Поскольку большинство считают, что разницы нет, или она есть, но замечать ее вредно для дела (не будем обсуждать причины, они во многом понятны и объяснимы), то контент идет в категории легкомысленно-развлекательного, кто слышит - тот слышит.

5 лайков

Вторая запись с медным, так?

Я хотел узнать в реале слышно разницу или нет , я могу описать разницу по видео как смог расслышать , по видео она есть , но я не удивлюсь если в действительности ее не заметно

В реале разница между медным и цифровым кабелем большая.

Она не поддается такому описанию, чтобы точно передать все оттенки. Разница не сильно большая формально, но глобальна в плане восприятия звука.

3 лайка

Запись А звучит несколько ярче , звук тоньше , чуть светлее , кажется даже как динамичней , на ней слышно что акценты по другому расставлены и воспринимается композиция совсем иначе , а запись В темнее , звук потолще как бы и округлей , он более тяжелым кажется , середина лучше представлена , он менее яркий , неспешный , размеренно текучий .
Мне больше запись А понравилась , если говорить про предпочтения .
Интересно узнать конечно где какой был кабель .

3 лайка

С литерой “a” (argentum) трек с серебряным цифровиком.

На слух эти записи отличаю хорошо и всегда укажу, где моя система записывалась с серебром на цифре. Отдать предпочтение меди или серебру не могу.

1 лайк

Проводник в А - тоненькая моножилка серебра без оформления (демпфирования, экрана и прочего). Именно такую структуру звука дают подобные проводники.

Проводник В - медный лицендрат аудионот хорошего сечения, как известно звучащий чуть в темноту и малость округляющий звучание.

Сергей, идеально точное описание, по ютубу. Вы могли бы запросто выбрать для себя кабель по вкусу по моим роликам и не ошибиться с этим выбором :grin:

5 лайков

Вау !!! Здорово !
Спасибо Евгений .

А для туровых тем это вообще прекрасное дополнение с какой стороны не посмотри .
Например туровые видео если их подписать Dastereo , при публикации на ютубе дадут более высокий уровень посещаемости , это дополнительное средство продвижения и популяризации , наряду я Яндекс-Дзен , так считаю .

2 лайка