ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

luchoh использует эти трансы. Или похожие. Поинтересуйтесь у него.

Если вы имеете ввиду Cinemag, то у них насколько я помню такого плана нет


фотографии некоторых игроков DSC во Вьетнаме

Это типа малины стоит на цапе ?

Ну да, во Вьетнаме много фанатов DSC2.
Но данный экземпляр просто копия моей конструкции с http://puredsd.ru.
У вьетнамцев есть и более интересные варианты.

BeagleBone

Не помню, постил ли тут фото моего домашнего комплекта - Server I7-8700T Roon+HQPlayer Embeded+DSC2

10 лайков

Павел, как звук с этими круглыми трансами?

Это просто пермаллоевые экраны на стандартные китайские трансы.

привет, я знаю тебя на форуме diyaudio и на некоторых форумах из России, я многому научился из твоих общих знаний.
Спасибо. Надеюсь, вы здоровы и счастливы

3 лайка

Красиво получилось у вас с трансиками !

Внутренняя культура изготовления не менее важна чем звучание аппарата.
Если приглядеться, БП собран на обычной макетке. Она просто банально покрашена в черный цвет нитроэмалью. :grinning:
Ну а с экранами трансов тоже не удержался - покрасил золотой эмалью. На чёрной плате с золочеными контактами эти экраны живьём очень эффектно смотрятся.
Фото не передаёт всего этого гламура.:grinning:
Кстати практического смысла от этих экранов нет. Только эстетика.

2 лайка

Ксати, магнитные экраны довольно заметно портят звук трансформаторов. Поэтому применять их нужно только в тех случаях, когда без них никак.

Я не заметил. Но у меня экраны не полноценные. Перемаллоевые стаканы без крышки. То есть магнитный контур вокруг транса не замкнут.

Может кому надо

Как они по сравнению с обычными китайскими?

Если честно у меня китайских не было, на форуме есть кто использует эти трансформаторы, спросите Павла он должен знать. В ветке где-то это писали, вроде этот человек не из России.

Закончил универсальный изолятор-реклокер (PCM/DSD), полностью совместимый с разъемом Amanero. Должен неплохо подружится со старым версиям DSC2 2.5.2 и 2.6.2. Да собственно и для других цапов с I2S подойдёт.
При работе по протоколам NAA и RAAT держит PCM384/DSD512. C UPNP максимальный битрейт DSD128. Ограничения софтверные. Долго пока разбираться не стал, потому как DLNA для меня не интересен. Может в будущем и запоёт с UPNP на DSD512.

В комплекте с этой платой скоро будет опубликована новая прошивка для ВВВ. Прошивка поддерживает UPNP, NAA, RAAT. Сделано на основе buildroot. Занимает в общей сложности 76M на диске и 17M в оперативной памяти. Управление основными функциями через веб интерфейс - переключение между плеерами, копирование SD во внутреннюю память и тд.

7 лайков

Павел как по звуку/измерениям с этим изолятором? Раньше вроде если не ошибаюсь пробовали и с изоляторами dsc звучал хуже чем без них… Можно будет купить или diy платки будут доступны?
От чего питаются генераторы?

Изолятор тут не портит звук. Потому как после него реклокер стоит.
Измерять там нечего, кроме джитера. А его я мерить количественно так и не научился.
С продажами у меня как всегда беда. Не знаю, может уйдет в народ штук десять, не больше. Герберы и дока для самостоятельного изготовления будут доступны. На этой плате у некоторых микрух шаг выводов 0.5. Пайка их с моими глазами уже предельно сложно. Микроскопом обзаводится ради такой пустяковой платы не хочу.
Питание от отфильтрованного с BBB или от внешнего БП (разъём предусмотрен). Непосредственно на плате стоят LDO - LP5907.

1 лайк