ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Нет, конечно.:grinning: Максимум 512
Просто на слабых компах, где HQP идёт только на DSC128, с XMOS поёт уже с DSD256.

Как я понимю, это при прямом подключении к ПК, а не через NAA?
По-видимому, проблема в драйвере? Как вам кажется?

Да, похоже на несовершенство драйверов под windows.
На линуксе не сравнивал по проиводительности. На мощном компе (i7 8700k) оба варианта идут на 512. Но у XMOS нет проблемы шума и звона как у Аманеро. В ближайшее время плотно займусь косяком связки XMOS+DSC2. Предполагаю, что решение где то на поверхности.
P.S. У Singxer X-1 и его нонейм клона https://www.ebay.com/itm/XMOS-XU208-Asynchronous-USB-digital-converter-DSD-Upgrade-SITIME-Crystal/172958895339 есть сигнал MUTE, который необходим для DSC.

Под косяком вы подразумеваете высокую шумовую полку при измерениях?

Да.

1 лайк

Я совсем недавно начал слушать DSC2 совместно с Advanced Amanero через NAA под Win7 в тестовом режиме, проблемы шума и звона не выявил, но столкнулся с проблемой “Земли”.

Ещё выяснилось, что Wi-Fi 150Мбит/c прекрасно справляется с передачей потока впоть до DSD512.

1 лайк

Сергей, на какой прошивке Аманеро?

Виталий, честно не знаю. :joy: Как пришла так и слушаю пока.

Да, я знаю про Вашу историю. Честно говоря немного удивлён. У себя на стенде никогда не заботился о землях. В моём случае между двумя компами (измерительным и воспроизводящим) есть петля в 2 метра земли через USB, HDMI и монитор. Это не сказывается на замерах.
Буду считать, что повезло :smile:

У меня когда NAA на NUC стоял - тоже гул был, если NUC по HDMI соединен с AV ресивером (и TV соответственно). Явные петли. :grinning:
Убираешь шнур - все тихо становится.

Как же так, Павел. :joy: Я на сервер под Ubuntu + HQP Embedded мигрировал под твоим влиянием, а ты на Win…

Павел, у меня цифровая и аналоговая части DSC2 пока не соединены общей землёй.
Просто, в на моем предыдущем ЦАПе я мог полностью отключить монитор(телевизор) от NAA-неттопа, питающегося от батареи, а сейчас нет - сразу возникает сильный шум в тракте.

Виталий, у меня с точностью до наоборот!!! Когда HDMI отключаю возникает шум.

Правда, предыдущий ЦАП у меня тоже был на батарейном питании. Сейчас Amanero пока питается от неттопа, а DSC2 от БП подключенного к сети 220В.

Неисповедимы пути земляных петель в домашнем хозяйстве :sweat_smile:

DSC 2.5.2 - тоже выхлоп изолирован от основной платы по земле пока полностью. Измерения сделаю - определюсь.

Может, если запитать DSC от батарей шум пропадет.
Но пока не до этого.

На винде у меня рабочий комп. Он же тестовый. А сетап для прослушивания давно разорил. Я уже забыл когда просто музыку слушал. Сплошной и бесконечный DIY. Будь он не ладен!:grin:
Но в душе я линуксойд.:blush:

1 лайк

:+1::joy::joy:
До боли знакомо. Но вчера пару часов прямо с удовольствием послушал. Я как McFIFO/McDualXO доделаю (платы жду) - возьми на оценку вместе с Advanced Amanero. Интересно как у тебя будет.

1 лайк

Помню спрашивал, но не помню где и кто ответил. Здесь еще спрошу, хочу V2.5 разместить в корпусе чтоб RCA и USB АМАНЕРЫ были на задней стенке , я так понял самым вредным для звука будет АМАНЕРАна шлейфе. Остается 2 варианта, или RCA от платы выхлопа на проводах, или провода между платой ЦАП и платой выхлопа. RCA разъемы уже впаяны на плату, выпаять конечно можно… Или можно между платами делать перемычки из проводов и не париться?

Так можно разместить только при использовании шлейфа длинной ~ 5см (аманеро у задней стенки). Влияние длины шлейфа на качество звука - от лукавого. Я не слышал разницы вообще между прямым подключением и через короткий шлейф.
Альтернатива - переходник USB на задней панели, от него USB кабель в глубину корпуса до Аманеро.

Можно плату выхлопа и проводами соединять с основной платой. И не париться. Только в прошивке Аманеро нужно будет каналы инвертировать.

1 лайк

Понял Виталий, спасибо.

Этот вариант предпочтительней, потому как там диференциальный сигнал, он более помехозащищенный чам выход RCA.

2 лайка