ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Спасибо. Как соберусь покупать еще уточню.

можно пару слов почему?

У меня наверно обычный феррит , но звук открытый и прозрачный , не могу наслушаться все , не печальтесь пермаллой он больше для низины , я вообще не парюсь , все нравится и так !

Это физика. Феррит (тоже бывает десятки марок) подходит только для ВЧ частот. Начиная от сотен киллогерц и до гигагерц.

1 лайк

Странно, покупал на ТАО давно ещё когда был только DSC 2.5, для первого своего DSC. Тоже далеко не 300H индуктивность…

Это норм. Нынешние модели R3 немного эволюционировали.

1 лайк

Павел, а у Joyin есть из того, что продает для “попробовать” с мультибитными ЦАП, может подскажете с какими параметрами для того же AD1862 надо трансы?

Магнитопровод хотя бы блестит)

Да вроде, есть налет, уже лет то прошло с их покупки, надо спиртиком протереть

Продавец говорит это не феррит, а “Z11 Silicon Steel”, это больше подходит?
Внимательно рассмотрел и все-таки увидел, что он сделал из Ш-образных и I-образных пластин, просто так точно сделано, что я не сразу увидел.

Не важно. Это те тот транс, который я рекомендую.

1 лайк

Я просто пытался гуглить что это за кремниевая сталь и так и не нашел на каких частотах она работает, она подходит лучше феррита ведь, так?

Мне больше нечего добавить.

1 лайк

мне хотелось понять эти трансформаторы в мусор или куда то их приспособить можно в теории. Может эта ‘Silicon steel’ как то погуглить можно по-другому перевести?
Про рабочий диапазон частот ничего не известно совсем?

Обещался к концу года зарелизить новый DSC в ритейл версии. Корпус, все дела…
Но жизнь внесла свои коррективы. :face_with_thermometer: :face_with_head_bandage:

Практически месяц был вычеркнут из текущих планов. Плюс корпус пришлось отправить на доработку.
Сейчас прилагаю максимум усилий, но в обещанный срок явно не вписываемся.

Сам ЦАП готов. Конструкция модульная, позволяет пользователю в последствии апгредится и менять конфигурацию по первому же аудиофильскому зуду.
В планах много модулей входа/выходов на любой вкус и кошелёк.

Ну а пока пара фоток из горячего цеха:


35 лайков

Красивая какая штука.
Чем-то напоминает многопалубный авианосец :slight_smile:

Cisco)

1 лайк

Получилась 3х этажная конструкция.

Ах! Да! Забыл упомянуть.
Столь любимый многими SPDIF вход тоже входит в комплект. (будь он не ладен трижды!)

3 лайка

Почем опиум для народа?
Конфигуратор цены есть? :grinning:

1 лайк

Лев! Опять Вы про деньги?! :grinning:
Я пока даже не знаю во сколько мне это всё обошлось. Мы арифметике не обучены.

3 лайка