ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Насчёт технической обоснованности не убедили :slight_smile:

А так - хозяин-барин конечно, вопросов нет.

Также как и в случае с амбиофонией.
Но тут действительно - дело хозяйское :wink:

Кто-нибудь использовал этот:WAV2DFF конвертор?
Для него есть GUI-интерфейс:GUI for WAV2DFF. Для GUI требуется установленный .NET 4.0 frame work.
У этого конвертора есть недостаток - работает только с WAV частотой кратной 44.1 кГц, но музыкальные результаты конвертации я неизменно предпочитаю любым другим конверторам.

Да, пробовал лет этак пять назад. Насколько помню, применяется Кайзеровское окно, настройки требовалось подбирать индивидуально к каждому треку. Спасибо, что напомнили - надо будет обновить впечатления.

Еще одну платку нарисовал, на основе схемы по второй ссылки выше.

1 лайк

Ну вот я и на AMD Ryzen Threadripper 1950x! :grinning:

Все фильтры идут.

Комплектуху на i7-8700 выставил на продажу.

4 лайка

Не тяжко смотреть на это и осознавать, что upsampling лишь малейшая часть того, на что способен этот ПК?:slight_smile:

:grinning:
Я же не только апсемплинг на нем делаю. Идея еще и румкоррекцию на него повесить (через Roon или HQPlayer).

PS4 продал - теперь на нем играю.

Matlab со всеми проектами на него перетаскиваю. На ноуте с i5 расчет фильтра с большим количеством тапов - пытка.

Ну а так в общем согласен. Для всего остального можно было и на i7 остаться. Немного более экономно получилось бы.

Выглядит гламурно! :slight_smile: Deep Blue :slight_smile:

Грееццо? Шумит?

В этом корпусе нет, не греется. Разогнан до 4 ГГц (с 3,4 ГГц). В разогнанном виде по бенчмарку CPU-Z не уступает Intel. С учетом разницы в цене (70 тыс против 110 тыс), очень удачный продукт.

По шуму - есть. В тихой комнате вполне различим.
Но я не менял штатные вентиляторы, пока. Шумит 14 сатиметровый выдувной (заменю его на Noctua) и кулер GPU. ASUS GTX1080 Turbo - модель не самая удачная по акустическому шуму. Турбина при больших оборотах заметно гудит.

Буду и на проц и на GPU нормальное водяное охлаждение ставить от EKWB, там думаю получить абсолютно тихий комп (помпы у них очень тихие, а вентиляторы я поставлю хорошие).

2 лайка

Зачем вам абсолютно тихий комп? Вы же все равно поток на ЦАП через NAA гоните. Поставьте его в другой комнате и управляйте удаленно.

1 лайк

Не, нуачо - “румкорректор с водяным охлаждением” - звучит гордо ващета! :grinning:

В том-то и дело, что система от этого звучать лучше не станет. Лучше вложиться в питание и гальваническую развязку машины с NAA (например перевести её на оптику или Wi-Fi).

Так у ethernet и так есть гальваническая развязка. С обоих концов патч корда.

1 лайк

Ошибаетесь, только по Ethernet очень много “грязи” на устройство лезет. Проверено!

Нет. По поводу гальванической развязки не ошибаюсь.

СВО (систему водного охлаждения) буду ставить по разным причинам:

  1. можно будет еще понизить температуру CPU и GPU, т.е. получить возможность дополнительного разгона.
  2. эстетические соображения. Я за последние 2-3 недели видел у геймеров как это может выглядеть. :grinning:. Hi-Tech, очень красиво! Совсем не скучная железка.
  3. возможность сделать комп бесшумным (на уровне комнатного шума). Тот же эффект (кроме пункта 1) можно получить и поставив качественные корпусные вентиляторы + переделав систему охлаждения GPU. Мне не важно, где будет стоять комп (КдП или другое помещение) - не хочу посторонний шум.
  4. для меня оказалось неожиданностью, что СВО это целый мир. Просто интересно попробовать. :grinning: Не было опыта раньше.

Я согласен с @SergeyMihaylov - нормальная реализация ethernet это импульсные трансы с обоих концов линии передачи. Т.е. гальваническая развязка там есть по определению. Конечно, в бюджетных изделиях могут экономить.

Дык разбираться надо - что лезет, как, откуда и куда. Тупо элиминировать эзернет линии - это как ампутировать ногу, если беспокоит заноза в пятке.

Вспомнилось, как десять лет назад познакомился с криогенной системой охлаждения магнитов на сверхпроводниках (ЯМР). Заправка жидким азотом каждую пару недель, раз в полгода - жидкий гелий. Весело было…

1 лайк

Так чего разбираться? Нужно взять и сравнить Ethernet vs Wi-Fi.