ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Бывает, с третьего раза проходит обновление.
Не нужно отчаиваться - необходимо жать до последнего и нам повезет)
это не шутка - особенность

в браузере нажать Ctrl+F5 для очистки кэша страницы.

У меня последнее обновление идёт 5 мин. Нужно дождаться. Старая страничка появляется раньше окончания обновления. Это многих сбивает с толку.

Мы все привыкли ориентироваться на иллюминацию диодов на плате, а не на страницу браузера. И на лёгкий щелчок в колонках (у кого он конечно есть) свидетельствующий о перезагрузке бигля. Но вот чесслово, с доступом к версии 27.04.2022 были пару дней проблемы.

1 лайк

Все правильно говорите. Ориентироваться нужно на светодиоды и перезагрузку бигля.
Вы из России пытаетесь обновиться?

Да в россии мы тут !

Да. Хронология моих попыток за столиком по биглю. Вчера обновился в итоге.

Павел, на плату ревизии DSC2_p будет список материалов?

Эта версия только DSD, как я понял…

В архиве же есть BOM…

1 лайк

Приветствую.
На каких именно стендах?
Очень хотелось бы послушать.

на стенде ZELLATON A 4.2, F208 точно будет.
Но к изготовлению этого цапа я не имел никакого отношения. Просто люди повторили DSC2.
Последняя версия цапа DDD не успевает к выставке.

1 лайк

Отлично.
Обязательно постараюсь посетить эти стенды.

А о какой выставке идет речь?

https://www.highendsociety.de/high-end-44.html

2 лайка

Павел, скромно, дай бог вам здоровья)

1 лайк

Больше месяца наслаждаюсь ЦАПом DSC+DSDit от @Alexj Алексея Жидкова. Прогрев завершился, лишний басок ушел, можно подвести итоги.
Звучит ЦАП замечательно, с прекрасной динамикой, широкой и глубокой сценой. В сравнении с моим AudioGD R27 есть прогресс по всем характеристикам – звук быстрее, лучше позиционируются кажущиеся источники звука, лучше детальность, но без нарочитой аналитичности и потери слитности. Как будто музыканты раньше играли в лифте, а теперь наконец-то вышли на сцену. («- А что это там? - А это в лифте “Чайфы” поют…» ©). Вне зависимости от сложности произведения легко можно выделить и наблюдать отдельные партии и «переключаться» между ними, не теряя общей картины. Звучание очень вовлекающее, я заметил, что количество «проходных» композиций в моей фонотеке сократилось.
DSD256, полученный «аппаратно» с помощью DSDit, без помощи компьютера, на мой взгляд, все же чуть проще, чем DSD256 через ROON или Audirvana 3.5. (во всяком случае на файлах 44,1-16, на hi-rez уже паритет). Интересно, что интернет – радиостанции и разные не очень удачные mp3 звучат через DSDit вполне «слушабельно», увеличивается сцена, уменьшается «замыленность». Использую режим DSDit, чтобы не включать компьютер и слушать музыку фоном (через LMS на RPi4).
Ну а покайфовать по полной лучше через HQPlayer. Компьютер тянет все фильтры в DSD256. Жаль только, что нельзя воспроизвести DSD512, даже с offline конвертацией – DSDit не пропускает, нужна друга версия ЦАПа. (Уже заказана, жду.)
Отдельный плюс – отличный USB-выход. Можно пользоваться как очень хорошим стримером для другого ЦАПа. Иногда подключаю так AudioGD R27, чтобы послушать DSD512. Если сравнивать с другими стримерами на BBB или RPi, заметно лучше динамика и несколько лучше детальность, видимо благодаря 4-канальному питанию на суперконденсаторах.
Очень доволен, спасибо Алексею @Alexj!
Тракт: ЦАП-стример DSC+DSDit - AudioGD R27 в качестве усилителя для наушников Kennerton Thekk или предусилителя для активных мониторов Event ASP8. «Чистый берег» на Asus RT-ac59u с б.п. IFI iPower. (PC Core i7-7700K ноутбук Ryzen7 5800)

12 лайков

А как используете USB-выход, он же занят WiFi модулем?

Подключение через LAN на маршрутизатор ASUS чистого берега. А дальше уже WiFi.

1 лайк

Эх, опять берега мыть. :slight_smile:

Ну можно же легонечко, так просто пыль смахнуть.

1 лайк

Побывал я в гостях Zellaton, не знаю был ли там dsc, но звучали они шикарно.
Видео не профессиональное, но способное хоть немного показать атмосферу звучания.

3 лайка