🍥 ЦАП LampizatOr Amber 3 — Лукаш Фикус настаивает — ЗАВЕРШЕН

Почему это станет возможным в записи.
Любые записи в туре опциональны, но и запрета нет, если кто сделает — его право. и не нужно тут ничего просить.

8 лайков

Да, спасибо! Тогда выскажу свой опыт и только - однозначно нельзя слушать и сравнивать по роликам. Без если и хоть чуточку. Они кардинально вводят в заблуждение.
Я бы никогда не выбрал и собрал систему, ориентируясь на ролики.
Добавлю: есть аппараты и системы, которые стабильно обладают такими тонкими ньюансами, магией, присутствием, которую я ощушаю сильно, но никогда на роликах. Да и не только в звуке и ощущениях на месте дело, как уже обсуждалось , куча других причин почему мне никак нельзя ориенироваться и хоть что-то подчерпывать из роликов.
Сколько роликов с мест, где я был лично, смотришь-слушаешь - а все вообще не так. Я за ролики, как средство общения и интерактива и только. В турах есть обзоры - они надежнее, опыт владельцев ещё…
Может, тогда другой призыв :slight_smile: не ориентироваться на ролики хотя бы в Этой ветке. Как средство общения - прекрасно, красиво же.

8 лайков

Да никто и не предлагает этого делать при окончательном выборе компонента в свою систему. Но запись “с места события” может дать, при некоторых условиях соблюдения правил записи, представление о звуке, который слышит участник тура и который он описывает в своем обзоре - разумеется этот звук будет определяться не только (и даже не столько, если остальные компоненты системы “слабее” испытуемого компонента) тестируемым цапом в данном случае, но и другими компонентами системы.

Также не стоит выбирать и собирать систему по отзывам, согласны?
Поэтому, как я понимаю, целью туров для “читающих и неучаствующих”, коих абсолютное большинство, не может быть заочный выбор компонента по отзывам участвующих. Или я ошибаюсь и в этом цель туров?

По моемому это явное заблуждение, с точки зрения особенностей звучания системы.

А вот это совершенно верно (ниже).

Любой самодельный ролик к туровому отчёту, это как “красочная открытка”, приятно, но не информативно.
И оценивать их серьёзно нельзя, это занятие зачастую интересное, но больше просто для коллективного развлечения и не более того.

6 лайков

Кому как. Играющую систему слышно и по ютюбу хоть с Нокии. А хреновую ооочень сложно записать без комнаты, выделенки, микрофонов и вообще по ютюбу. Поэтому, давайте свою волну держите в отведенной вам ветке ненавистников ютюбовых, а тут тур. Нашли главное зло в подходе Арсена — выложил на ютюб ролик, ай-яй-яй.

5 лайков

Я разберусь без ваших “ценных” советов где мне “держать свою волну”.
А “зла” ни какого в выкладывании роликов к отчетам я не вижу, мало того я это только приветствую. На всякий случай, ещё раз перечитайте то, что я написал в предыдущем своём посте, а то как то “криво” у вас с выводами получилось, меня вы явно не поняли.

5 лайков

Давайте вне ветки о туре. В последний раз предлагаю обсуждать записи и ютюбы в строго отведенном месте.

3 лайка

В пол глаза прочитал

  • наше главное зло в походе Арсен :grin:
3 лайка

57 сообщений было перемещено в эту тему: :diya_lamp: В гости к Lampizator — ЦАПы, усилки и кабели

Нет, не может дать представления ролик о том, что слышат и ощущают люди, находящиеся в комнате прослушивания.

Как люди что-то выбирают - это есть их дело.
:slight_smile:

3 лайка

Ну все, скачал нужный драйвер, про который сайт Лампи не знает)) Ну получше стало, да))

I2SповерхUSB - Шах и мат))

5 лайков

Играет. Прямовато, но играет. Не переживай. И АТС по-прежнему слышно.

1 лайк

Ты ноклу купил?))

Если АТС слышно, то это хорошо, они ж прямые как палка)) Но Лампи слегка подкорректировал жирком, пока не пойму, нравится мне это или нет…

1 лайк

И атс и лампи слышно по видосу , гущей и тембрами действительно все заполнило аж ложка стоит .
Не перебор ли ?

Мне сложно сказать, на записи комната добавляет, сама запись в оригинале довольно сочная, ну и лампи с атс густые, оба. Для именно этой записи было в тему - эффект присутствия, некий overload, через ютуб иначе все равно слышно. Но не везде так в тему…
Слушаю дальше))

3 лайка

Желательно взять DAP и хорошие наушники, не полениться. А то с телефона слушать запись на телефон с поправками ютуба, лучше плей не нажимать уж тогда, если лень :slight_smile:

Что за DAP такой? Я то просто беру трубу, когда вштыривает, и пишу. Бокальчик еще могу накатить))

1 лайк

Вот вам волшебные колокольцы от Бьорк :sunglasses:

12 лайков

Я не про запись, я про прослушивание выложенной записи. DAP - портативный файлоплейер.

1 лайк

У меня на баерах с телефона душевно звучат записи, но то я знаю как они играют, остальное дело техники, памяти и фантазии))

1 лайк