🪜 ЦАП DSDAC 1.0 Deluxe — я DSDел, я DSDю и буду DSDеть! — ЗАВЕРШЕН

Вот как хотите, но эта фраза смущает.
Прям таки легко - это объективно или в это хочется верить ?

А вы с какой точки зрения хотите получить ответ?

Я бы хотел с объективной, так как с точки зрения веры у кого то и радиоприемник Tivoli это хайенд.

Тогда я не понимаю зачем тут сейчас идет такое бурное обсуждение турового дивайса в основном со стороны участника тура ДО отчета, когда не понятно что к чему и чем конкретно подключается и в какой системе все это отслушивается :frowning: .

А с объективной - самому послушать . Тем более , что вы в туре

1 лайк

Самому послушать - это как раз не объективная оценка. Ну да ладно, это уже оффтоп.

А в туре есть кто с Холо Мэй или Спринг 3 ? Очень мнение интересует

2 лайка

В турах регламентированы определённые правила написания отчётов, но не запрещено никак делать что-то помимо них.
Вы в туре?
Сделаете тогда так, как вы считаете верным.

А вы зачем тут что-то обсуждаете тогда?

7 лайков

@E320, вообще-то ключевой фразой в моем вопросе было не “зачем тут обсуждается”, а:

Впрочем не настаиваю. Не буду больше вмешиваться в обсуждение.

Спойлер

ps Лично мне было интересно как подключается по usb, и соответственно как все подключалось до этого, чтобы оценить реакцию участника тура на подключение по usb, которое меня интересует больше и т.п. И ничего более. Выходит зря влез :frowning: .

В аудио объективность рождается только из суммы субъективных оценок. Чтобы определить какого уровня аппарат, нужно сравнить его с коллегами того же уровня и понять соответствует он ему или нет.

По поводу звука мне мой опыт подсказывает, что тут все нормально. По поводу маркетинга - тут сложно. Знаю людей, которые даже слушать ничего не будут китайское, просто из-за предубеждений. Им нужен европейский (американский или японский) бренд с десятилетней историей, которого любит пресса, который участвует во всех выставках и играет в дорогих системах. Они готовы за это заплатить и знать, что если что потом кто-то у них это готов купить.

7 лайков

Я предполагал, что кому-то интересно как идет прослушивание и что удалось по мелочам накопать. Некоторые “записки на полях”. Для меня - это некоторая обратная связь, чтобы я не расслабился и не решил, что пора закругляться.

Но если это напрягает, то тогда уподоблюсь своей аватарке и заткнусь… :mask:

2 лайка

Напротив, в данном случае step by step вполне увлекателен и содержателен.

8 лайков

Поделюсь впечатлением от своего прослушивания по юсб
Оппонентом был Холо Спринг 3 КТЕ , с продвинутым входом юсб приемника ( титанис , вроде называется ) . Транспорт/стример - Мелко , шнурок - желтый Курьез
Какого-то дефолта или ущербности от использования более простого модуля Чена , я не испытал . Подача была с тем же характером ( обьем , детализация, разрешение и другие черты Чена ) , как и от сд транспорта , плюс-минус . Холо более в тело , смуф и на фоне Чена , с его воздухом и разрешением , стал казаться темным и даже несколько сдавленным , хотя до этого я так не считал вообще ! Но , опять же , на фоне , в лобовом .
Отсюда обратная сторона - если сам тракт заточен на воздух , разрешение , светлую подачу и к нему подсунуть Чена и плюсом звуковой материал , весь вылизанный и разложенный на атомы - может случиться перебор
Мое мнение

13 лайков

Делаем свое дело и получаем удовольствие . Всем угодить не получится , да и не стоит
С интересом жду , что выйдет в итоговом отчете

5 лайков

Если одному человеку не интересно - это не значит, что всем не интересно.:wink:

8 лайков

Господа, буду сравнивать Rockna Wavedream Signature SE с Ченом. Рокну мне предоставил на пару недель уважаемый Дима “Edward XV”.
И примерно через пару недель приедет CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe (взамен бракованного).


14 лайков

Очень интересно, ждём .

Значит можно порекомендовать для Holo предохранители SR Purple и Audio Horizons, а для Чена HiFi-Tuning Cupfer Cardas - и будет “то что доктор прописал” :sunglasses:

3 лайка

Спасибо, Вадим.

Я смог разглядеть на фото из инета, что там похоже изолированный выход модуля usb. Модуль на XMOS XU208.

Там модуль возможно не такой простой - он также на XMOS XU208, производитель указывает:

Схема XU208 XMOS внутри DSDAC1.0 имеет функцию изоляции земли, помехи от переднего цифрового источника могут быть практически изолированы.

Не знаю, что имеется в виду, но на выходе модуля похоже стоит чип изолятора:

(фото оттуда же)

У Мелко хороший usb выход с отдельным usb контролером и осциллятором .

2 лайка

Не за что )
Я не силён в схемотехнике и даже не владею знаниями в спецификациях модулей . Чисто на слух . По сути , меня интересовал ЦАП с юсб входом ( хорошим ) , для реализации потенциала Мелко , как источника . И выход которого хвалят . Возможно , именно реализация этого выхода и нивелирует входы этих двух ЦАП . В лучшую сторону.
Но , это только мое предположение .
А дальше , по уму , сравнивать надо бы с одноклассником , Холо Мэй . И здесь , думаю , в большей степени , будут играть предпочтения по сигнатура подачи . Ибо она несколько различна для этих девайсов .
Вообщем , на вкус потребителя

7 лайков