🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Там его нет, там система защиты как то по другому реализована, можете попробовать поменять инлет

1 лайк

Я его ещё только жду, думаю над вариантами апгрейда. Инлет паять надо?

Нет, там Furutech fi06 должен стоять, раньше родий стоял, в новых не знаю, можно на золотой поменять такой же Furutech

1 лайк

Собарники, подскажите чем отличается pontus ii от первого ? Новая плата DSP, что еще? Что изменили?

1 лайк

Не только плата. Другие клоки , другие конденсаторы вима установлены и многое еще чего .
Это если написать в краткой форме

Спасибо. Я приобрел венус2:)

2 лайка

Интересно во второй версии юсб приемник довели до ума?

Нуждаюсь в совете. Есть возможность приобрести Pontus (первый) с обновленной платой DSP (как я понимаю, в первую очередь там относительно свежий USB). При этом я нигде не нашел прямых сравнений по звуку первого Понтуса со вторым. Также весьма смущает возможность за ту же цену взять Пегасус с более точными резисторами, которые якобы соответствуют уже уровню Венуса и Терминатора. Также нигде не нашел прямого сравнения по звуку Pontus и Pegasus.
О чем собственно и спрашиваю у слушавших эти аппараты - чем по звуку отличается второй Pontus от первого, и тот же вопрос в отношении Pegasus. Буду очень благодарен за Ваше мнение и совет.

1 лайк

Для понимания разницы в характере звучания - DENAFRIPS Pontus II vs MUSICIAN Aquarius

6 лайков

1-я версия имеет более рыхлые НЧ и меньшую точность и разрешение на ВЧ.
Т.е. 1-я версия Понтуса ближе по звуку к Аресу 1-й версии, а Пегасио - хороший шаг в сторону Понтуса 2.
Сделаны они все на одной производственной линии, это видно в каждой детали…

2 лайка

Большое спасибо, с интересом посмотрел. Слушал ночью, через наушники с ноутбука, поэтому вряд ли смог правильно понять многое. Возможно, виноваты наушники, возможно, выбор музыки автором или его помещение и сабвуферы, но ни один из цапов мне не понравился))) Аквариус показался чуть лучшим из двух. Попробую теперь днем переслушать на колонках)

1 лайк

Не поможетЪ… :grinning:
Вы же понимаете, что слушаете не звук ЦАПов?

Спасибо! Наконец-то реальное мнение о разнице между 1 и 2м Понтусом. Жаль, что никто не продает б/у Венус (хотя бы первый) по вменяемой цене, тогда плюнул бы на расходы, взял его и забыл про выбор)

Венус хороший, да…
Берите Пегасио и радуйтесь.

Да, понимаю, конечно. В одном случае я слушаю ноутбук с посредственными наушниками, в другом я в первую очередь слушаю характер звучания моего RME ADI-2 DAC FS. Но некоторую разницу в подаче обоих аппаратов это все равно дает ощутить.

Адик хорош для работы, Пегасио - для удовольствия от прослушивания музыки…
Про видосики даже спорить не стану.

А правда ли, что реализация USB-входа у Пегаса слабее, чем у новой версии DSP Denafrips (которая предлагалась как апгрейд к Терминатору и прочим цапам, и теперь по умолчанию стоит во вторых версиях Денафрипсов)? В некоторых отзывах читал, что USB у Musician ощутимо хуже, чем SPDIF и тем более I2S, при том, что апгрейдом DSP от денафрипса на тех же 6moons восхищались очень активно. Пока не планирую покупать отдельный Denafrips Iris / Musician Pisces, поэтому качество USB входа довольно критично.

Ну, имея и Пегасио, и Понтус 2, могу сказать уверенно, что может там и не какая-то космическая реализация, но оч.хорошая, определённо…

3 лайка

Ооооо! Круууто! У Вас Оба аппарата! Человек с реальным опытом!
Уфф, извините за эмоции, но это неоценимо!
Спасибо, значит за юсб можно не волноваться)
А второй Понтус обходит Пегасио сколько-нибудь существенно, и если да, то в чем?

1 лайк

за юсб можно не волноваться… :grinning: