🍥 ЦАП LampizatOr Amber 3 — Лукаш Фикус настаивает — ЗАВЕРШЕН

А мне бы чуть дцс-у накинуть)))
Про топовые лампи интересно конечно, как и про топ линны

Купи для него siltech ruby mountain II

1 лайк

:+1:t5:

И ещё будут

4 лайка

Попрошу без угроз! :grin:

1 лайк

Некоторые выводы о манере игры устройств можно сделать только из двух сравнительных видео с разными устройствами , записанными из одного положения , а так можно просто послушать как играет система по видео , не более .

3 лайка

Тогда уж не из одной точки, а перемещаясь по комнате. Будет больше вводных данных для последующего анализа)))

Не так фигня получится )))

Ну да. И желательно при этом чтобы комната была не очень гулкая. И еще бы запись звука была во flac или wav выложена, чтобы можно было послушать в системе, а не на компе/планшете/телефоне :slight_smile: .

1 лайк

Тут есть нюанс , послушать в системе можно конечно , но пуская звук через свою систему мы на все те искажения звука которые есть безусловно при записи накладываем окрас и индивидуальный почерк своей системы , тут разобраться что к чему в записи становиться еще тяжелей (мне так кажется )
Проще все же думается это ноутбук или комп плюс наушники так путь короче у звука так разницу верней можно подметить , от ноута тоже есть окрас (не спорю) но не в такой степени как если пустить звук через свой источник потом цап проводную обвязку усиление и наконец акустику .
Это мое мнение , я так слушаю , но я могу ошибаться )
И конечно видеоролики это в большей степени развлечение , они могут дать прослушивающему НЕКОТОРОЕ понимание разницы звучания двух разных девайсов , но никогда не заменят очного прослушивания у себя в системе , и окончательные абсолютные выводы по ним делать заблуждение .

3 лайка

Ближе к туру. Баны за флуд выдам щедро, сразу до Нового Года.

3 лайка

Видео в туре я вижу как некий интерактив, почитал отзыв, посмотрел картинки, кликнул на плей, послушал. Ну т.е. чтобы было нескучно. Если устраивать батл, писать в микрофоны, ацп, графики, измерения, то это лучше делать отдельным мероприятием. За 5 дней расслушать бы аппарат самому. В этом же суть туров?

25 лайков

Именно так!

И возможно еще услышал о чем писал и на что указывал автор отзыва , это вообще здорово .

1 лайк

Как цап-то?

С утра баранку кручу, еду уже к дому…

Я имел в виду высококачественную достаточно нейтральную систему (кдп в том числе), разумеется.

1 лайк

Есть ещё ощущения на физическом уровне, их не передать никаким образом, только быть на месте прослушивания.
Это сравни первому спуску на лыжах в горах или первому дайвингу - невозможно представить или передать. А про то, что видео- это искаженния искажений других искажений и т.д. уже писали, добавить можно еще раз несколько “искажений”. Развлечение: движущаяся картинка и какой-то звук - отлично. Ну запишитесь уже в тур или сходите в гости к тем, кто записался в тур. Это призыв :slight_smile:

10 лайков

Выскажусь прямо по туру. Видите ли, Дмитрий, Ваш призыв отличный, ничего не скажешь, НО тур может реально охватить весьма ограниченное количество форумчан в сравнении с тем количеством, которое читает (даже не пишет) этот форум и эту ветку в частности - ну 20, 30 пускай даже 100 против тысяч (пускай старшие товарищи поправят мою статистику, если я не прав). И что же делать остальным неучастникам тура - хотелось бы тоже “послушать” хоть как-нибудь. А практика, в том числе и других форумов, говорит о том, что записи звучания, при соблюдении определенных правил (см. выше), могут все же передавать особенности звучания тестируемых компонентов системы.

Также собственно невозможно представить или передать звук словами.

1 лайк

Поддержу