ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Начинает всплывать… Теперь понятно почему всплывает(оно всегда всплывает :relaxed:) и почему забыл эту историю.
На diyaudio один неадекватный китаец самостоятельно взялся организовать групбай по этому проекту. Взял c народа 100% предоплату, не рассчитал свои силы а потом обвинил во всём меня. Было много грязи от него и даже замечательное название “Ловушка Погодина”.

6 лайков

Ого, класс спасибо🌝)). Получается можно смело платы заказывать? Дорабатывать ничего не надо? Как раз одна АКшчка лежит без дела…

Да, можно. В домашних условиях собирается без проблем.

У китайца были проблемы с промышленным изготовлением этой платы на фабрике.
От меня он пытался получить документацию соответствующую требованиям промышленного тиражирования этой платы.
Ага! Щас! Чтоб потом пол алиэкспресса продавали их.

6 лайков

Пистец борзый…:joy:

только феном не грейте :slight_smile:

А как ещё, она на плате уже старого dsdit

я перегрел и сжег две уже

Жестко. Надежнее паять паяльником с жалом микроволна - не так быстро как феном, но зато не переживаешь что микросхема загнется от термошока.

1 лайк

Дык, я так и припаял паяльником. Как теперь отпаивать то для новой платы… Снизу на керамической плите нагреть…

Не надо греть на плите, отпаивать тем же паяльником с применением сплава Розе.

1 лайк

Я купил у него, на начало групповой закупки ничего не предвещало беды и сразу была сделана оплата. Да, человек он своебразный. Все эти претензии. Потом ещё отправил за 25 долларов без трекинга.
В итоге всех мытарств сегодня получил.
До проверки работоспособности пока очень далеко, но смущает вопрос глянцевости\матовости src4192.
По-моему, она выглядт блестящей, можете высказать своё мнение?

С другой стороны у меня сто лет лежит экспериментальная платка реклокера, там она похожа на эту.
image

Кроме глянцевости, сильное опасение вызывает подпалённый тантал рядом с 4137.
Значит температура была запредельной.

2 лайка

мне с диджикея приехали матовые

расскажите как это делать

1 лайк

Как пример использования слава Розе Сплав Розе. Как пользоваться. Применение на практике. Выпаивание без фена - ЛЕГКО! - YouTube
Самодельный сплав Розе - применение. - YouTube

Можете фотокарточку приложить?


2 лайка

@PPY Павел здравствуйте, в DSD’It по 4192 вы используете TPS7A2033PDBVR а не как раньше LP5907MFX-3.3, особо разницы нет в них? Можно что под рукой ставить?

Ааа все даташит глянул, TPS7A2033PDBVR поинтересней по параметрам явно

А dsc умеет играть быструю музыку? Слышал мнение что вязнет все на быстром материале… сам не слушал, по этому осторожно задаю вопрос…

Осторожно спрошу, откуда такая информация? Первое знакомство с DSC, как раз поразила динамика и ритм.

Да я говорю, просто мнение одного человека слышал, который говорит что слушал его, ну ладно, проехали, надо своими ушами услышать…