ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

А мне так не показалось слушал T+A CD2500 там одна отдельно микросхема dsd принимает в принципе тот же цап там стоит , играет тонковато и упрощенно , DSD&DSC играет так как будто стоишь в огромном помещении и звуки проносятся огромным потоком вокруг тебя , успевай только головой крутить , первое время вообще успокоится от кайфа не мог с цапом !

3 лайка

Не нашел в гугле T+A CD 2500, поэтому не могу прокомментировать. Сбросьте, пожалуйста, ссылку.

Доброго дня Бояре. Сергей, Александр спасибо за обратную связь.

Маленькое уточнение у Вас принципиально разные устройства. @volna Сергей, Вы используете Roon для конвертации PCM в DSD, звук будет зависит от модуляторов Roon и чем мощнее фильтра тем интересней звук.

У @sany1969 Александра, обратная история, установлен dsdit который отвечает за конвертацию PCM в DSD.
Это разные религии и сравнивать в лоб не совсем правильно. Я считаю DSDit для комфортного прослушивания более чем достаточно. У каждого подхода есть свои плюсы и минусы!

2 лайка

Забыл по памяти ! T+A MP 2000 R MKII, купить сетевой проигрыватель T+A MP 2000 R MKII

Спасибо что поправили , в принципе дело только в входной части цапа , интересно по качеству этот подход имеет разницу в звучании ?

Хороший проигрыватель. В своей системе сравнивали с DSC? На каком битрейте DSD, с какими модулятором и фильтром ?

Не совсем так, Алексей. :slight_smile: Сравнивал при воспроизведении через HQPlayer, DSD256 ASDM7EC ext2. А вот слушаю PCM, через DSDit. Аппарат классный :+1:

1 лайк

Сам T+A не может проигрывать dsd в роли бриджа руна , да и в целом по длна то же , очень большое неудобство , при том что стоит не хило , приходилось включать дополнительно макбук и гнать dsd по усб , то есть сравнение так себе . Как если говорить про мое восприятие я сам лично где то 2 года слушаю signalyst цап , хорошо понимаю что даёт этот плеер и по этому заказал более сложное и качественное исполнение этого плеера можно сказать сетевого проигрывателя и в целом для меня при включении все ясно с первых минут , как слышно это можно сравнить с скоростью протяжки ленты на бабинном магнитофоне , 19 это все цапы , 38 это dsd при том уже не четыре дороги а две , а это уже другая песня в целом, по чему все цапы ? по тому что все как оказывается излишнее заостряют и слегка компрессируют подачу , при мнгновенном подходе сравнению тебе кажеться что dsd как бы простоват , но не печатает и прессует сигнал а все так же спокойно играет , он не куда не торопится , и потом по прошествию некоторого времени при переключении цапов тебе уже не хватает той окрытости простораннства как " спортивного зала " , того величия и всеохватывающего ниспадающей благодати от музыки , и T+A тут не в состоянии даже близко раскрыть так материал !
Да фильтр у T+A ставили 4 по списку по моему , название такое заковыристое , он оказался один не резал по 20кгц с верху сигнал !

2 лайка

https://audioxpress.com/article/the-return-of-velvet-sound-and-news-about-self-powered-speakers
Ну хоть какая то определённость. Ждём хороших новостей в январе.

Плюс в январе Асахи и на CES® 2022 появятся. CES® 2022 | Events / Exhibitions | About AKM | Asahi Kasei Microdevices (AKM)
Так что “жив курилка!”

3 лайка

Снимок
прошу скажите как фильтры для поканалки dsd сделать ?

Никаких.
DSD не редактируемый формат.

1 лайк

Уррррр…аааааа! Уррра-Уррра! Спасибо за хорошую новость!!

Подскажите, пожалуйста, я собрал межблок из таких китайцев 10к:10к (желтые которые), сравниваю от одного преда с выходом XLR и RCA, на одинаковых проводах (один провод XLR-XLR, второй RCA-трансформатор-XLR) (хочу уйти от XLR, но УМ имеет только балансный вход), при использовании XLR выхода на преде звук более плотный чем на трансформаторах от RCA (по схеме преда для реализации XLR выхода там еще один ОУ просто инвертирует и пускает на колд, а хот и сигнал для рса это одно и то же), так же на трансформаторах как будто самый низ отрезается, и бас становится менее масштабным, но при этом разборчивость и детальность басовых нот не теряется.
Еще кажется что когда делаешь громкость выше средней то, разборчивость уменьшается, как будто появляется некая каша, причем самым ясным остается сч диапазон, сцена где голос гитары и подобное остается в центре, а остальное рассыпается и прилипает к акустике, чего на средней громкости нет (все на своих местах и полная отвязка звука от ас)
Подскажите по поводу нагрузки, как для китайца ее рассчитать? И нужна ли она в моем случае?
Еще сколько примерно прогревается трансформатор до окончания изменений? (наиграл пока всего часов 12-15)

Безусловно трансформатор вносит изменения в звук. Как правило звуковые трансы имеют повышенный THD на нч частотах до 200 Гц. Это обычно не заметно ухом по сравнения с искажениями на сч и вч.
И даже наоборот может дорисовывать нч.

Недостаток по нч может быть либо от не предназначено для наших целей трансформаторов либо при неправильном согласовании по сопротивлению.
Покажите фото ваших трансформаторов. В частности материал сердечника.


Пусть вас не смущает вся остальная конструкция - второй провод (XLR-XLR) точно такой же только поверх надета нейлоновая оплетка. А из этого как придут гнезда сделаю переходник, чтобы можно было менять провода.
PS: фото со вспышкой, поэтому сердечник “побелел”

Насколько понятно по фото - у Вас не правильные (поддельные) трансы.
Сердечник из обычного пермаллоя.

Сердечник должен быть блестящий, зеркальный.

Индуктивность тоже крайне странная. Должна быть выше 300H.

2 лайка

Спасибо, понял

Многое объясняет, но в любом случае для поддельных они не так плохи) Будем искать (с)

Походит на обычный феррит, если честно…

Если феррит - то это вообще недопустимо. Сразу в мусорное ведро.
Вот оригинал R3 10K:10K от производителя Joyin


Жёлтые он уже не выпускает давно.

Я всегда приобретал только в его фирменном магазине на TaoBao https://joyindiy.taobao.com/

2 лайка

Правильно я понимаю что пермаллой не может быть цельным? (на видимой части сердечника нет швов), я так понимаю сердечник должен быть пластинчатым, а у меня в видимой части все гладко)
Вот так выглядят без вспышки.


Вроде бы где то в недрах дастерео была ссылка с рекомендацией конкретного трансформатора на али (он был желтый), но вроде бы там товар был недоступен и казалось бы выбрал такой же, но видимо не по всем параметрам)

Я лично знаком много лет с разработчиком этих трансов.
Изначально были жёлтыё. Но в момент когда, популярность трансов эти возросла, изготовитель и разработчик разосрались друг с другом. Автор открыл собственное производство и магазин под брендом Joyin.
На сегодняшний день нужно покупать черные Joyin. Они изготавливаются автором и под строгим контролем качества.

4 лайка